Перейти к содержанию
Авторизация  
Смагин Степан

Вылет проволоки.

Рекомендуемые сообщения

<b>offline</b>, возле регулятора нарисован значек горелки с выходящей проволокой и две стрелки. Вот и подумал что это он. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Вот его лицевая панель. Верхний правый индикатор

post-140441-016923500_1454873065_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FLY_INTER, Это длинна дуги, при любом вылете она будет оставатся одинаковой.

Поделиться сообщением

Могу ошибиться, думаю это компенсация величины дуги.

Поделиться сообщением

<b>offline</b>, то есть расстояни эл.разряда от кончика проволоки до метала? Что это даёт при сварке положительное и отрицательное значение?

Поделиться сообщением

<b>Bo2</b>, книжек нет, приезжали и ставили немцы) вся документация на др. офисе. Даже если бы и была то врядли на русском. К стати есть на русском та страничка которую вы предоставили. Но она тоже мало что обьясняет

Поделиться сообщением

то есть расстояни эл.разряда от кончика проволоки до метала? Что это даёт при сварке положительное и отрицательное значение?

Да. На практике влияет на форму шва, провар и количество брызг. Для подробной информации изучите книгу по сварке в защитных газах. Есть несколько штук в библиотеке форума.

Поделиться сообщением

offline,Да, вы правы это длинна дуги. Книжки обязательно почитаю. Еще один момент что означает тогда положительное и отрицательное значение?

Поделиться сообщением

что означает тогда положительное и отрицательное значение?

Длина - больше, меньше. Что не понятного?

Так же длинна дуги это есть напряжение. Если переставить индикатор в режим V и менять значение, то при переключении в режим дуги индикатор так же покажет изменения.

Изменено пользователем offline

Поделиться сообщением

Оцените пожалуйста мой шов. Он был сделан с использованием пульс режима. Звук сварки ровный как гитарная струна, или же правильней сказать гул как у трансформатора. Брызги незначительные только в момент старта, потом все идёт идеально

post-140441-014909700_1454875823_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Длина - больше, меньше. Что не понятного?

Так же длинна дуги это есть напряжение. Если переставить индикатор в режим V и менять значение, то при переключении в режим дуги индикатор так же покажет изменения.

Я видимо не совсем правильно задал вопрос. На моем посте номер 27 есть изображение панели на котором указана длинна дуги -7. Так вот минус 7 чего? миллиметров сантиметров (это я утрирую) Вот если бы значение можно было устанавливать от 0 до 20 тогда ясно, но когда значение идет в минус то не совсем, это что тогда получается что длинна дуги внутри горелки должна быть? Простите за столь глупые вопросы, но все же

Поделиться сообщением

Оцените пожалуйста мой шов.

FLY_INTER, Вам не кажется что тема уходит не туда??

Изменено пользователем offline

Поделиться сообщением

указана длинна дуги -7. Так вот минус 7 чего? миллиметров сантиметров

Каких то величин которые задал производитель. Очевидно удобней для пользователя. Ток в амперах или метров в минуту, Напряжения в вольтах или в попугаях (длинна дуги)

Поделиться сообщением

FLY_INTER

Подскажите пожалуйста какой у Вас аппарат.

Марку если помните.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой у Вас аппарат.

Марку если помните.

читать лень??

Я работаю на аппарате СЕА CONVEX 5000 Vision.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Та есть немного ленцы.

Прошу прощения.

Поделиться сообщением

Для подробной информации изучите книгу по сварке в защитных газах. Есть несколько штук в библиотеке форума.

Добрый день. А можете дать ссылочку, а то я что-то не могу найти ее. Спасибо. И еще вопрос. На моем аппарате можно установить толщину бляхи (я не матерюсь, просто так по польски будет кусок железа))) и тогда он автоматически подбирает оптимальные параметры сварки (скорость, напряжение, индукция...) Но когда начинаю варить, идет интенсивное разбрызгивание. Так вот вопрос, чем лучше регулировать это действие. Одной только установкой длинны дуги или индуктивным сопротивлением тоже?

Поделиться сообщением

А можете дать ссылочку, а то я что-то не могу найти ее

http://www.chipmaker.ru/files/category/87/page__sort_order__DESC__sort_key__file_submitted__num__20

Одной только установкой длинны дуги или индуктивным сопротивлением тоже?

И тем и другим. Индуктивность для больших и малых токов разная, равно как и длинна дуги, зависит так же от типа шва.

Поделиться сообщением

offline, Что то я там не могу найти материал по п\а, только ручная дуговая

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.