Перейти к содержанию
michael_k

Дизельный отопитель от Татры

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ever сказал:

ак будто она может больше чем я от нее получаю....

Это не только ваше заявление, печка очень интересная ,шестерёнчатый топл. насос с независимым электроприводом (крути как хочу), но по сути чистая ОВ 65/95 или Сирокко - нужен большой,  прямой выхлоп или как говорит основатель тем про отопитель, Гидеон - наддув.

Про теплообменник не понял? У мну были все печки + Магирусовская, теплообменник у Х7 ничем не отличается о перечисленных, по соотношению КВТ тепла /размер т/обменника.

На фото: красным - К/С; жёлтым- теплообменик.

005 (2).jpg

Поделиться сообщением

28.10.2019 в 19:44, md7621 сказал:

Это не только ваше заявление, печка очень интересная ,шестерёнчатый топл. насос с независимым электроприводом (крути как хочу), но по сути чистая ОВ 65/95 или Сирокко - нужен большой,  прямой выхлоп или как говорит основатель тем про отопитель, Гидеон - наддув.

ну по поводу наддува, пробовал в нее задуть феном срывается пламя , а по поводу выхлопа блин летом было лень все переделать на 100мм трубу без 2-х колен по 90градусов а щас уже похолодало уже не комильфо, на досуге покручу ее , пока все устраивает кроме подвывания мотора (особенность работы) подшипники новые, выставил все идеально, просто крутишь вал тишина лишь шелест крыльчатки, только подаешь питание она как какой то токарный станок выть начинает
Может на фото оптическийобман, но показалось что на х9-м теплообменник маленький 25-30см , на сирокке и топене помойму длинной чуть ли не 60см

Изменено пользователем Ever

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ever сказал:

ну по поводу наддува, пробовал в нее задут

Конкретно я против наддува, будет выдувать в зад, кому то помогает, после того как я перевернул печку выхлопом в верх и всего одно колено с выхлопом  80, у печки 70 - всё вытягивает эжекцией, цвет теплообменника морковный, я конечно убираю его до лёгкого покраснения в некоторых местах.

Прямой выхлоп метра 1,5 и одно колено, главное как оптимально удобно расположить печку, для вас и самое главное для неё по выхлопу.

004.jpg

013 (2).jpg

019 (2).jpg

009.jpg

Изменено пользователем md7621

Поделиться сообщением

Мужики купил ов65 . Почистил смазал. Запускаю разгорается все отлично с выхлопа дым прозрачный но с обратки  идёт дым . Сначала с обратки капала  салярка потом перестала и пошел дымок при этом печка без проблем работает и запускается 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Артур Воронеж сказал:

с обратки

что такое обратка применительно к ов?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Артур Воронеж сказал:

Сначала с обратки капала  салярка потом перестала и пошел дымок

По логике должно пройти, на первых порах они все поддымливают, если не пройдёт, может плита насоса топливо пропускает или трубка, сильно дымит?

Насколько помню на ОВ-ках  эту проблему решали так -  на трубку одевали шланг и опускали его в небольшую ёмкость с соляркой (типа бутылки), топливо подкапывает лишнее при запуске, потом дымит.

Поделиться сообщением

Да , проще всего надеть резиновый шланг и опустить в маленькую пластиковую бутылочку с саляркой. (потипу гидрозатвор на вино)

Поделиться сообщением

Мужики купил ов65 . Почистил смазал. Запускаю разгорается все отлично с выхлопа дым прозрачный но с обратки  идёт дым . Сначала с обратки капала  салярка потом перестала и пошел дымок при этом печка без проблем работает и запускается 

Народ вопрос. Какой толщины асбестовый шнур туда наматывается.? Туда- на мотор. Между мотором и теплообменником 

Поделиться сообщением

09.11.2019 в 21:13, Артур Воронеж сказал:

Народ вопрос. Какой толщины асбестовый шнур туда наматывается.? Туда- на мотор. Между мотором и теплообменником 

не знаю какой на овце на сирокке и топене наматывал какой под руку попадет, обычно сварочное покрывало нитку выдергивал и слоя в 3 + дешевым герметиком для глушителя(перматекс как то жалко на такое дело открывать) полет нормальный , при последующих разборах снимается неохотно но пару минут пошкрябал отверткой и все чистенько, зато голова неболит от пропускания газов

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 13:07, Ever сказал:

не знаю какой на овце на сирокке и топене наматывал какой под руку

Ну не знаю..., про ШНУР то многие знают..., но Гигдеон не зря много веток позакрывал, пришёл - не здрастьте , не спасибо, дайте МНЕ  информацию, спасибо мог бы сказать???

Не я с такими не общаюсь....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.