Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Lamo

Редуктор для аргона

Рекомендованные сообщения

У нее поток стабильнее.

Газовый редуктор регулирует и поддерживает на выходе давление газа, а не "поток" (расход, наверное). Оно, конечно, и "лягушку" приспособить можно, заменив накидную гайку, но стоит ли? Нормальных редукторов полно в магазинах, да и стоят они не дорого.

Поделиться сообщением

Есть редуктор(чехословакия,древний).На манометрах ед. из. в Мпа.Хочу установить на аргон(Тиг).На всех редукторах что видел стоят предохранительные клапана (сбрасывают кажется при давлении 10-20 атм.)Как его не крутил такого клапана не нашел.Думаю если редуктор *глюкнет* и шланги выдержат может поломать клапан в св.аппарате.

Сейчас стоит малогабаритный донмет(углекислотный).Расход измеряю насадкой на горелку.Стоит ли ставить чешский и насколько нужен этот пред.клапан?На форуму нашел что чем больше мембрана тем (лучше).Для чего используются такие ред-ра?

post-20835-065505800 1330966091_thumb.jpg

post-20835-008999000 1330967463_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Граждане, не кидайтесь редукторами в зеленого.

Подскажите, где бы в нерезиновой попроще (без жуткого безнала и беготни по складам) купить ротаметр для аргона, и существуют ли вообще ротаметры у которых два штуцера под шланг?

Поделиться сообщением

Я в z-master купил ротаметр, правда, с одним штуцером. Но там есть и разветвитель, хоть и задорого. Высылают почтой EMS, удобно.

Поделиться сообщением

:help: Кто нибудь, конкретно, по своей практике может дать толковый совет, какой редуктор брать под аргон? Отечественному производителю как-то особо не доверяю (Штуки 4 валяются УР -6 не рабочих)

Не могу определиться между Геркулес Германия 600 грн.http://av-svarka.sells.com.ua/reduktor-arco2-hercules-eh-563/p76

или GCE Чехия 930 грн.http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/15_119/products_id/180

Кто пользует такие отзовитесь. Были какие нибудь с ними траблы, как вообще о них мнение.

Склоняюсь к геркулесу , но грызёт червь сомнения , GCE на треть дороже, хотя Чехия вроде как должна стоить дешевле Германии, может он реально в чём то лучше лучше

Поделиться сообщением

GСE ооочень хорошие редукторы. Нареканий в работе нет.

Поделиться сообщением

Склоняюсь к геркулесу , но грызёт червь сомнения , GCE на треть дороже, хотя Чехия вроде как должна стоить дешевле Германии, может он реально в чём то лучше лучше

А где указано, что геркулес изготовлен в германии, гугл по этому поводу молчит, в отличии от GCE по которому куча ссылок, и по внешнему виду он больше похож на китайско-итальянское изделие. Да и если сравнивать геркулес и GCE, то нужно было сравнивать аналог от GCE http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/15_119/products_id/227

Поделиться сообщением

.....у меня Геркулес :) работает без проблем...

Поделиться сообщением

GCE производят и для других брендов(LINDE,LORCH).....Поддерживаю Станислава!С уважением,Роман.

Поделиться сообщением

А где указано, что геркулес изготовлен в германии, гугл по этому поводу молчит, в отличии от GCE по которому куча ссылок, и по внешнему виду он больше похож на китайско-итальянское изделие.

ну указано например здесь http://triada-welding.prom.ua/p14692096-reduktor-arco2.html. Производитель Binzel Страна производитель Германия

Да и если сравнивать геркулес и GCE, то нужно было сравнивать аналог от GCE http://www.esva.ru/p...products_id/227

Сравниваю те что написал выше потому как хочется с ротаметром, а у геркулеса с ротаметром нету.Согласен что более коректно сравнивать с тем что вы написали, но и он дороже геркулеса примерно на четверть.

GCE производят и для других брендов(LINDE,LORCH).....Поддерживаю Станислава!С уважением,Роман.

Но и Binzel который заявлен как производитель геркулеса вроде как не пальцем деланный.

Поделиться сообщением

кстати этот GCE http://www.esva.ru/p...products_id/227 и вот этот http://triada-welding.prom.ua/p12268815-reduktor-arco2.html по ходу одно и то-же, хотя второй заявлен как Производитель Fronius Страна производитель Австрия

Короче дело ясное что дело тёмное :crazy: .Хочется взять гарантированно хороший редуктор , который не будет срать мозги в будущем, и при этом не выкидывать лишние деньги.

.....у меня Геркулес :) работает без проблем...

Рома, а как давно у тебя он в работе, и с какой интенсивностью используется? Работает под аргоном? Манометр-расходомер на низкой стороне врёт или более менее правду показывает? Ротаметром дополнительно не пользуешься?

Поделиться сообщением

Кто-то писал, что встроенный ротаметр (расходомер) в редуктор неочень и ставят отдельный.

