Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

desti

Незаконная предпринимательская деятельность

Рекомендованные сообщения

в архиве есть всё кромя налогового кодекса. а он как бы нужен. судя по тому что читаю вывод напрашивается только один-сами дураки! не всссе конечно...кто то гуглом пользуется иногда.

Поделиться сообщением

Вот только невьеду мозгом, кому здалась наша барахолка.

Спасенные из металлолома станки попадают в хорошие руки, сэкономленные когда то материалы на производстве, находят применение. Получают работу транспортные компании, почта, банки.

Товарищь, только без обид, вопрос: на улице часто бываеш ? Реальность она несколько иначе смотрится в живую нежеле через экран монитора.

Поделиться сообщением

Вниманию всех продавцов барахолки. Надеюсь, вы понимаете, чем занимаетесь?

- влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

да и черт то с ним.

есть экономическая целесообразность нарушения законодательства.

если выгода превышает штраф- хоть три раза в день пусть штрафуют, все равно закон нарушать выгодно.

ничего личного- это бизнес.

если штрафные санкции превышают выгоду то тогда выгоднее быть законопослушным smile.gif

Изменено пользователем n-a-v
мат

Поделиться сообщением

дык это давно было сказано ещё. воровать надо миллионы..тогда проблем не будет...а еси по мелочи то проблем не оберёшься))

Поделиться сообщением

дык это давно было сказано ещё. воровать надо миллионы..тогда проблем не будет...а еси по мелочи то проблем не оберёшься))

воровать ничего ненужно.

Поделиться сообщением

воровать ничего ненужно.
Точно!

Просто надо брать то, что тебе кажется принадлежит. "Неси с завода каждый гвоздь, ты здесь ХОЗЯИН, а не гость!"(С) :)

Поделиться сообщением

Товарищь,

Да мил человек !

вопрос: на улице часто бываеш ?

Регулярно !

Реальность она несколько иначе смотрится в живую нежеле через экран монитора.

Полностью согласен.

А что тут говорить, возьми набери в поисковике, основные термины этой темы, обьективной и субьективной стороны

Посмотри в монитор и получишь ответ почему, эти нормы и законы не действуют. Затем посмотреть на себя в зеркало. Ну все можно и на улицу выходить.

только без обид,
Изменено пользователем Stels

Поделиться сообщением

-сами дураки! не всссе конечно...кто то гуглом пользуется иногда.

Золотые слова!

Гугл мог бы сразу подсказать, что одним из признаков незаконной предпринимательской деятельности является "систематическое получение прибыли". Об этом можно легко и непринуждённо почитать

Из этого следует, что всех продавцов с нашей уважаемой барахолки можно разделить на две группы.

Понятно, какие.

Изменено пользователем MMS

Поделиться сообщением

Возникает такое ощущение, что мы с Вами живем в разных странах.

Или Вы (простите за мою невинную фантазию), под прикрытием всяких гладиолусов и шлюмбергеров торгуете семенами конопли.

Иначе не могу объяснить, как можно позволить с собой так разговаривать.

Есть налоговая претензия- давайте бумагу с её изложением и подписью начальника. Со ссылками на статьи законов и фактов моего нарушения.

Кто и что "задушевно так говорит" - его личное дело.

Неужели Вы не заметили, что подобного рода "наезды" расчитаны на то, что основная масса не может и не хочет отстаивать свои права?

Видимо вы живете по другую сторону баррикады.

Если бы я не мог и не хотел отстаивать свои права то не продержался бы 9 лет. Только наши права абсолютно не интересны никому кроме нас. Налоговую и тд интересуют только наши обязанности. О своих обязанностях в отношении нас они в упор не помнят. Это касается всех органов.

И не надо здесь лукавить и рассказывать страсти-мордасти, Вы просто (прошу прощения) невежественный предприниматель:

У вас налицо нежелание слышать другую сторону. Точно так же мне отвечали на комиссии в налоговой когда разбирали дело о неуплате мной взносов в пенсионный фонд. Несмотря на то что у меня на руках были платежки и письмо из пенсионки о наличии переплаты! В связи с переездом пенсионный дважды взял с меня взносы, а налоговая хотела взять в третий раз.

Страстей за это время накопилось море, и лукавить и передергивать мне ни к чему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.