Перейти к содержанию
mitya77

Левое Сверло. Для чего нужно такое?

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Travelller сказал:

Если реверс не предусмотрен - зачем удорожать дрель?

И да, я когда-то пробовал реверсировать дрель без реверса. Очень удивился.

Если бы у Вас был интерес в этом вопросе, вы бы ещё сильней удивились, узнав что направление зуба не зависит от реверсивности дрели.

Начальный вопрос к размышлению - если направление зуба сделать так, что б смазка удалялась от якоря, что будет происходить с ведомой шестерней, хорошо это или плохо?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Falkon58 сказал:

Начальный вопрос к размышлению - если направление зуба сделать так, что б смазка удалялась от якоря, что будет происходить с ведомой шестерней, хорошо это или плохо?

Вообще-то, в той дрели так и было сделано.

Сколько она пересверлила... :classic_rolleyes: ...и до сих пор жива.

Впрочем, shevcov-vl меня услышал, а продолжать этот спор у меня желания нет.

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 12:52, Дмитрий_М сказал:

а на современных такую блок-шестерню редко ставят, если и ставят, то цена дрели взлетает в небо, ну соответственно на шпинделе у современных дрелей как правило 3000 об/мин. 

Ну не знаю... Буквально пару месяцев назад покупал китайскую дрельку... 800 оборотов на шпинделе. Ценник 1000р.

Четсно говоря найти дрельку с 3000 тыщами оборотов да без релдуктора - вот это фантастика.... к тому же там коллекторные движки стоят а они довольно высоокоборотистые при мелких гарабритах так что момент добивают именно редуктором заодно снижая обороты до приемлемых...

В 24.06.2020 в 12:52, Дмитрий_М сказал:

а регулятор оборотов, что в них установлен, не особо спасает, т.к. при уменьшении оборотов падает момент.

есть регуляторы и с поддержкой момента... тока тут да, ценник уже растет :) 

Чаще просто ставят переключаемый редуктор - высокая скорость и низкая скорость с большим моментом. Но пластковые шестеренки они конечно не так шумят, но их легко срезает....

В 27.06.2020 в 02:05, Falkon58 сказал:

Потому, как такие сейчас имеют гриф - профи.

да ладно вам нагонять.... полно дрелей на 1500 по дешевки бытовых.

Поделиться сообщением

Есть дрели, и по вполне приемлемым ценам, с не высокими оборотами и приличным моментом. Из моих - синий бош - нижняя ступень до 800об/м, чешская 650 об/мин. Вольф, впрочем это перфоратор, тоже до 800. Китайские тоже продаются... Кстати ни на одной из этих моих пластика на шестернях - нет.  Особо и не шумят. Вполне могут работать и миксерами для бетона и плиточного клея. 

А ещё, со вставленным экстрактором, которым может послужить и левое сверло, и со здоровой боковой ручкой отлично срывают и выкручивают срезанные/застрявшие винты и шпильки.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кувалдыч сказал:

да ладно вам нагонять.... полно дрелей на 1500 по дешевки бытовых.

Не про обороты писалось. Советские дрели изготавливали - редуктор, двигатель в отдельных корпусах, сейчас такие дрели имеют статус профи. "мыльницы" где всё в кучу в одном корпусе, две половинки - бытовые.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
40 минут назад, Falkon58 сказал:

Не про обороты писалось

про обороты писалось... почитайте...

Советские дрели изготавливали - редуктор, двигатель в отдельных корпусах

ну так было удобнее в производстве.... да и срок службы и ремонтопригодность выше.

сейчас такие дрели имеют статус профи

да не... "профи" именуют не за конструкцию... а за живучесть... чисто маркетинговый ход...

"мыльницы" где всё в кучу в одном корпусе, две половинки - бытовые.

ну такова жизнь... "орешек" сейчас произвести это просто и дешево, соотвесвенно живучесь конечно будет ниже, но работоспособно, а эта рыночная ниша тоже хочет кучать.... дырок ей много не нужно, а вот ц кеннику она чкуствительная. Законы капиталистического рынка. Менеджемент качества. маркетинг менаджемент. Все хотят кушать. И производители и потребители.

Вот у сеня сдох акк в шуруповерте. Посмотрел я на стоимость аккак... Посмотрел на срочный фронт работ... Покрутил отвертку.. Пошел и взял прводной шуруповерт по цене акума (при этом вовсю юлагодаря заботливых китайских братьев за такоие приятные подарки). Выживет после работы - хорошо. Это бонусом будет. Помрет - черт с ним.

В итоге у меня при бытовом применеии - один рабочий копеечный шуруповерт который видимо дохнуть не собирается и штук 5 разной степени дохлости не копеечных аккумуляторных шуруповертов которые закинул в ящик с "отходами" ибо надо время тратить разбиратся что там к чему накопилось и что можно оживить или не стоит....

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кувалдыч сказал:

да не... "профи" именуют не за конструкцию... а за живучесть...

:dash1:

Поделиться сообщением

В 29.06.2020 в 19:38, Кувалдыч сказал:

Четсно говоря найти дрельку с 3000 тыщами оборотов да без релдуктора - вот это фантастика....

Я не писал, что там нет  редуктора, а  писал про дополнительную блок-шестерню в редукторе. И именно в дрелях, а не в миксерах для растворов.

Поделиться сообщением

В 27.06.2020 в 01:48, Falkon58 сказал:

Можно, но если намотка якоря не реверсная, в обратку будет повышенная искра - прогар коллектора и в мусор.

В 27.06.2020 в 01:48, Falkon58 сказал:

но, но если намотка якоря не реверсная, в обратку будет повышенная искра - прогар коллектора и в мусор.

И  малые   обороты такие коллекторы  в  обратку   плохо  держат

Поделиться сообщением

В 29.06.2020 в 19:55, anatoly8 сказал:

Есть дрели, и по вполне приемлемым ценам, с не высокими оборотами и приличным моментом. Из моих - синий бош - нижняя ступень до 800об/м, чешская 650 об/мин. Вольф, впрочем это перфоратор, тоже до 800. Китайские тоже продаются... Кстати ни на одной из этих моих пластика на шестернях - нет.  Особо и не шумят. Вполне могут работать и миксерами для бетона и плиточного клея. 

А ещё, со вставленным экстрактором, которым может послужить и левое сверло, и со здоровой боковой ручкой отлично срывают и выкручивают срезанные/застрявшие винты и шпильки.

Не  реклама . Я юзаю интерскол . В  их товарных линейках дрель  с  люминивым редухтором  стоит столько , сколько у  вшей и  макит пластиковая  мыльница . И  греется  променьше , бо железо  электротехническое , а  обмотки  медные , а  не  люминивы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.