Перейти к содержанию
georgnsk

Необычная буржуйка

Рекомендуемые сообщения

Пришло время строить аналог Вашей буржуйки, нашел подходящие части от микроволновки (из нержавеющей стали ) ,хочу попробовать вариант с подовым горением, без колосников, есть какие-то мысли по такому варианту,буду рад Вашему мнению. 

По поводу полного сгорания, этот факт я заметил еще на фотографии спирали дымохода, серый цвет налета на металле говорит о высокой температуре в топке. 

Изменено пользователем tihon313
Неправильно

Поделиться сообщением

20 часов назад, tihon313 сказал:

Пришло время строить аналог Вашей буржуйки, нашел подходящие части от микроволновки (из нержавеющей стали ) ,хочу попробовать вариант с подовым горением, без колосников, есть какие-то мысли по такому варианту,буду рад Вашему мнению. 

Подачу топлива планируете по внутренней трубе шнека или  какой-то другой вариант примените?

Изменено пользователем georgnsk

Поделиться сообщением

12 часов назад, georgnsk сказал:

12 часов назад, georgnsk сказал:

Подачу топлива планируете по внутренней трубе шнека или  какой-то другой вариант примените?

Так же как у Вас, по внутренней трубе. 

Изменено пользователем tihon313
Неправильно

Поделиться сообщением

georgnsk, а ведь Ваша печка работает как пиролизная, разве нет? Топливо в загрузочной центральной трубе прогревается продуктами сгорания , поднимающимися по шнековой части.

Поделиться сообщением

5 часов назад, bullfinch сказал:

georgnsk, а ведь Ваша печка работает как пиролизная, разве нет? Топливо в загрузочной центральной трубе прогревается продуктами сгорания , поднимающимися по шнековой части.

Пиролиз конечно же остался, но я с ним боролся как мог!... Добивался отгорания кусков внизу и их полноценного горения на колоснике. В трубе где дрова удалось добиться такой температуры, что дрова сохнут, но ещё не начинают гнать деготь, он туда поступает по минимуму снизу в виде паров и конденсируется, но в конце горения, из-за лучистого тепла горящих углей на колоснике, опять испаряется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.