Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

trurl

Кто, стоя у токарного, надевает защитные очки?

Рекомендованные сообщения

кустарь одиночка, не после того как запеклась в роговице глаза всегда в очках.....ну его в баню себе дороже....

Поделиться сообщением

Андрей53,

моргать -быстро,быстро,надо :) :)

..подленький случай всегда бывает ...".ща, тута, чуток сниму",,,и оп :cray:

(прощаем за флуд :) )

Поделиться сообщением

Всегда одеваю перед включением станков. никогда не угадаешь когда и откуда прилетит! Особенно на фрезере.

Поделиться сообщением

Если флудом не посчитают:

Дважды в жизни в больнице из глаза стальную стружку иголкой, как занозу из пальца выковыривпли - было дело.

А вот в этот понедельник, не на токарном, с болгаркой маленькой работал торцовой щеткой. Уж как за перчатку левой руки болгарка поймала не знаю. А только почуял в четверть секунды, как она перчатку то уже намотала и к запястью лизаться лезет.

Болгарку отшвырнул в четверть секунды на полметра вверх. До сих пор с пластырем. Там где щетка прошлась - кожи не осталось.

Так что безопасность, очки, щиток, это обязательно. Ну или можно и без них, если на работе запасные глаза выдают и обеспечивают пересадку.

Поделиться сообщением

Очки стоят рублей от 70

такие даром не нать... ибо в случае прилёта чего то более увесистого они сами нанесут вред "очконосцу" я за профильные очечи ценник там от 400р я о таких

post-88609-012019900_1542978239_thumb.png

Конструкция: открытые панорамные очки. Ультралегкая и гибкая оправа.

Защитные свойства: поликарбонатная линза защищает от летящих частиц (45 м/с), от ультрафиолета и воздействия химических веществ. Оптический класс 1.

Покрытие линз: uvex supravision excellence – не запотевает внутри, не царапается снаружи.

Цвет линз: прозрачные

Масса: 30 г.

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Одна проблема у очков - мало моделей, которые удобно надеваются поверх обычных, диоптрийных. Приходится использовать щиток..

По этой же причине неудобно пользоваться полнолицевым маской-противогазом 3М, лицо в очках туда уже не влезает :(

Поделиться сообщением

перестал их протирать тряпками или салфетками, а стал мыть со средством для мытья посуды под краном, затем продувая сжатым воздухом, я просто перестал их менять. Вот уже года два, наверное (не помню точно). Новые запасные очки в упаковке так и лежат невскрытые.

я с начала именно так и поступаю, третий год ношу..

Поделиться сообщением

моргать -быстро,быстро,надо

Угу, второй раз как выковыривали стружку из глаза, навязали платные обследования, без них к офтальмологу тебя не пустим!! Тупая стаоая карга в регистратуре уперлась. И вуаля! - милая девушка заставила глаз закрыть щитком и буквы читать по таблице.

Одним прочел, а второй никак. Не могу, говорю, промограться надо, а там кусок стали торчит, так что я и открывать его не хочу...

Ну так проморгайтесь! Отвечает милая девушка...

Не послал ее, сама быстренько ретировалась.

Поделиться сообщением

Стараюсь всегда (желательно свежие не затертые). Иначе потом стружку тяжело доставать.

Поделиться сообщением

Мне раньше очков хватало месяца на три, но после того, как я перестал их протирать тряпками или салфетками, а стал мыть со средством для мытья посуды под краном, затем продувая сжатым воздухом, я просто перестал их менять. Вот уже года два, наверное (не помню точно). Новые запасные очки в упаковке так и лежат невскрытые.

Пробовал полировать ради интереса поцарапанные очки дремелем с мягкой насадкой и пастой ГОИ. Результат отличный, но очень аккуратно и быстро нужно работать, чуть-чуть передержал или пережал - пластик поплыл, очки начинают дико искажать, работать становится невозможно.

Поделиться сообщением

А со штатной защитой, та что на кронштейне СОЖ висит, удобно работать ? Или надоедает её туды-сюды поворачивать, проще очки одеть ?

Думаю вот купить на токарный, пока в очках неукоснительно работаю.

Поделиться сообщением

Герберт, По мне щиток вещь очень нужная, но если поток то "нафик" его... себе пока так и не сгородил его, хотя и припасся...

