Перейти к публикации
trurl

Кто, стоя у токарного, надевает защитные очки?

Рекомендованные сообщения

Признайтесь честно, кто надевает очки? Ну с теми, у кого со зрением не лады - с ними понятно. Я говорю о защитных. Ни разу не видел токаря в них. А по ТБ положено. Самому предстоит (впервые лет за 20 наверно) постоять за станком, так думаю прибарахлиться. Дело нужное?

85c7e66213ecaafd7bbb51bfce30a1c1.jpg

Поделиться сообщением

Я одеваю. А то иногда стружка летит в глаза....

Поделиться сообщением

Я в щитке типа НБТ-1 работаю, почти всегда, за очень редким исключением.

Поделиться сообщением

если обрабатывать придётся на высоких скоростях,да еще и хрупкий материал-очки безусловно нужны. Токарного пока не имею но при деревообработке,особенно при пилении (распускании досок)когда стружка летит в тебя(в рыло)-тогда без очков-никак. А вообще,как человек,получивший осколок камня в глаз,и перенёсший по этому поводу операцию(на роговице 6 швов было,и глаз почти вытек,накачивали воздухом)--настоятельно рекомендую.Как говорится:ничто так не радует глаз,как второй глаз... 8) 8) 8) 8) 8) 8) Одевайте очки.

Поделиться сообщением

Очень полезная привычка. Бывает такая дрянная стружка отлетает, мало того что в глаз это и больно и опасно, она ещё и нагрета до синей побежалости. Когда работал в конторке одевал, ну там порядок чистота, в гараже это проблематичнее, грязь пыль, ну меня во всяком случае. И то когда предвижу что лететь будет одеваю.

Поделиться сообщением

Всегда в очках, без них себе дороже. Только я предпочитаю UVEX. Незапотевающие.

http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/6-097.htm

А для особо мерзких и опасных работ такие:

http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/6-079.htm

Изменено пользователем Ermak333

Поделиться сообщением

Главное, купить действительно удобные очки, тогда и надевать их будет не в тягость. Надевать, коллеги.

Поделиться сообщением

Я до вчерашнего дня не одевал, теперь буду. Точил чугуняшку-морду лица вроде в стороне держал, а она (стружка) как блоха к-а-а-а-ак прыгнет. В глаз не попала, но наука мне теперь. Есть очки как на плакатах по ТБ в 80-е годы. Вчера примерил-класно, можно и стоять ровно и смотреть не щурясь.

Поделиться сообщением

Защитные всегда одевал и не важно токарный ,фрезерный ,точило, болгарка ,пришло время теперь теперь не снимаю ,только очки стали с диоптриями.

Поделиться сообщением

Всегда одеваю, глаза жалко. Из Ювексов рекомендую вот такие http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/6-099.htm но с рубиновыми светофильтрами - контрастней их ничего не видел, мелкие детальки сразу начинают отеняться

Поделиться сообщением

всё что с моторчиками - то без очков низя, только с ними работаю, а с недавнего времени и вообще когда что то делаю то всегда в них...пилил ножовкой железяку..а опилочка железная как прыгнет и прям в глаз..

Поделиться сообщением

Всегда! Без вариантов! У кого пара-тройка запасных зЕнок в тумбочке лежат, тот, конечно, может и без очков попробовать. :good:

Поделиться сообщением

Я даже при работе с дрелью надеваю полномордный щиток.

Ни разу не видел токаря в них.

Сторонитесь их. Это прафисианалы. :)

Поделиться сообщением

Я тоже обязательно надеваю, после залетания мелкой фигни от наждака и мыканья по врачам,лучше сразу пусть голову оторвет чем по врачам тынятся :sad:

Поделиться сообщением

Разок вытаскивали от болгарки, больше не хочу, а вспомнишь как прилипает нагретая стружка к лицу, так вообще жутко становится. Одевать обязательно или на крайний случай экран.

Поделиться сообщением

Это прафисианалы.

6 разряд? Если серьёзно, то вот пример когда нужны не просто очки а герметичные ,резал болгаркой чугунную трубу в колодце и пыль попала в глаз ,та что в воздухе висит ,сварка отдыхает,три дня капли и мазь. :cray:

Поделиться сообщением

Тоже очки одеваю, обязательно, после нескольких неприятных инцендентов. На токарные работы отдельно купил очки поприличнее, поудобнее и с покрытием от царапин, к тому же стараюсь не лапать стёкла руками. Для болгарки и прочего есть другие.

Поделиться сообщением

а герметичные ,резал болгаркой чугунную трубу в колодце и пыль попала в глаз ,та что в воздухе висит ,сварка отдыхает,три дня капли и мазь

Для таких случаев у меня есть полномордная маска 3M со встроенным респиратором. Защищает всё, кроме ушей. Для ушей и волос - шапочка спилковая. Или ваше мешок на голову, как у меня на аватаре.

Поделиться сообщением

вот летом не знаю как будет...

Летом добрый доктор поможет. :lol:

Поделиться сообщением

Пришол на завод молодым зеленым думаю зачем те очки пару раз при заточке инструмента попал абразив получил травмы глаза посадил зрение теперь хожу в очках Зато теперь стараюсь выполнять все по технике безопасности это написано кровью

Поделиться сообщением

Я не надеваю. Ни на токарном, ни на фрезерно, ни с болгаркой. Ну не могу я в них работать, мешают они мне. Конечно в очках безопаснее, пытался себя заставить. Поработаю в них минут 10 и в мусорку...Вообще есть защитные экраны на станках.

Изменено пользователем Pavel.Shev

Поделиться сообщением

Я надеваю всегда, и для лобзика и для станка(токарный, сверлильный). Были именно как на фото, но потом испортил краской, а тут вот недавно покупал в подарок тестю шуруповерт Интерсколовский - подарили очки ихние, с веревочкой и регулируемыми дужками, да еще и желтые, приятно. Ну а болгарка только с маской.

Изменено пользователем realsystem

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.