Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Пронька Грезной

Любимый цвет станка: в какой цвет покрасить станок? Муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Глeб, Гост мне как раз и не нужен.. Мне хочется глянуть как на заводе покрашен.. Вот какой мне гост нужен.. А цвет я выбрал.. Синий с белым.. Хочу знать, шо в синий, а шо в белый красить?

Поделиться сообщением

Хочу знать, шо в синий, а шо в белый красить?

Но ведь так на заводе не красили значит как Вашей душе будет угодно и как глазу приятней ( посмотрите на мой и сделайте по своему :) )

Поделиться сообщением

Sergio-67, Ну никак мы друг дружку не поймем.. Я уже кучу фоток перебрал, но ни одной с заводской покраской.. Мне не цвет важен.. А что и в какой цвет красили, именно на заводе.. Или вообще не красили.. Вот например, внутри станина красная, то я так и оставлю, ну может колер поменяю, типа какой красный найду, тем и покрашу.. А вот какие места, вообще не закрашивались на заводе.. Винты валы, лимбы и патрон с пинолью, не в счет!! :lol: Например, крышки и щитки, в один цвет, что и весь станок?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Хочу знать, шо в синий, а шо в белый красить?

разве что трубопроводы…

Ни синий, ни белый в качестве основных ГОСТом непредусмотрены. "Красный Пролетарий" — серьёзное предприятие, вольностей не позволял.

Так что скорее всего с завода там зелёная нитроглифталевая эмаль (отстой по нынешним меркам).

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

А что и в какой цвет красили, именно на заводе

Я его таким помню (краска - отстой... :wink: ) -

post-49871-014823000 1431533038_thumb.jpg

Поделиться сообщением

. А вот какие места, вообще не закрашивались на заводе.. Винты валы, лимбы и патрон с пинолью, не в счет!

Я считаю те поверхности которые обработаны(привалочные) можно не красить очистить до блеска будет симпотно.

Например, крышки и щитки, в один цвет, что и весь станок?

Если Вы про заводскую покраску то вроде они одного цвета были. Я когда обдирал станок первый слой вроде весь одинаковый был.

Поделиться сообщением

Я его таким помню (краска - отстой... ) -

Вот вот именно такая точно.

Поделиться сообщением

Ни синий, ни белый в ГОСТом непредусмотрены.

Так и СэСэСэРа, давно уже нет.. :lol:

Я его таким помню (краска - отстой...

Это точно заводская расцветка или всёж перемалёванный?

когда обдирал станок первый слой вроде весь одинаковый был.

Не реально до первого слоя.. Мой 61 года.. И по всей вероятности, они вместо капиталки, попросту его красили.. Слой, неимоверный..

Поделиться сообщением

Это точно заводская расцветка

нитроглифталевая эмаль страшно выцветает…

Поделиться сообщением

Не реально до первого слоя.. Мой 61 года.. И по всей вероятности, они вместо капиталки, попросту его красили.. Слой, неимоверный

Мой 63го я насчитал 3 слоя

Поделиться сообщением

Andreyka

post-72590-055453300 1431534686_thumb.jpg

Вот твой станок.. Мне состав краски не нужен.. Если у тебя всё заводское.. То стрелками указал места, они на заводе красились, или нет?

Поделиться сообщением

Слесарь ремонтник, Я скажу про свой на передней бабке то место что указано стрелкой было с завода крашено знаю почему потому что снимал бирки под ними была заводская краска а вот на фартуке где показано там краски не было.

Поделиться сообщением

Так и СэСэСэРа, давно уже нет.

а стандарты действуют,некоторые даже обновляются :unknw:

Поделиться сообщением

очему потому что снимал бирки под ними была заводская краска а

Наверно тоже пойду этим путем. Другого наверно не получится.. О, а обратно бирки, опять на заклепки ставил, или резьбу резал? Я думаю, может на винтики поставить?

Поделиться сообщением

Я думаю, может на винтики поставить?

Я сначала тоже так хотел но чё то мне эта затея разонравилась. Наделал алюминевых клёпочек ,оправочку, обновил все бирки и поставил на место

Поделиться сообщением

аделал алюминевых клёпочек ,оправочку,

Вообщето да, лучше на заклепки.. На нартоне только, буду резьбу резать.. Новую таблицу заказывать.. В воскресенье покрутил барабан, а таблица в двух местах затерта напрочь.. В Харькове, вроде делают таблички и шильдики, но не выпуклые.. Есть на работе станок раскуроченный 56 года рождения.. С чугунявой крышкой.. Там табличка вроде латунная.. Может удастся скрутить.. Жалко станок.. Но угробили его по полной.. Просил же Не разбирать.. пусть так стоит.. Так нет же, начали курочить.. Хачу Крышку чугунявую.. :lol:

Поделиться сообщением

Крышку чугунявую.

Чугуний это весч наверно тише будет. А она подойдёт?

Поделиться сообщением

А она подойдёт?

Я заметил странный факт.. Если на шару, то к моему станку, практически всё подходит.. Но крышку трудновато будет взять.. Как грится, надо было раньше думать.. Когда курочить начали.. :lol:

Поделиться сообщением

Слесарь ремонтник, Ну если на шару то я и к своему приладил :)

Поделиться сообщением

Тут по другому раскрашено..

А вот поддоны считаю лучше не красить все ровно облезут проверил на своем ТВ-320

Поделиться сообщением

Тут по другому раскрашено..

"серебрянкой" что-ли? :shok:

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

"серебрянкой" что-ли?

Почистить и всё. Ну если на станке работать а не на выставку. Изменено пользователем Sergio-67

Поделиться сообщением

Есть и не совсем оранжевый "Опатия" :) Я покрасил

гламурненько так

post-613-026674000 1431539991_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.