Перейти к содержанию
Аэробус

Комплектующие на китайцев?

Рекомендуемые сообщения

Спсибо! Значит все на своих местах.

До конца декабря на rc-machines скидки, есть всякие полезности, но обратил внимание, что на всех товарах написано ex work - это значит самовывоз, я правильно понял? Тогда как у них заказывать? Я уж было на тисочки нацелился...

Вот еще один сайтик нашел:

http://www.use-enco.com/ - станки, оснастка, инструмент, в общем полный набор. Интернациональным обращением занимаются, но про Россию в частности я не в курсе.

Поделиться сообщением

Хотел сделать заказ на rc-machines, уже дошел до ввода номера карточки, но ничего не написано про доставку. Это будет после, или она бесплатная?

Поделиться сообщением

rgdtools шлют в Россию с большим удовольствием. Если предварительно списаться с ними дают код для 5% скидки. Лучше заказывать непосредственно через магазин http://www.rdgtools.co.uk/ цены получаются ниже чем на Ебей.

При оформлении покупки НДС из цены исключается.

Поделиться сообщением

Отличный магазинчик, не обижайте их)

Не обижаю :) Сегодня забрал посылку.

Заплатил 17 ноября, отправили они 19-го авиапочтой.Самолет где-то летал до 1 декабря - в этот день она попала на таможню.

Один день и посылку отпустили, 2-го. 3-го она попала на сортировку, 4-го вышла на МСП-3. Тем же числом была отправлена на мое ПО. Шла до него шесть дней, хотя до МСП-3 от меня 15 минут пешком. Видимо, почтальон был сильно пьян и периодически похмелялся - полз, ну очень долго :)

Еще интересно. Когда я заказывал аналогичный набор через немцев, все цанки были упакованы в симпатичную деревянную коробку. Тут такого нет - картонная упавка для каждой, подставку придется делать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Уточню для понимания. 1-го Ваша посылка НЕ ПОПАЛА на таможню, а ДО НЕЕ ДОШЛА ОЧЕРЕДЬ на таможне. Посылки иногда и по месяцу ждут пока руки таможенников до них дойдут. Тупо лежат.

Поделиться сообщением

Приветствую, уважаемые!

Сегодня забрал довольно таки недолгожданную посылку от CTC Tools.

Оплатил 8.12.11, отправили 12.12.11, пришла 26.12.11 - всего 14 дней до Уфы - такое первый раз. Не удержался - отправил им благодарственное писмьо - уж очень понравились железки, особенно серьезные - патроны, головка, фрезы :rolleyes:

Кстати, в коробке была опись, общая стоимость по которой всего 78 баксов, хотя оплаченная 250 с чем то, плюс доставка чуть больше 100 :crazy:

Вкратце о железках:

Расточная головка 50 мм была куплена комплектом, сразу с оправкой КМ2 М10 и фрезами на Ф12, сверлильный патрон до 16 мм на оправке В18 КМ2 М10, цанговый патрон ER25 КМ2 М10 (сразу включил в заказ нормальный ключик для него - правда у него на углах ручки особо не снята фаска - надо бы доработать, иначе не очень приятно, или вообще рукоятку сделать), цанги 15 штук - все сделано очень качественно, шлифовка довольно тонкая. Правда обойма на сверлильном патроне вращается так гладко, как на патроне от Opti, хотя не думаю, что это как то может отразиться на качестве зажима и я зря придаю этому хоть какое-то значение. Был куплен т.к. Opti имеет лапку на хвостике, а этот под резьбу для установки на фрезер.

Фрезы заточены практически идеально ровно и симметрично, чего не скажешь о тех китайских же фрезах, продающихся у нас в маталворк магазине. Взял одну зубастую на попробовать :crazy:

Чертилка с ТС кончиком. Сделана из обычной шариковой металлической ручки, сама державка ТС кончика - аналог контейнера для пасты (сменного стержня), только из металла)

Два бланка Ф12 и 12х12, 200 мм длиной из ихней ХСС, попробуем что нибудь запилить сами. Правда на наш D180х300 12мм немного большевато - в плане того, что если не уменьшать высоту реж. кромки, то она будет выше линии центров - но это будет учтено при формировании РК, так что, проблем быть не должно.

