Перейти к содержанию
Авторизация  
Mastakkos

Пластик вытесняет силикон из формы! Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Благодарю всех за советы и мнения!

Обьясняю, почему был выбран такой набор: ABS и силикон. Требуется в гаражных (я это подчеркиваю) условиях и при отсутствии фрезера делать сверхмалые серии разных деталек, причем разных деталек много.

Отлично, лейте ПУ композицию. Ее греть не надо и текучесть отличная.

Потом можно попробовать сделать дитьевую машину и формы из композита или гальфванопластикой делать. Хотя фрезер, конечно, лучше всеж.

да реально можно можно лить АВС в СИЛИКОН!!!но он должен работать +150 но и будет толщиной 2-3 мм армированный+с замками плотно прилегаюшие к опалубке и там будет почти малая деформация.
Никак не могу поверить. Приведите, пож-ста, пример детали, которую вы так лили. (Вопрос зачем я уж не задаю)))

Поделиться сообщением

Обьясняю, почему был выбран такой набор: ABS и силикон. Требуется в гаражных (я это подчеркиваю) условиях и при отсутствии фрезера делать сверхмалые серии разных деталек, причем разных деталек много. Когда дело выйдет на нормальные объемы, там и настольным фрезером можно будет обзавестись, и много чего ещё сделать. Пока фрезер недоступен, т.е. форму можно делать только литьевыми методами. С другой стороны, нужна малая стоимость конечных изделий. Литьевые полиуретаны, насколько я знаю, весьма и весьма дорогие. А АБС пластик в гранулах раз в 15 дешевле, как минимум, по стоимости конечного изделия.

при работе с ПУ,ни фрезера ни разогрева.простота использования,вот основное преимущества.

ПУ не боится ультра лучей,поэтому он долговечен.

я так понимаю что у вас модельки маленького размера.при малых размерах стоит ли заботится о себестоимости, когда преимущества ПУ неоспоримо полезны.простота использования,хорошая обрабатываемость,долговечность,красить мона и т. д.

кстати силикон тоже из разряда ПУ.

эпоксидка стареет быстро.это большой минус.

полимеры насколько я знаю плохо обрабатываются.

Поделиться сообщением

Если найдёте пластик который в расплаве превращается в жидкость, а не вязкую тягучую массу всё нормально зальётся

Брать сразу жидкий полимер http://www.chamtec.ru/wmc/ru/polimers/liqplast/ . Термопласт не нужен.

кстати силикон тоже из разряда ПУ.

Кримнийорганика и органика одно и тоже? :)

А это?

когда преимущества ПУ неоспоримо полезны.простота использования,хорошая обрабатываемость,долговечность,красить мона и т. д.

Поделиться сообщением

в химии не силен.мож выразился не так.

термопласт,полиэтилен,плохо шлифуется и полируется.

жидкая резина и жидкий пластик из разряда полиуретанов,разве не выход?

чем изготовление твердой формы и заливка термо способом.

Поделиться сообщением

Просто делать саму форму из другого силикона более твёрдого,а лучше двухкомпанентного с наполнителем типа алюминиевой пудры, и ить пластик расплавом.

Поделиться сообщением

Просто делать саму форму из другого силикона более твёрдого,а лучше двухкомпанентного с наполнителем типа алюминиевой пудры, и ить пластик расплавом.

А вы сами так делали? АБС иногда дюраль отжимает, если стенку тонковатую дашь. Поэтому у меня предложения слить его в силикон как-то нервически веселят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.