Перейти к содержанию
Astel-150

Турбомолекулярные насосы

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, UAP сказал:

часть у БП232 вполне надежная

Это вы серьезно? Это самое ненадежное, что было в этих блоках. Мы там транзисторы меняли на полевые большей мощности. И все равно. Самым надежным и долгоиграющим оказалось решение со стандартным FR и выходным трансформатором на 42 В

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вы наверное путаете с каким-то другим блоком. В БП232 силовая часть тиристорная нагруженная на согласующий трехфазный трансформатор. Иногда бывали моменты когда им приходилось работать 24/7.

Изменено пользователем UAP
орфография

Поделиться сообщением

22 часа назад, UAP сказал:

Вы наверное путаете с каким-то другим блоком. В БП232 силовая часть тиристорная нагруженная на согласующий трехфазный трансформатор. Иногда бывали моменты когда им приходилось работать 24/7.

Да, вы правы. Спутал с БП 267...

Поделиться сообщением

5 часов назад, ev_berlin сказал:

Спутал с БП 267...

Там 827-е транзисторы стоят ( которые составные ) Их постоянный "вылет" я прекратил поставив три балластных сопротивления ( Ом по 8, если правильно помню ) последовательно обмоткам двигла - как бабка отшептала. :crazy:

Поделиться сообщением

В 18.11.2022 в 16:01, Qlibinglazz сказал:

Там 827-е транзисторы стоят ( которые составные ) Их постоянный "вылет" я прекратил поставив три балластных сопротивления ( Ом по 8, если правильно помню ) последовательно обмоткам двигла - как бабка отшептала

А можно 827 заменить на аналоги забугорные, и тоже проблем не замечено, а кт827а транзисторы редкостное гумно в отличие от 2т827 те надёжнее были, а балластники не ко всём турбинам подходят, бывает и не раскручиваются до конца моторы

Поделиться сообщением

2 часа назад, smileinc сказал:

А можно 827 заменить на аналоги забугорные,

В дни моей бурной молодости доступа к "забугру" не было :crazy:, также как и к военке.

2 часа назад, smileinc сказал:

балластники не ко всём турбинам подходят, бывает и не раскручиваются до конца моторы

Я ж не тупо прилепил... Подбирал маненько , балластники были проволокой накручены на керамической балде, даже хорошо грелись.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.