Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Пронька Грезной

Любимый цвет станка: в какой цвет покрасить станок? Муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Цвет светлый - нейтральный, опасные части станка в яркий оранжевый или красный чтобы в глаза постоянно бросалось. Безопасность превыше всего.

Поделиться сообщением

Самый оптимальный бирюзовый среднего нсыщения цвет, опасные части в яркооранжевый.

Поделиться сообщением

А скажите товарищи, в довоенные времена, каким цветом красили станки?

В совсем довоенные - чёрный или тёмно-серый, потом - в тёмно-зелёный.

Поделиться сообщением

Но краской раз начнешь - немножко останется. Не выкидывать же остаток, потому приходится продолжать, а продолжил - докупать такой же. И сверлилка такая уже, и фрезерный будет

Мне тоже друг подогнал оранжевой краски, которая не подошла к его "ГАЗели"

С тех пор все оранжевое. Вас в будущем ждет похожая картинка.

post-40651-019578100 1399308378_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

С тех пор все оранжевое.

Как грозно выглядит! Хотя и стильно :good:

Мне этот оранжевый цвет (особенно оттенок справа) сразу напоминает о роботах-манипуляторах. Тоже сигнализирует об опасности, "хук" такого робота не переживет ни один боксёр..

Скоро предстоит покраска TOS SV-18R, вот думаю, может в светло-серый? Он такой кругленький, яркие тона ему не к лицу.. Хотя кобальтовый синий - будоражит фантазию. Вот это будет станок так станок..

Павел-мл.

Изменено пользователем Zoraccer

Поделиться сообщением

а вот лично я для себя выбрал такое сочетание цветов

Интересно, у Вас в мастерской "каждой твари по паре"! :good:

Поделиться сообщением

Вроде промелькнула тема о покраске станков, я не прочитал, в поиске не нашел, теперь прошу консультации по маслостойкой краске для станка. Гламура не надо, главное, чтобы не облезала от СОЖ и масла. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

ЭП439с

Поделиться сообщением

Чугунный Скороход, марку краски не подскажешь?

Поделиться сообщением

Alient!' И где такую краску купить? И какова ее цена? Опьять по пересылке, а есть в моей местности -алкидные эмали, пентафталевые, глифталевые, из поливинил-хлоридных, толька лак. Краской дляфасада красить ведь не станешь. Есть эмаль АС 182а- требует температуры полимеризации 100град, может из простых нитро что-нить? В советские годы красили нитро и, -ничего, держалась.

Поделиться сообщением

тикурила эпоксидная рулит. Темакоат ПМ40.

Поделиться сообщением

Полиуретановая двухкомпонентная краска лучше эпоксидки будет , сохнет быстро ,блестит ( глянцевая,полуглянцевая ) и стоит немного дороже пентофталевой ( цена зависит от пигмента )

Поделиться сообщением

Я фрезерный садолином покрасил из старых запасов.Масла вроде не боиться, по крайней мере в поддоне лужа небольшая стоит с тех пор как только собрал, с консоли лишнее стекает, так краска как и в остальных местах, твердая, глянец не потеряла.Про стойкость к сож не знаю.

Поделиться сообщением

Alient!' И где такую краску купить? И какова ее цена?

в питере без проблем. в "гаммме" или "северной пальмире". приехал, купил 5 кг и дел с концом. стоит ок 190 руб за кг с отвердителем

Поделиться сообщением

Вот ижу на мой взгляд серебристый металлик очень идет.

Поделиться сообщением

А я подумываю станочки покрасить в брусничный цвет с искрой :)

Поделиться сообщением

Мурат Вишняков, подскажите номер ГОСТа если не сложно, интересно глянуть, беглый поиск результатов не дал..

Поделиться сообщением

post-97120-049045700 1411667091_thumb.jpgpost-97120-086352200 1411667109_thumb.jpgpost-97120-007666100 1411667126_thumb.jpgмне приглянулся такой

Поделиться сообщением

Duxone 2-К Акриловая Автоэмаль. Объем: 300 г без тумб и ЗБ . Цвет Зеленая липа.

Поделиться сообщением

И моё "до и после" :) Для токарного нарядный зеленый самое то, как мне кажется...

post-49871-030544200 1411670404_thumb.jpgpost-49871-016277300 1411670411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я красил свои из балончика Rust-Oleum краской на эпоксидной основе. Маслостойкая. 245 рублей за балончик. На токарного ИЖа ушло 2 балончика. Жалоб не имею.

Тоже красил "как положено" в самый что нинаесть станочный цвет - зелёный. Движущиеся части как и положено - в жёлтый.

Изменено пользователем denis64

Поделиться сообщением

Для токарного нарядный зеленый самое то

Зеленый цвет самое то для глаз и нервов

Тоже красил "как положено" в самый что нинаесть станочный цвет - зелёный

Чет я начал считать себя гадким утенком с синей ТВшкой.

Поделиться сообщением

Ну НГФ у меня тоже бело-синий был. Да и для ТВ оно подходит. Иначе можно подходя к станку почувствовать себя школьником))) Но для станочков побольше хочется почувстововать "индустриальную мощь" :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.