Поделиться сообщением

Работает полтора года .Интенсивность его работы каждый день.-кроме выходных :) стоит под аргон.Манометр-расходомер на низкой стороне более менее правду показывает-думаю примерно показывает.-что бы знать погрешность его надо проверить тем же ротаметром ( думал как то заказать) но пока обхожусь без него....

Поделиться сообщением

Подскажите плиз,может кто пользовался АР- 40-2 Барнаульским (БАМЗ),как он в работе,сильно скачет,или держит расход стабильно?

Поделиться сообщением

Решил проверить расход имеющихся приборов: АР40/У-30ДМ (Донмет)post-80837-008162500 1384512417_thumb.jpg, У30/АР40 (Спб)post-80837-026233600 1384512430_thumb.jpg, АР-40-2 (БАМЗ)post-80837-075552200 1384512445_thumb.jpg. Изготовил такую штуку post-80837-057279000 1384512496_thumb.jpg,на ней и проводил измерения post-80837-053511200 1384512482_thumb.jpg,post-80837-055177600 1384512466_thumb.jpg.Крантик для отсоса воздуха(газа) из банки до заполнения её водой. Измерения делались на двух показаниях-6л., и 10л. 3л. банка высвобождалась от воды при установленном расходе 6л. : Донмет-29с.(практически правильно),Питерский (Китайский)-28с.(так же вообщем), Бамз-47с.(брешит в полтора раза). Тоже самое при расходе 10Л. : Донмет-19с.(норма),Питерский-17с. (тоже практически норма),Бамз-28с.(брешит снова в полтора раза). На Бамзе шкала расхода для дюзы 0,55 и соответствующие её показания шкалы давлений точно совпадают с имеющимися у меня данными по расходу СО2 при дюзе 0,6! Редуктор этот я покупал в интернет магазине местном,упакован он был в полиэтиленовый пакет и запечатан степлером,выпуск 2008г., на вид новый,две запасных прокладки (вообщем где то на складах разжились и продают). Не думаю что кто то менял прибор на этом редукторе,но совершенно ясно что дюза и указатель расхода на нём не дружат.

Поделиться сообщением

На Бамзе шкала расхода для дюзы 0,55 и соответствующие её показания шкалы давлений точно совпадают с имеющимися у меня данными по расходу СО2 при дюзе 0,6!

Может оно так и должно быть,аргон будучи одноатомным проскакивает через дюзу резвее чем углекислота,для этого наверное и уменьшили дюзу при неизменных шкалах давление/расход. Тогда выходит что дюза меньше чем 0,55 (может попался с брачком).

Поделиться сообщением

Во чего у меня. Только привинтил. Правда какой-то непонятный "люфт" смущает на крутилках. ХАЗ, може разработается.

post-72804-085817600 1384713195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот интересно вдруг стало. Второй ротаметр для поддува?

Поделиться сообщением

myser, Да,удобная штука для работы с поддувом от одного баллона. Тоже хотел себе такой взять,но тормознулся,нужно мне это редко,а кроме этого и так редукторов хватает(не солить же их).

Поделиться сообщением

Аналогично. На поддув еще один баллон полбзую и редуктор имеется.

Но удобный вариант когда в зоне сварки место только под один баллон.

Поделиться сообщением

А вот интересно вдруг стало. Второй ротаметр для поддува?

Ага. Для защиты обратной стороны шва итд.

На поддув еще один баллон полбзую и редуктор имеется.

Во-во. Плюс на момент сварки должно быть 2 баллона с аргоном.

Ок. А что с прокладками? Резиновые или силиконовые понятно отпадают. Есть еще какие-то черные, твердые. Или только фторопласт? Готовые фторопластовые на 3/4 имеют внутренее отверстие слишком большое.

Поделиться сообщением

Готовые фторопластовые на 3/4 имеют внутренее отверстие слишком большое.

Это вы наверное на базаре такие видели?

Поделиться сообщением

Это вы наверное на базаре такие видели?

"Эпицентр" магазин.

Поделиться сообщением

Пользую полуэтиленовые прокладки что были в комплектах с редукторами/переходниками.

Нареканий нет вообще.

Поделиться сообщением

Spy, Это очевидно для трубных фитингов,они другие. У меня есть подобный вашему редуктору,только с одним ротаметром. Так вот,специально я не мерил,но там стоит вроде обычная прокладка как на всех других редукторах,она с меньшим внутренним диаметром чем те что вы видели в Эпицентре. Когда покупал редуктор Донметовский,в коробке ещё одна или две запасных прокладки было,материал-полиамид. У нас в городе есть фирменный магазин Донмета,а на сайте самого предприятия есть различные запчасти к их оборудованию,в том числе и данные прокладки. Зайдя в магазин ни каких запчастей не увидел,решил спросить,оказалось всё есть! Я тогда и купил пару гаек 3/4 (для перекачки),прокладки,и уплотнительные кольца под манометры. Так что если у вас рядом есть сварочный магазин,особенно торгующий газопламенным оборудованием,то там можно поинтересоваться наличием данных прокладок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.