Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Пронька Грезной

Любимый цвет станка: в какой цвет покрасить станок? Муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Прикольный диназавр? Немец?

Только вот ручки,болты,патрон не надо красить. Для такого станка навеску даже отполировать нужно,до винтика. Бывает еще такая же краска с синевой,старичкам подходит очень.

Поделиться сообщением

простите если не в тему... купил краску от тикурилы, темадур90, вывалил 4000р за 3кг, заколеровал рал6019, краска по моему редкостное гов**но, кистью не вариант, густая, валиком идёт пузырями, высохшая краска вытерается тряпочкой с 646 или ацетоном, как сож и масло пока не знаю.

Поделиться сообщением

высохшая краска вытерается тряпочкой с 646 или ацетоном

Это полиуретан-то стирается и растворяется? Не верю!! :)

Может вы забыли что она двухкомпонентная и ее с отвердителем смешивать надо?

темадур90

Это промышленая краска, полиуретановая, двукомпонентная механически и химически очень стойкая.

Temadur 90

ТИП

Двухкомпонентная, высокоглянцевая полиуретановая краска с отвердителем на основе алифатического изоцианата.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Рекомендуется в качестве глянцевой покрывной краски в эпоксидных системах для окраски поверхностей,

подвергающихся атмосферному и/или химическому воздействию.

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

Кувалдыч, а зачем вы всё это писали? промышленная, хим стойкая, и.т.д. я всё это на банке прочитал, да и манагер мне 2 часа в уши дул, но факт, беру тряпку, макаю в ацетон или 646 и вытираю до грунтовки, крунт кстати вика держит отлично. ну зачем все про отвердитель спрашивают?, ну можно же предположить что здесь не совсем ку-ку, здесь же не кухарки с модельерами. а ещё если всётаки покрасить кистью или валиком, глянец никакой. про хим стойкость, думаю может она типа ещё прочность не набрала. если прям совсем край, могу видео снять как смывается.

Поделиться сообщением

но факт,

Нафиг видео как смывается? Лучше видео процесса покраски от начала приготовления Ия краски и далее до сушки. Тут явно нарушение технологии где-то.

Поделиться сообщением

Прикрепленные изображения

Это же крутой спецтюнинг станка, что бы от проникающего через контрольное окно светового потока масло не разлогалось!

Поделиться сообщением

sergey73, Главное, что бы маслом не смывалось, на станке ацетону делать нечего, ИМХО.

Поделиться сообщением

Кувалдыч, да какая там технология, краску с отвердителем смешал да покрасил, всё на банке написано.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

вот такая палитра, так красят другое железо.

но думаю для старых станков это тоже будет актуально.

мне токарный достался в таком цвете родном, очень нравится. фрезер соберу тоже так же покрашу.

post-173786-074019400_1519972376_thumb.jpg

post-173786-065205000_1519973248_thumb.jpg

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

простите если не в тему... купил краску от тикурилы, темадур90, вывалил 4000р за 3кг, заколеровал рал6019, краска по моему редкостное гов**но, кистью не вариант, густая, валиком идёт пузырями, высохшая краска вытерается тряпочкой с 646 или ацетоном, как сож и масло пока не знаю.

я тут краску ругал.... напрасно. через какое то время краска видимо набирает прочность, вобщем недавно пробовал опять ацетоном.... даже тряпка не покрасилась, ни чего её не берёт, царапается трудно. два минуса, ударов боится и красить только распылителем ну и дорогая конечно.

Поделиться сообщением

Для настольных станков использовал нейтральный цвет - зеленый или темно-зеленый (не болотный) молотковый..А для напольных - серый, скорее даже мышиный)).

Вращающиеся части снаружи окрашены ядовито-желтым с черной окантовкой, внутри темно-красным.

Органы управления - белый, синий или не окрашены.

Изменено пользователем Мичуринец

Поделиться сообщением

ядовито-желтым с черной окантовкой

я неправильно написал. Желтые треугольники с черной окантовкой и восклицательным знаком внутри, если быть совсем точным :-))

Поделиться сообщением

Добрый день.  Может подскажите.

Какому образцу по таблице ral, соответствует оригинальный цвет сверлильного станка  2м112?

В этот цвет красили многие станки, не только сверлильные.post-44253-013465400%201377625868_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Цвет у фрезерных Deckel и у токарных Schaublin - Green – RAL 6011

Снимок.JPG

Изменено пользователем TLCVX80

Поделиться сообщением

1 час назад, TLCVX80 сказал:

Цвет у фрезерных Deckel и у токарных Schaublin - Green – RAL 6011

Спасибо.

Поделиться сообщением

а какой фирменный цвет у этих ребят ?

причем левый больше похож не так сильно отливает синим

post-7955-079810600 1324388462.jpg 

post-65467-012386600 1351109109.jpg 

post-65467-037227700 1351109194.jpg 

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 13:03, desti сказал:

Для тех, кто закрашивает болты/таблички/подвижные соединения - в аду приготовлен отдельный котел :)

А маслёнки - Цик с гвоздями... .Ржавыми.

Поделиться сообщением

В 08.05.2020 в 14:24, aleksey gorhkov сказал:

Какому образцу по таблице ral, соответствует оригинальный цвет сверлильного станка  2м112?

Такой цвет подбирали. Он многокомпонентный.

Колеровка белой краски ПФ-115 зеленым колером -не попадает-из светло -зеленого переходит сразу в ярко зеленый. Вроде ловили добавлением немного черного (красного?) и (кажется-не помню точно)-желтого.

Ловил маляр-мастер. Я только смотрел.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Хочу покрасить свой станок по современному, как ДМЖ или Ф.О.Р.Т.

Они красят в два основных цвета. Один цвет это светло-серый RAL7035, а вот низ в какой-то тёмный (но не чёрный).

Кто точно может сказать номер этого цвета?

Во вложении пример.

01.jpg 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.