Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

молодец сразу видно , проффи. 10 баллов

Поделиться сообщением

А остальное игрушки все, разве что для изготовления неответственных конструкций.

Ответственные конструкции сваривают в приспособах на спец оборудовании, по технологии. :)

Поделиться сообщением

А остальное игрушки все, разве что для изготовления неответственных конструкций.

Смелое заявление.

Поделиться сообщением

Чем толще стол, тем ответственнее конструкция :rolleyes:

Или наоборот :)

Изменено пользователем Evgen*

Поделиться сообщением

Доброго времени

Мне вот эти столики очень понравились http://demmeler.ru/production/2/, но дорогие космически

А вот это http://www.zavodvto....welding-tables2 можно взять за основу, хотя бы не думать как приспособления крепёжные делать. И крепления за отверстия мне больше нравятся чем Т-образные пазы.

Изменено пользователем maxilian

Поделиться сообщением

Насверлить в листе металла, по периметру, отверстий по-больше

Лист тоньше 3мм смысла нет брать. 1.25х2.5 размер листа, отступим от края 5см, что бы струбцыну цеплять получается периметр 7.45метра, поперёк стола думаю тоже две перемычки нужно сделать что бы лист не провисал, это ещё пара метров. Отверстия сверлить через 15 см., это наберётся порядка 65 отверстий. Отверстие нужно не меньше 12мм, иначе толком не приваришь, зашлакуется всё. Теперь каркас. Как думаете соединять 76 трубу? Резать под 45гр болгаркой? А перегородки выбирать радиус? Даже имея большой опыт геморно всё это, не стоит того. Толкового ничего не выйдет, а время потратишь уйму и материал переведёшь. Проще купить профильной трубы 60х40х2 10 метров (1000 руб) и сделать стол, 76ю можно на ноги пустить.

ЗЫ. Сперва лучше найти работу, а под неё делать, приобретать соответствующие приспособы, оборудование.

Поделиться сообщением

я вот одного не пойму: стол на колесах. с одной стороны вроде удобно, но с другой... потянешься через него прихватку сделать или подвинуть изделие или еще что-либо (а может залезть на него надо!), а он будет соваться по полу, даже если там фиксаторы на колесиках застопорены!

Поделиться сообщением

Сварочный стол, я полагаю, у каждого свой в зависимости от потребностей кто то варит двери ,ворота и решетки и стол соответственно нужен1,25*2.5 и больше,кто то собирает оборудование и станки и нужен не большой,но с возможностью прихвата струбциной в любом месте типа таких: post-14232-044169200 1294504859_thumb.jpg post-14232-046163500 1294504970_thumb.jpgА кому то нужен просто верстак на котором можно варить и резать.Кстати для резки мне очень понравился столик такого плана:post-14232-039492800 1294505329_thumb.jpgpost-14232-053342000 1294505353_thumb.jpgpost-14232-024898900 1294505332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне непонятна конструкция на третьем фото :unknw:

Поделиться сообщением

Проще купить профильной трубы 60х40х2 10 метров (1000 руб) и сделать стол.

Возможно, - так и сделаю.

Сперва лучше найти работу, а под неё делать, приобретать соответствующие приспособы, оборудование.

Калитку и ворота для себя - на фасад участка, сделаю, - получу определенный опыт и навыки.Будет что показать.

Улица у меня оживленная, полно магазинов и т.п.

Напротив меня, через дорогу - не плохой авто-магазин, т.е. люди со всего города постоянно крутятся.

Изменено пользователем www

Поделиться сообщением

На первой фотке как раз то что для кустарной мастерской и требуется, недорогой ровный очень жесткий.

Поделиться сообщением

а как лучше, массу непосредственно к столу подсоединить? или к изделию

Поделиться сообщением

на третьем фото post-14232-039492800%201294505329_thumb.jpgстолик переворачивается,для каких целей используются две отрезные не знаю ,возможно разные диски и чтобы часто не менять.Но сама идея можно совместить отрезной и точило очень хороша-место экономится , можно выкатить на улицу при резке длинных заготовок и одновременно не используются

Поделиться сообщением

а как лучше, массу непосредственно к столу подсоединить? или к изделию

К столу однозначно. Если стол не с ДСП. Бывает и такое.

Поделиться сообщением

моя мечта

1288592109_133531734_1-----1288592109.jpg

все остальное или не очень правильно или совсем неправильно

Поделиться сообщением

На такой у многих слюни текутcray.gif

Поделиться сообщением

все остальное или не очень правильно или совсем неправильно

через полгода интенсивной работу у вас это многотонное изделие так за....тся сваркой что вы на нём ничего толком не соберёте, не смотря на то что это чугун и что вы будете его постоянно чистить.

Поверхность сварочного стола должна быть как можно меньшей горизонтальной плоскости это видно на многих фото её сверлят и фрезеруют.

Я делал себе стол под сборку секций забора 3х1,8м из профильной трубы 80х40, которую уложил на 2 козла плашмя (между козлами 2м) концы труб скрепил трубой 30х30 положив её на эти трубы так чтобы получилась рамка в размер секции +2мм а под тубу 30х30 параллельно длинной стороне вставлял 2,3,4 трубы 80х40 не закреплённые, что бы их можно было двигать и располагать в тех местах где мне необходимо.

до сих пор им пользуюсь очень удобно.

Поделиться сообщением

через полгода интенсивной работу у вас это многотонное изделие так за....тся сваркой что вы на нём ничего толком не соберёте

байки. работал на таком некоторое время и очень доволен. фиксация исключительно жесткая

Поделиться сообщением

байки. работал на таком некоторое время и очень доволен. фиксация исключительно жесткая

ИМХО, конечно но соглашусь с

Анатолий Иванович М,, так как

через полгода интенсивной работу у вас это многотонное изделие так за....тся сваркой что вы на нём ничего толком не соберёте, не смотря на то что это чугун и что вы будете его постоянно чистить.

Воистину так. Лично мне такой стол не нужен.

Поделиться сообщением

Работал на таком лет 8,них. не засирается всё чистится,электроды хреновые разжигали на отдельной пластинке.Для рихтовки деталей после сварки незаменим-хорошо удар гасит не звенит...Минус один,вес,ну и это можно победить.

Поделиться сообщением

А я мечтаю о таком столе. Все выставил, закрепил. Красота. Сколько на заводах видел сварочные плиты, нигде не видел засраных.

Поделиться сообщением

hihkook,Меня этот стол еще вот чем смущает. Привыкли тут все у нас детали прямо к столу прихватывать. Как это с чугуниной сделать?К этому столу привыкать надо.

Поделиться сообщением

Такая плита вам просто незачем. Что там чистить, всегда думал что сварочные "брызги к холодному чугуну не прилипают. А насчет ее сверлить, бить по ней кувалдой, это все извените за гранью добра и зла! Хотя судя по станкам есть деятели которые умдряются столы на своих фрезерниках в говно превратить. Так что каждому свое, Для ворот и дверей на продажу она конечно не нужна, зачем тратится сантиметр туда саниматр сюда, параллельность, перпендикулярность, дерьмового китайского угольника и пузырькового уровня для проверки достаточно. Но вот ответственные металлоконструкции (такие как конструкционные детали всевозможных машин которые еще будут стыковатся с другими так не сваришь чудес небывает, нужно только это.

В смысле к столу сваркой прихватывать, а тобразные пазы там для чего? Судя по вашему нику я думал Вы знаете. :patsak:

Изменено пользователем Женя Харьков

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.