Перейти к содержанию
globus

Скань, филигрань

Рекомендуемые сообщения

Предыдущий был сварен так давно, что уже подзабыла, как все делать

А в конспект заглянуть перед плавкой, не судьба?

даже в голову не приходило. Раньше.

Однако... :crazy: Изменено пользователем крепило дикое

Поделиться сообщением

в конспект заглянуть перед плавкой

Заглянула трижды, просто поторопилась с корольком, ну а потом уже все само из рук посыпалось.

в ювелирном деле каждое свое действие руками надо проигрывать в голове. Не спешить

Вот это напишу на обложке своего конспекта.

Хорошо, что никто, кроме столешницы не пострадал. Страшно подумать, а если бы какие-то люди рядом...., поэтому и написала в форум, для новичков-любителей вроде меня.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу попробовать выполнить филигрань из томпака (Л90). Подскажите пожалуйста какой применить припой, чтобы по цвету не очень отличался и цинком скань не съедал. Может есть какой готовый или рецепт?

Поделиться сообщением

Латуные припои желтого цвета обычно все очень тугоплавкие. Паяйте серебряными, после посеребрить или позолотить.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой применить припой, чтобы по цвету не очень отличался и цинком скань не съедал

желтого цвета обычно все очень тугоплавкие

Или фосфористая медь, опилками с обезвоженной бурой. Изменено пользователем крепило дикое

Поделиться сообщением

Не защищённое серебро темнеет на открытом воздухе. Считается что за месяц ей отражательная способность уменьшается в 2 раза. Через пол года первоначально белое изделие превратится в грязно серое. Мне будет очень стыдно отдать такое изделие заказчику.

А если белое покрыть родием. Останется ли цвет белым? И как на долго?

Поделиться сообщением

Всем привет) я тоже хочу филигрань освоить, перечитала всю тему, много нюансов тут осматривается, но возник вопрос про горелкку. Расскажите, кто какой горелкой пользуется, что лучше: бензин или газ. Несколько раз упоминалась газовая инжекторная горелка. Интересует также настройка пламени в горелках. Я ими не пользовалась и немного побаиваюсь этих баллончиков, кроме как дома пока работать негде. Буду благодарна за ответы :)

С уважением, Виолетта

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.