Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Lamo

Редуктор для аргона

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Metalsat сказал:

за одним из ротаметров поставлю 12В электромагнитный клапан, который запитаю от сварочного аппарата..... нажал кнопку на горелке-клапан открылся и газ пошел.

7 часов назад, Metalsat сказал:

клапан то будет стоять у ротаметра и длинный шланг не будет заполняться бОльшим давлением

Разумно! 

Отпишитесь по результату, если не затруднит.

Спасибо.

:classic_smile:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Metalsat сказал:

Кстати, есть у меня другой редуктор (незнаю сколько там ступеней), но никаких пшиков он не выдает. Синей ручкой устанавливаешь сколько надо л/мин газа и все происходит так как надо.

Сомнительно..... Вот так выглядит мой двухступенчатый редуктор: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Hosco сказал:

Сомнительно.....

А в чем сомнения то?! Пастернака не читал, но осуждаю!? :acute:

2 часа назад, Hosco сказал:

Вот так выглядит мой двухступенчатый редуктор

А выглядит сложновато, но при этом нету второго ротаметра. И это означает что по другому ну никак нельзя?

2 часа назад, Jeem сказал:

Отпишитесь по результату, если не затруднит.

Конечно отпишусь, ведь для этого я тут и есть :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прошу сильно не пинать. Прочел всю ветку. Ответа для себя не нашел. Есть  сварочник с tig  режимом и желание поработать аргоном. Купил горелку, наконечник кабеля, электроды (вольфрам) и редуктор под кислород. Баллона пока нет, планирую на 10-20 литров, но уже понял, что "попал" на соединение. Фото прилагаю. Параметры резьбы на гайке штуцера : 23 мм х 1,75 мм . Аналогов резьбы  не нашел, если не считать 5/8", но шаг 1,814, херь какая-то .... Вопрос, нет ли переходников для данного "папы"  на 3/4" "папу" для вентиля баллона. Спасибо.

IMG_20190217_112135.jpg

Изменено пользователем freand_33

Поделиться сообщением

18 часов назад, Metalsat сказал:

А выглядит сложновато, но при этом нету второго ротаметра. И это означает что по другому ну никак нельзя?

А не подскажите, что в вашем понимании означает термин "двухступенчатый редуктор" ?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, freand_33 сказал:

Аналогов резьбы  не нашел, если не считать 5/8" , херь какая-то .... Вопрос, нет ли переходников для данного "папы"  на 3/4" "папу" для вентиля баллона.

Самое простое это сходить в магазин и приобрести другого "папу" с нужной гайкой и вкрутить его вместо существующего. Место где выкрутить я пометил желтой стрелкой.

IMG_20190217_112135.jpg.671315f8642a8df36560339603ec6a53.jpg

7 минут назад, Hosco сказал:

что в вашем понимании означает термин "двухступенчатый редуктор" ?

не я первый начал  этот термин использовать так не мне его и разъяснять.

Поделиться сообщением

На ювелирном форуме в обзоре микроимпульсного аппарата я написал причину возникновения "пыхов" и способ их обойти. Для микроимпульсников эта проблема стоит более остро, так как подача газа открывается очень часто, практически для каждого отдельно взятого импульса.

http://www.jportal.ru/forum/forum62/topic14870/message368540/

Поделиться сообщением

Виктор! Спасибо. я пробовал шестигранником крутить, но не успев добиться желаемого результата снял редуктор. Установить дополнительный электромагнитный клапан я все таки попробую ну и с шестигранником немного "поиграю".

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Metalsat сказал:

не я первый начал  этот термин использовать так не мне его и разъяснять.

Ну может все-таки решите снизойти и объяснить что в вашем понимании означает этот термин......а то сами каким-то боком Пастернака упоминаете....и второй ротаметр, который  ну никак не влияет на колличество  ступеней редукции.

Поделиться сообщением

Вот в этом видео человек советует перевернуть жиклёр в редукторе - как считаете, это у всех редукторов так или на определённых. У меня АР-30, думаю вот лезть туда или нет - как бы хуже не сделать. Может у кого уже есть опыт.

