Перейти к публикации
Boris_SS

Замена подшипников шпинделя 1И611П

Рекомендованные сообщения

Просто у меня при разборке шпиндельного узла(гудел, как троллейбус)) для замены подш. и ремней выяснилось, что пресловутое кольцо уже кто-то подвергал насилию, оно было урезано наполовину и выполняло чисто декоративную роль, болтаясь на шпинделе. Под рукой ничего не оказалось и я выточил "добавочное" кольцо из внутренней обоймы подходящего по диаметру подшипника. Толщину подбирал, как в паспорте, замерял,  подгонял, притирая на плите и измеряя индикаторной стойкой, но с первого раза не попал в натяг (станок при отрезании чуть дробит), а разбирать повторно, не имея нормального кольца для установки, посчитал неправильным. С тех пор уже пару лет прошло, а все никак не взяться за это дело - то здоровье хромает, то еще что-то... А вот сейчас решил, что пора, купил новый подшипник и теперь ищу кольцо. Может свое продадите, если лишнее?

Ого, по фоткам посмотрел, уже почти три года минуло!..

IMG_2016-04-16_195455.jpg

IMG_2016-03-23_152958.jpg

Изменено пользователем Тигренок

Поделиться сообщением

на  самом деле они  под одним номером со ШП - но я пока своё не нашёл ...  ( когда мобирал     выбирал  и того что подойдёт  ближе  и кудато положил ( на раз сегодня не оказалось, хотя должно было быть на   Шп со всеми остальными дет от него )

Поделиться сообщением

Народ, всем привет. Прошу помощи?

Поменял подшипники на своем круглом ИЖе, но после сборки присутствует такая хрень: вставляю монтажу между передней крышкой и фланцем шпинделя, надавливаю, и шпиндель с характерным щелчком сотки полторы подаётся вперёд. Через деревяшку подаю назад и всё повторяется снова. Всё вроде по инструкции, сначала подтянул заднюю гайку до момента, когда уже шпиндель туговато крутится, но всё равно люфтит, пробую подтянуть ещё-клинит. Гайку-шестерню переднюю тоже подтягивал, правда без фанатизма.

И ещё: не могу найти, как правильно ставить задний радиально-упорный подшипник? Бортиком к ремням или наружу? По логике, конечно, к ремням, но везде пишут, что подшипник устанавливается после снятия крышки изнутри пер.бабки, но тогда, когда забиваешь шпиндель, подшипник выезжает наружу весь или выбивается внутренняя обойма. Получается его лучше забивать после того, как шпиндель уже будет на месте.

Изменено пользователем patap73

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.