Поделиться сообщением

Вообще, странно такое обсуждать.

Это то же самое, если обсуждать - можно ли вьющуюся или сливную стружку из под резца хватать руками во время работы станка.

В своё время, работая на ГАЗе, регулярно, каждый месяц, заслушивали бюллетени по несчастным случаям - то глаз выбьет, то руку оторвёт, то скальпирует.

Берегите себя - соблюдайте ТБ. Здоровье и жизнь у человека одни.

Ну и, конкретно, по теме: стоя у токарного, фрезерного, шлифовального, и т.д., и т.п. очки надо надевать всегда.

Я, во всяком случае, делаю это обязательно.

А вообще, интересно было бы запустить голосование - дабы дурь увидеть у многих. ...Или не многих...

Поделиться сообщением

дабы дурь увидеть у многих. ...Или не многих...

А вы почитайте журнал приема пострадавших в травмпункте, там не только стружка, глаза, руки, ноги, уши, но и половые органы. Почитаешь и становится страшно, а нормальные то в народе есть?

Поделиться сообщением

но и половые органы.

Один мой знакомый,поехал весной выкопать молодую яблоньку,которую приметил на окраине леса.Поехал по полю на жигулях ,чуть забуксовал и решил дальше пойти пешком.Идя по некоси зацепился промежностью за что то,думал что то из растительности,типа ветки малины с колючками и двинулся дальше.Вдруг чирк и в штанах что то потекло,он поглядел в штаны и увидел яйца болтающиеся на(как он выразился) нитках.Оказалось что он зацепился за проволоку торчащую из земли,эта проволока и распорола ему мошну.Знакомый зажав яйца в кулак ринулся к своей застрявшей машине,положил лопату под колесо и оторвав крыло попавшей под него лопатой полетел в больницу.Там ему яйца помыли и зашили назад .Вот такая трагикомедия,и не подумаешь где можно найти на свой зад приключений.

Поделиться сообщением

Вот такая трагикомедия,

а нормальные то в народе есть?

Поделиться сообщением

Тоже ношу диоптрийные очки, поэтому защитные неудобны в пользовании. На 1к стояла родная защита неудобная - выкинул. А тут попала возможность маленька ободрать 1к62д понравилась защита, теперь только с ней, удобная.

Поделиться сообщением

Узбагойтесь, камрад, не теряйте веры в человечество! Нормальным просто нечего в отчете по этой теме писать, они с упоением читают, интересно же!

Поделиться сообщением

Почитаешь и становится страшно, а нормальные то в народе есть?

это с какой стороны посмотреть :)

Премия Дарвина присуждается

58-летнему техасцу Майку Уорнеру, который скончался от анального алкоголизма. Не имея возможности пить спиртное из-за болезни горла, мужчина вливал его в себя ректальным способом. Скончался мужчина от передозировки, влив в себя при помощи жены и клизмы две 1,5-литровых бутылки хереса, благодаря которым уровень алкоголя в его крови в шесть раз превысил допустимую норму и привел к смерти.

1464504148145491796.jpg

Источник: http://www.cbsnews.com/news/wife-charged-in-booze-enema-deat... . И да, стырил с одной синенькой соц. сети

такому точно ни какие очки щитки и т.д. не помогут.

Поделиться сообщением

Давайте сегодня поговорим о нормальных.К примеру-я себя нормальным никогда не считал ,потому как думаю что нормальный не будет думать одевать защитные очки или нет ,в какую сторону пилить болгаркой,как точить свёрла.Нормальный вообще не подойдёт к опасным механизмам а найдёт себе менее нормальных которые сделают всю работу за него.Задача нормального,как я думаю ,заработать средства для существования исключительно с помощью своего интеллекта.Так как я оным обладаю в весьма малой степени то мне нравится общаться и познавать мир механизмов в этом форуме,среди условно нормальных.

Поделиться сообщением

В молодости стоя без очков у токарного станка , получил стружку на веко . Стружка прилипла к коже , был ожог как от паяльника . Повезло видимо успел моргнуть или чудесное стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением

Регулярно залетало в глаза как только снимал очки. В последний раз даже в глазу торчал кусок метчика, возили в больницу удалять Если в очках, ни одна стружка даже близко не пролетала от глаза 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.