Дисковая Фреза 60х0.5х16 - странно, но цвет у нее какой-то темно серый с синеватым оттенком :wacko:

Ну и под конец, на всякий случай взял набор всяких мерилок - щупы, резьбомеры, угломер. Самым качественным оказался набор 150 мм щупов, остальные мерилки сделаны из нешлифованных пластинок, на некоторых имеются вмятинки - может из-за туповатой вырубки. Но мерять вроде не должно мешать.

Несколькими днями ранее пришел поворотный столик Shop Fox Steelex от 3rd Devil Online (ebay) - тут качество немного пониже. Бронзы нет - на шпинделе чугун, червяк стальной. На червяке имеется вмятинка на краю резьбы вдоль оси (на нескольких витках), поэтому при нулевом зазоре в этом месте идёт туго. Думаю выточить новый червяк (возможно из ХН62ВМЮТ-ВД :crazy: ), благо не очень мудрёный. Шпиндель в месте прилегания к корпусу шлифованный, а корпус - просто точеный. Есть маслёнка (тавотница или как её) в шпинделе для нагнетания смазки. Столик зажимается упором перендикулярно оси. Регулировка люфта эксцентричной обоймой червяка.

Никак не можем сообразить как же его крепить - ведь есть всего одно ухо :crazy: неужто прижимами?

Немного фоток :)

28ee66ffbfc1cc596ed9b9215205f164.jpg 7b63d4e80cbaaa8ad8cffd6c6e33de8c.jpg 372726c4d819b098eefc181968c8577a.jpg

9f30a842537b262065166ec9ea727fe0.jpg ac4027e68e4cd31426d5d123e23e1adf.jpg 3e3d9e6db1a5458b3fb0f5f338d77cf5.gif

e1d47ba9b849c0420e459e2c7da7bf0d.jpg 0ec9128b5255d7beff4108a1c73202d9.jpg

Поделиться сообщением

А тут кто-нибудь брал?

http://www.chesterma...om/Default.aspx

Вот тут есть запчасти для китайских станков, да и сами станки.

http://www.boltonhardware.com/category/bolton-tools/metal-lathes-milling-machines/accessories-for-lathe-mill-drill/

Изменено пользователем BelMik

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Моя ситуация такова: приобрел недавно в известном магазине "стс-тулс" цанговые патроны и наборы цанг (ER11 и ER16 все для КМ2). Долго любовался, и вчера вечером решил воспользоваться. Биения на мой взгляд великоваты (у ЕР11 - размах 0,2 мм, у ЕР16 - 0,1 мм; биения внутренней поверхности патрона ЕР16 - 0,005 мм)

Вот и возник собственно вопрос. Будут ли лучше цанги, купленные в более дорогих магазинах (rs-machines и т.д)?

Будут ли какие-нибудь рекомендации?

Поделиться сообщением

"......В цанговых патронах наиболее распространены цанги ER. Различаю высокоточные и стандартные ER цанги. По сути они отличаются только допуском на размеры и на биение. Линии по производству стандартных и высокоточных цанг не разделяют, сортировка на два типа осуществляется по результатам технического контроля....."

http://www.vtool.ru/collet-er.htm

Цанги типа ER выпускаются различной точности:

с биением не более 10 µm

с биением не более 6 µm

с биением не более 3 µm

Изменено пользователем Sergey-B

Поделиться сообщением

Будут ли какие-нибудь рекомендации?

Как измеряли биение???

Поделиться сообщением

Биения внутренней поверхности патрона индикатором ИГ, без коромысла.

Биения цанги - зажимал фрезы (выбирал шлифованные и без надписи эл. карандашом), индикатор ИГ и ИЧ-10 (кл. 1)

Поделиться сообщением

Ужасные отклонения. Или явный брак или... одно из двух. Я в стс тулз пару цанговых патронов с цангами брал, правда ER25, все супер было.

