Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Дугатрон

Вакуумные масла и жидкости. Делимся опытом

Рекомендованные сообщения

А вот задачка на засыпку. Как-то работали на ПФМС-2,5л, и горя не знали. Ну знали, конечно, но

редко. И Вот пришла новая метла, и говорит: А где-й то у вас написано, что в диффузионный

насос надо ПФМС, оно-же дорого? Я сунулся - а в описании действительно ВМ-1 и ВМ-4. А изовак

(или это была вакма?)

вооще говорит, мы это на ПФМС не испытывали, но раз работает, то и ладно. Может уважаемый

Олл подскажет, где вооще прочитать, и на что сослаться?

ПС. и кстати, кто придумал, что ПФМС-2/5л? На самом деле изначально было ПФМС-2,5л, но

видно, очень много ошибок было, все думали, что это 2,5 литра...

Поделиться сообщением

16 часов назад, kJhas сказал:

А изовак (или это была вакма?) вооще говорит, мы это на ПФМС не испытывали, но раз работает, то и ладно.

Изовак за последние лет 15 только один раз применил в своих установках диффузионный насос. И то, по требованию Заказчика. Так что мы такого не говорили...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vladimir Savenko сказал:

Так что мы такого не говорили...

Виноват, значит, это был вакма, Вакууммаш.

Поделиться сообщением

Кто-то пользовался китайским маслом HFV-K? Нигде не могу найти информацию о том какое это масло синтетическое или нет?

Поделиться сообщением

Я заливал в дифф. ПТИ-10   синтетическую жидкость ПФМС-2/5л работает на редкость хорошо и очень стабильно.

Пробовали работать на нем в других насосах и установках не пошло, по сути скорее всего не входе дифф.- этих установок не предусмотрены азотные ловушки поэтому и оказалось не пригодно.

Субъективно насос на    ПФМС-2/5л качает быстрее чем на ВМ-5, но без азота остаточное давление оказывается выше чем требует технология  выпускаемых изделий.

Поскольку одно дорогое работаем на ВМ-5,- Вм-5 позволяет работать без жидкого азота, до 1Х10-3Па.

Претензий со стороны заказчика нет,-и хорошо,- меньше мороки.................

Где надо глубже,- турбины с "защищенным форвакуумом", там -5 степень Па

Странновато,- прошу прощения, Вм -4 в Дифф?- оно-же форвакуумное масло или я чего-то не понял?

Изменено пользователем Геннадий 66.2

Поделиться сообщением

03.05.2019 в 15:39, Anдрей сказал:

маслом HFV-K? Нигде не могу найти информацию

HFV-K   принять paraffinic масла насоса диффузии минерального масла фракций в качестве сырья,  после глубокой очистки воды из его компонентов

взято от сюда     https://ru.made-in-china.com/co_ccvacuum/product_High-Quality-Hot-Sale-Hfv-K-Series-Diffusion-Pump-Oil-Use-for-Vacuum-Metalizing-Machine_rysgnrnyg.html                    

не разу не работал с этим маслом  :)        

http://www.gidromeh.ru/catalog/vakuumnye-masla-smazki/maslo-hfv-k

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.