Перейти к содержанию
вакуумщик

Инструментарий стеклодува: те инструменты и оборудование, без которых стеклодув - не стеклодув!

Рекомендуемые сообщения

Nikiforovich, Это снимается легко пламенем .Грееш иглу сильно потому и летит,подбери температуру так чтоб игла раздвигала стекло и нелипла к нему тогда всё будет в шоколаде.

Поделиться сообщением

У меня от электродов для аргоно-дуговой сварки, при прокалывании стекла, остаются белые окислы на стекле.

а ты прогрей эти места кислородным пламенем до исчезновения налета.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

пораспрашивал у знакомых за графит, подсказали поехать на кольцо где стоят троллейбусы...

поехал... люди на меня канешн косо смотрели, но мне было пофиг, птамушт я его всётаки нашёл))

точно такой графит ( как в посте 15 ) и я сегодня раздобыл, так что ??? годится он на что нибудь или искать другой.

Изменено пользователем аро

Поделиться сообщением

...или иголок. Тяжело,зато много... :-)

Не понял.. Какая связь?

Из одинаковой длины Ф12 мм и допустим Ф4 мм вольфрама получится одинаковое кол-во иголок.

А из 12-ки точить допустим даже 6 - неспортивно. К тому ж вольфрам до 6 мм - вообще не дефицит.

А вот пара развёрток - пожалуй тема.

Поделиться сообщением

Коллеги.Интересует любая информация о производителях стеклодувной тематики из США наподобие Arnold gruppe (Германия).

Поделиться сообщением

Благодарю.... Думаю что пригодится. Только что, это только одна фирма? На всю страну... Или всех снабжает арнольд?

Поделиться сообщением

Не знаю. Мне там дидим.очки покупали.

Другим не интересовался.

Поделиться сообщением

Ооо!!! Кстати о очках.... И как в них работается, глаза устают от пламени? Присматриваться не приходится, когда мелоч паять?

Поделиться сообщением

Нет очки классные тока оранжевого пламени нет поэтому привыкать приходится.Работаешь в очках обогреваешь без.

Поделиться сообщением

В 09.06.2012 в 13:04, Acetoacetylenyl сказал:
В 20.05.2012 в 14:17, Nikiforovich сказал:

Из какой проволоки лучше делать ХВАТКИ. (марка метала)

65Г ищи. я из такой Ф6мм делал под 4 и 6 литров - доволен как слон.

Какая у Вас конструкция хватков? Где можно посмотреть как самому сделать? Понадобились под 2-х литровые колбы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.