Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Даниил Басов

Сварка корневого шва с обратным валиком на стыке труб

Рекомендованные сообщения

Женя Поляков, дорого?или сложно?

вообще шучу. я не серьёзно.меня моя профессия устраивает. да ещё и опасно это - светить. мне здоровье дороже!)

Изменено пользователем артём1985

Поделиться сообщением

Для кого то несложно и недорого, для нас с тобой, скорее всего неосуществимо. Я задавался этим вопросом, когда работал в лаборатории. У нас была разрывная машина, а рентгенологов мы вызывали сторонних, при чем очень часто и наличие своих сильно сэкономило бы средства. Однако По результатам суммы за обучение персонала, аттестацию персонала, аттестацию оборудования, аттестацию лаборатории и много еще чего, фирма от этой затеи ни то, чтобы отказалась, а вообще даже не рассматривала такой вариант.

Тут еще большая сложность в том, что используется радиация. Я думаю УЗД легче организовать.

Изменено пользователем Женя Поляков

Поделиться сообщением

нет не с Рязани, но с области

Не с Клепиков случаем ? :)

Поделиться сообщением

дорого?или сложно?

вообще шучу. я не серьёзно.меня моя профессия устраивает. да ещё и опасно это - светить. мне здоровье дороже!)

либо сложно либо дорого

работа сварщика раз в двадцать вреднее чем работа рентгенолога

Поделиться сообщением

работаю в теплосетях-стыки контролируют узд на новых теплотрассах выборочно.на трубах более 150мм -каждый.у сварных с большим стажем-проверяют 1-2 на выбор и все.проверка давлением практически не производится.

Поделиться сообщением

стыки контролируют узд

хоть вы и некропостер но я вам отвечу

99 из 100 контролёров,использующих УЗ,как правильно его использовать НЕ знают...

Поделиться сообщением

на чем держится такое утверждение? даже интересно.люди обучаются .подтверждают квалификацию и в конце концов получают за это деньги?!

Поделиться сообщением

на чем держится такое утверждение? даже интересно.люди обучаются .подтверждают квалификацию и в конце концов получают за это деньги?!

на личном опыте

ну про то как у нас "обучаются и подтверждают квалификацию" даже и говорить нечего

в реестре НАКС дай бог 9 из 10 аттестаций липовые...а скорее всего 999 из 1000...

Поделиться сообщением

Вопрос извечный как научиться варить, куда вставить электрод, а каким электродом, сколько в диаметр?????? и т. д. и т. п.....

У меня совет один, разгляди что ты варишь, увидь сварку в процессе а не после отбивания шлака. Разгляди сварочную ванну и увидь там металл, и вот его родного там и укладывай. А какими электродами будешь варить,.......... - важно будет только соответствие на разрыв с основным металлом. Т. е. важен тип электрода. Поэтому вари и гляди, - а когда увидишь,.... куча вопросов отпадет сама собой. Удачи в учебе и работе.

Поделиться сообщением

На нефте-газопроводах вроде ЛБ-52 используют, а чисто целлюлозные электроды у нас малоизвестны.

Изменено пользователем Сергей 285

Поделиться сообщением

есть в ютубе наглядные видео, о том как и чем варить катушки.. сам просматривал в своё время, так как не кому было показать.. на камеру через стекло заснят сам процессс сварки..

Поделиться сообщением

Наверное вот это:

и подобное имелось в виду.

Парень хорошо рассказывает и показывает. Безо всяких "трали-вали" типа надо почувствовать процесс.

Нюансы, тонкости не таит. Позитив короче.

+ После такого кажется, что сейчас у самого всё получится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.