Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Рекомендуемые сообщения

Да и к статьи рельсорез приподымает полотно когда движет его в перёд или нет ?

на РМ2 и РМ3 нет, а на РМ5ГМ - там вроде как и прижим есть и отжим на обратный ход. небольшой гидроцилиндр стоит.

Поделиться сообщением

Тоже приобрел рельсорезку с гидравликой. Буду восстанавливать и усовершенствовать чтобы пилило идеально ровно. Сейчас рука болтается из стороны в сторону. Виной тому узнос в том месте где вся эта рукоять крепится к редуктору. Редуктор люминевый. Болтом стягивать уже некуда, зазор закончился. Распилить болгаркой это паз и стянуть дальше или есть другие варианты устранения люфта?

post-45577-097471300 1418293080_thumb.jpg

Изменено пользователем Megakolhoz

Поделиться сообщением

От гидравлики реальный толк есть или убрать этот узел?

Если будеш выбрасывать, заберу на опыты :)

А по креплению направляющей, она еще должна прижиматся жомутом( отметил на фото)post-47087-052168200 1418294218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Megakolhoz, Гидравлика я бы сказал это наше всё , потому как для пиления разных материалов нужен разный прижим полотна к материалу , на пример если пилим кругляк то нужно что бы полотно как можно больше (в разумных приделах ) прижималось к прутку , а вот если пилим профильную трубу то это усилие нужно гораздо меньше что бы зубья полотна не по крошились .

Поделиться сообщением

Да и гидравлику можно сделать из гидравлического домкрата

Поделиться сообщением

она еще должна прижиматся жомутом

это не хомут, а стопор. Когда рамку поднимаем вверх она защелкивается в верхнем положении. И что бы опустить вниз нужно стопор оттянуть на себя.

Поделиться сообщением

это не хомут, а стопор.

Смотрел, смотрел, никак не пойму, исполняет он функцию направляющей или только ради фиксации сделан?. Хочу убрать эту хрень и сделать там нормальную направляющую, чтобы ни на миллиметр не уходила пила.

Поделиться сообщением

сполняет он функцию направляющей или только ради фиксации сделан?.

И то и то!

Поделиться сообщением

И то и то!

У вас ранний вариант, у меня более позднее исполнение, там все по раздельности.

У меня как на этом фото

http://www.chipmaker...50026_thumb.jpg

не получилось увеличить, фото из этой темы

Изменено пользователем водитель

Поделиться сообщением

Прошу помощи! Имею такую пилу не получается снять ротор электродвигателя с червяка. Червяк так же не выходит из редуктора . Не хочется сильно насиловать пилу молотком

Поделиться сообщением

ротор с червяком соединены муфтой со шпонкой, должно легко разъединятся

червяк вынимается, когда чуть отодвините бронзовое колесо

Поделиться сообщением

Еще вопрос возник, наконец собрал и подключил . Но правильно ли собрал еще вопрос. Упорные подшипник червяка должен поджиматься крышкой которой он закрывается ?

Изменено пользователем uBLOODok

Поделиться сообщением

Всем привет,прикупил себе такой станочек и у меня возникли вопросы.post-65608-014491100 1440512996_thumb.jpgКак правильно ставить полотно,зубьями вперет на прямом ходу или на обратном?На прямом закусывает полотно и обламывает,на обратном пилит,но при этом сильно изнашивается.post-65608-086591900 1440513266_thumb.jpgПолотна я сделал из обломков ленточнопильного станка(их на работе просто выкидывают),обрезал нужной длинны и просверлил 2 отверстия.post-65608-034107700 1440513495_thumb.jpgТиски я не делал(пока), зажал кругляк как получилось в родной рельсовый зажим.Также интересует вопрос-запустил я станок и отвлекся другой работой,он допилил болванку и со всего маху бьется об пол т.к стопор не предусмотрен конструкцией,как быть :unknw:

Поделиться сообщением

Как правильно устанавливать полотна,в какую сторону "смотрит" зуб!!!!?

У меня стоит вперед,

допилил болванку и со всего маху бьется об пол т.к стопор не предусмотрен конструкцией,как быть :unknw:

Там же должен быть упор на направляющей!

И вы его 380 подключили? Он же 3ф 220

Поделиться сообщением

Павел 88, Когда будете полотна менять, сфотайте зажим-натяг полотна передний. А то его у меня нет...

Поделиться сообщением

И вы его 380 подключили? Он же 3ф 220

нет частотник выручил

сфотайте зажим-натяг полотна передний

5 минут до гаража дойду.

Поделиться сообщением

в снятом виде нужен?

Не, не надо.... у меня все равно другая система оказывается.... Спасибо!

направляющая и никакого стопора нет.

Вечером свою сфотаю, у вас похоже не родная...

Просто болт вверните какой нибудь в направляшку и будет стопор!

Изменено пользователем F13

Поделиться сообщением

Вечером свою сфотаю

Вот родной упор

post-12253-095410300 1440694379_thumb.jpg

Но т.к. у меня тиски стоят выше, приварил свой упор

post-12253-030762800 1440694379_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А этот прижим сами делали

Нет, так и было.... это фиксация пилы в верхнем положении. Этот "штырек" вытягиваешь (он на пружине) и пилу опускаешь.

Поделиться сообщением

post-65608-044665100 1440734761_thumb.jpg а у меня вот этот штырек от себя оттолкнуть надо и пила опускаться будет.

У меня вопрос на сколько резов хватает обычного полотна?которые я сам сделал хватило на 2 реза 60 кругляка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.