Поделиться сообщением

07.06.2017 в 13:29, Zoraccer сказал:

Ротаметр для горелки, их много кто делает.

Спасибо за подсказку! Купил такой на Али за смешные копейки. Ранее, используя щёку в качестве точ. прибора, выпускал аргона в атмосферу раза в 1,5 больше, чем нужно. Вначале хотел редуктор с ротаметром, но, получив эту трубку, понял, что вполне обойдусь старым кислородным, нечего деньги зря разбрасывать.

rotametr.jpg

Поделиться сообщением

Друзья подскажите купил редуктор с ротаметром у30/220 в магазине сказали для аргона и углекислоты подходит. А сейчас читаю гугл и ничего понять не могу) Да и написано на нем углекислотный. А мне в большей степени аргоном варить нужно. Вот только начинаю осваивать азы агргонодувной сварки

редуктор.jpg

Изменено пользователем sansani

Поделиться сообщением

Пойдет для аргона. Ротаметр градуирован в литрах/мин. Правда качество самого редуктора желало бы быть лучшим. Подогревать на какое напряжение? Хотя для аргона он вам не понадобится.

Поделиться сообщением

Hosco, Спасибо. Подогреватель на 220 вольт. А вы пользовались таким? Я еще думаю в будущем углекислоту прикупить чтобы черный металл варить.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, sansani сказал:

Подогреватель на 220 вольт

Он вам не нужен будет для ТИГа

42 минуты назад, sansani сказал:

А вы пользовались таким?

Раз пришлось у соседей их оборудованием варить. Я пользуюсь дорогими и качественными редукторами.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Hosco сказал:

Я пользуюсь дорогими и качественными редукторами.

Расскажите пожалуйста какими? И какой лучше взять?

Изменено пользователем sansani

Поделиться сообщением

5 минут назад, sansani сказал:

Расскажите пожалуйста какими? И какой лучше взять?

Вам для начала этого хватит. Я пользуюсь двухступенчатым (выше в теме есть ссылка) и  Геркулесом, а также GCE. правда кроме ТИГ сварки еще использую аргон для сварки алюминия полуавтоматом и сварко-пайки медью.

Поделиться сообщением

Hosco, Спасибо. Начну с этого а потом конечно нужно будет переходить на, что то по серьезней. Сейчас у меня аппарат AURORA PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE 

Поделиться сообщением

Готовлю набор для сварки tig.

По теме - есть ли нарекания по Регулятор универсальный У-30/АР-40-КР1П-Р2 аргон + углекислота REDIUS 05108 (с подогревателем):

3915449.jpg

Поделиться сообщением

Добавлю: возможно, буду использовать его и под углекислоту (это чтобы наличие подогревателя приобрело смысл).

Поделиться сообщением

Подогреватель СО2 имеет смысл или при пром.объёмах или в неотапливаемом помещении при больших объёмах сварки. Для гаража пустая трата денег.

Поделиться сообщением

Понятно, подогреватель можно убрать, значит.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток !

Недавно приобрел по дешевке редуктор N2 Japan Omega

Можно ли этот девайс использовать на аргоновый баллон?

Вообще как по качеству, может кто использовал?

И есть ещё проблема, гайка на баллон не подходит (меньше немного), посоветуйте как в таком случае поступить?

IMG_0978.jpg

IMG_0979.jpg

IMG_0980.jpg

IMG_0981.jpg

IMG_0982.jpg

Поделиться сообщением

13.11.2019 в 14:48, serega-spec сказал:

Доброго времени суток !

Недавно приобрел по дешевке редуктор N2 Japan Omega

Можно ли этот девайс использовать на аргоновый баллон?

Вообще как по качеству, может кто использовал?

И есть ещё проблема, гайка на баллон не подходит (меньше немного), посоветуйте как в таком случае поступить?

Заменить на гайку  с резьбой 3/4".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.