А может вы не по инструкции из зажимали? Там есть выступ в гайке, в который надо в цангу вставить перед закруткой и затяжкой. Если просто вставить и затянуть, то будет люфтить.

Поделиться сообщением

Вот тоже попал один раз, правда не с цангами, а с патроном. Хорошо, что потом перешлифовывал под меньший диаметр - последний пост темы http://www.chipmaker.ru/topic/25604/page__fromsearch__1.

Поделиться сообщением

хвастаться буду час. коллажик от такой на конверт-400 из китая прийшов. цена вопроса 14 тыр. за всё.

post-6004-096041300 1334325638_thumb.jpg

Изменено пользователем mephisto-nv

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Моя ситуация такова: приобрел недавно в известном магазине "стс-тулс" цанговые патроны и наборы цанг (ER11 и ER16 все для КМ2). Долго любовался, и вчера вечером решил воспользоваться. Биения на мой взгляд великоваты (у ЕР11 - размах 0,2 мм, у ЕР16 - 0,1 мм; биения внутренней поверхности патрона ЕР16 - 0,005 мм)

В свете того, что недавно приобрел на СТС -тул се патрон сцангами ЕR20 (для JMD-1), отпишусь о замерах. Замеры проводились аналогично Вашей методе.

Суммарное биение Патрон+цанга (любая) не более 0.03, причем основной вклад вносит сам патрон - 0.02 (около того).

Так, что покупайте на СТС-е смело.

п.с. Сейчас для JUM-X1 Заказал ER32, жду.

Поделиться сообщением

Сегодня получил посылку с ER32 под МТ-3.

Провел замер биения на хвостовике фрезы 10мм.

Порадовался, биение около 0.01мм.

Поделиться сообщением

Похоже, опять проблема. Заказал цанги, КМ2 (http://www.ystool.com.cn/en/nsort.asp?nsort_id=65), оплатил тут же палкой. Результат - нулевой. Статус заказа уже 4-й день Untreated, т.е. не обработан. Ответ на жалобу - Have been complaints not addressed by the administrator, т.е. пошел на фиг. На письмо в течение суток ответа нет. Завтра буду скандалить в ПайПал, ага.

Поделиться сообщением

А чего на СТС не стали заказывать? Проверенный магазин.

А там этого нету уже, увы.

Поделиться сообщением

А там этого нету уже, увы.

И правда нету.... Еще раз убеждаюсь в справедливости поговорки: увидел - хватай, потом не будет....

Поделиться сообщением

В общем, битва продолжается. Продавец пишет, что неплохо было бы оплатить заказ, но я-то его уже оплатил. И значится он не в неоплаченных, а в необработанных. Нужен совет, как действовать дальше. Пока переслал им все даные об операции.

Требовать возврата у ПайПал?

Поделиться сообщением

Итак, продолжение. Напомню, заказал и оплатил 07.07. Написал жалобу на сайте. В овет получил: Have been complaints not addressed by the administrator (жалоба не будет отправлена администратору). Классно. Написал на мейл. Получил ответ: we have receive the payment and will soonest (мы получим деньги и будет быстрее). Ну, наверное, это не мои проблемы, как быстро они могут снять деньги с Палки, да?

Написал еще одно письмо - тишина. Начал диспут на Палке - тишина. Предупредил, что направляю претензию - тишина. В общем, 14 числа отправляю претензию, раньше низзя. Какие-то странные кетайцы, вроде, народ у них заказывал и никаких проблем не возникало. Похоже, лавочка накрылась, осторожнее с ней.

Поделиться сообщением

Итак, проблема разрешилась, породив новую. ПайПал вернул деньги, т.к. продавец так и не ответил ни на одно из писем. Вчера приехал из отпуска, сегодня заглянул в почтовый ящик - пришла посылка с цангами, хотя на сайте заказ по-прежнему не обработан. Написал письмо продавцу - типа, хочу вернуть деньги, в ответ - тишина. И что теперь делать?

Поделиться сообщением

Отправьте продавцу сумму через палку. На тот же email на который платили. В комментариях к платежу напишите - за что.

И обязательно оповестите о ситуации саму палку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.