Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

обещанное фото

вот спасибо!

... а тиски у него вообще отсутствуют?

Поделиться сообщением

Станок стоял на металлической подставке(прикручен болтами), и на этой же подставке стояли большие тиски (60кг) как с большого фрезера,

в эти тиски и зажимались детали. Попозже выложу и фотки тисков.

Поделиться сообщением

F13,Здравствуйте,а вы не могли бы померить межосевое кривошипа?post-287-042714800 1333131282_thumb.jpg

Купил на чермете кусочек пилы хочу собрать в кучу.post-287-017530800 1333131271_thumb.jpg

Поделиться сообщением

померить межосевое кривошипа

Измерю, но сообщу только завтра к вечеру!

Поделиться сообщением

и какова цена?если конешно не секрет

Поделиться сообщением

завтра к вечеру!

Спасибо заранее,мне совсем не срочно,пока только мысли и идеи,но пилу надо,очень.

и какова цена?

Кому вопрос адресован?

Если мне то я купил эти остатки на чермете по 20р\кг.

Поделиться сообщением

померить межосевое кривошипа

померил: 104 мм

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

А как обстоят дела с эффективностью рельсорезного станка? Если распускать прокат, как быстро садятся пилы?

Думаю что купить: вот такой рельсорезный или отрезной на круги 400мм. Думается что от отрезного шума больше и пыль летит и стоять за ним надо. А этот включил и другим делом занимайся.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. Хотел создать тему про этот станок, поискал и нашёл. У меня тоже есть такой станочек, но не пользовал я его ни разу,( купил за 1тыр.года два назад) т.к.есть ленточная пила. Но вот возникла ситуация когда надо резать круг ф300.Появилась мысль переделать тиски под такой диаметр, в теме читал что кто-то переделывал, но фото не увидел.Возможно-ли вообще впихнуть туда такую болванку? В процессе запуска оказалось что он не запускается вовсе, а в электрике я не силён, если есть у кого электросхема - скиньте пожалуйста. В моём станочке всё переделано:там был бак под СОЖ с насосом, ну и соответственно пускатели и конденсаторы, а вот схемы этой переделки мне не досталось, поэтому хочу начать с начала (как было с завода).

post-49832-048119400 1357456754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(как было с завода)

С завода там было 220х3 фазы, и включался на прямую.

если есть у кого электросхема - скиньте пожалуйста

У меня стояли конденсаторы: рабочий и пусковой, сейчас все разобрано, посмотри в разделе "Электрика" как запустить двигатель!

Поделиться сообщением

F13, Есть возможность прикупить такую пилу за 5-6 тыров, трансформатор есть. Андрей, как думаешь, брать стоит или нет?

Поделиться сообщением

Sarmat-41, а трансформатор зачем? Сергей смотри сам по деньгам, и родные тиски там переделывать надо. Я свою так и не запустил еще....

Поделиться сообщением

Sarmat-41, У меня такой же с гидро прижимом. Отличная компактны вещь, макс. че пилили круг 200 мм ! Только тиски надо приспособить. Там 220 3 Ф. По этому транс нужен обязательно либо разобрать двигатель найти где замкнуты шесть концов, вывести наружу. Переключить на звезду. Тогда можно на 380 запитать. Можно конечно через кондеры подключить! Работать конечно будет но совсем не долго!

Изменено пользователем stdio

Поделиться сообщением

У меня тоже с гидроприжимом. Но из электроблока идёт провод с разеткой на 220в, а внутри куча конденсаторов. А прочему на 220 с конденсаторами будет работать недолго?

Поделиться сообщением

ale-baza, Через кондеры остается треть мощности двигателя а то и меньше, если не правильно подобраны ( наугад). Серьезную болванку пилить будете, может заклинить ! В нормальном режиме ломается полотно. С кондерами запросто остановится двигатель! И все приплыли....! У меня много раз клинело и во всех случаях ломалось полотно

Поделиться сообщением

Sarmat-41, а трансформатор зачем?

Там 3 фазы 220 В, то есть по 127 В на фазу, нужен понижающий трансформатор с 3 фаз 380 В на 3 фазы 220 В. У меня несколько инструментом работающих от 220 3 фазы: отбойные молотки, рубанок, ручная дрель с 2 конусом Морзе и торцевая рельсозачистная машина. Буду брать, полотен навалом.

Поделиться сообщением

....прошло 3 года.....

Переварил раму, подготовил тиски, разобрал редуктор, начал собирать.....

Хочу двиг. переподключить на 380 (по умолчанию-220)

либо разобрать двигатель найти где замкнуты шесть концов, вывести наружу.

post-12253-040401300 1381678934_thumb.jpg

И что куда с чем?

Поделиться сообщением

Можно прикупить частотник 1Ф220В-3Ф220В. Мощность будет полная. Вместо штатного 1:1 становится фланцевый 3Ф АИР 1.1-1.5 кВт х 1500 об/мин.

Поделиться сообщением

Вместо штатного 1:1 становится фланцевый 3Ф АИР 1.1-1.5 кВт х 1500 об/мин.

каким образом? Вторая крышка двигателя-это корпус редуктора!

Поделиться сообщением

а зачем вместо штатного? штатный уже готов под частотник( 3фх220 в). подключай к частотнику и вперед. у меня тоже такой станочек , лежит ждет очереди. гидравлика там есть, при прямом ходе прижимает, приобратном поднимает. плохо, что нет плавной регулировки усилия прижима. Но есть Идея. на штоке гидроцилиндра есть лыска, снижающая усилие прижима при резке тонкой части рельса. шток заменить на целый и сделать обводную линию с краном регулировки. как сделать- еще не проектировал. некогда

Поделиться сообщением

блин.... в любой теме по электрике совет -поставь частотник..... раньше то как мы без них жили? .......есть у меня частотник..... но не вижу смысла (да и дорого) на каждый станок вешать по частотнику....

у меня есть 380.... зачем заморачиваться?

Вопрос остался открытым!

Поделиться сообщением

На фото двигателя по моему спаяны три провода вместе, следовательно это звезда и переключить на 380 не получиться.

Изменено пользователем Метиз

Поделиться сообщением

каким образом? Вторая крышка двигателя-это корпус редуктора!

Действительно, рассмотрел подробнее ваш экземпляр - не выйдет так. У меня был станок с чуть другим редуктором. Там так получилось.

Поделиться сообщением

для справки:

у меня станок - РМ-2

а такой же станок, но с гидроприжимом -это РМ5ГМ

Как бы название темы поменять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.