Перейти к содержанию
гранит55

Хочу сделать сменные шестерни для ТВ-4

Рекомендуемые сообщения

шаг 1.5 режется при передаче 24/64. остальные паразитно.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

По поводу моторных шестерен - как то на форуме озвучивал такую мысль. Но мне "подсказали" :pardon: , что эти шестерни - не прямозубые. А жаль была возможность...

Изменено пользователем haron

Поделиться сообщением

По поводу моторных шестерен - как то на форуме озвучивал такую мысль. Но мне "подсказали" , что эти шестерни - не прямозубые. А жаль была возможность...

Прямозубых очень много, шаг только разный.

Можно попробовать вариант, одну из пар гитары подобрать из прямозубых с другим шагом.

Для изысканий нужно знать какое передаточное число нужно получить, со входа на гитару и на выходе.

Поделиться сообщением

моторные шестерни были прямозубыми на движках д-5, д-6 и первых выпусках д-8. косозубыми они стали позже и по сию пору. найти можно.

Поделиться сообщением

дык пока никто не выпустил комплект шестерен?

нуна резать 3

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

последний пост предидуей страницы. объяснял как резать 3-ку со стандартным набором шестерён станка тв-4,6

Поделиться сообщением

моторные шестерни были прямозубыми на движках д-5, д-6 и первых выпусках д-8. косозубыми они стали позже и по сию пору. найти можно.

Знаком с этими движками начиная с Д4 и прямозубых не встречал.

Поделиться сообщением

я нашёл без труда в запасах бати. всю пару сцепления. значит таки были

Поделиться сообщением

последний пост предидуей страницы. объяснял как резать 3-ку со стандартным набором шестерён станка тв-4,6

интересует не конкретно 3, а возможность резать стандартные метрические резьбы до 3 или до 5 :pardon:

Поделиться сообщением

вэтой ветке есть таблица. или сам сядь посчитай - дело нехитрое. а потом сам и изготовь необходимые шестерёночки из пластика или люминьки. вряд-ли тебе в серийных масштабах резьбы делать. я себе на одн две редких резьбы вообще из эпосидки вылил

Поделиться сообщением

всем привет, может кто нибудь заискизирует шестерню с гитары промежуточную стандартную Zn , а то станок ТВ -4 6 был без гитары и задней бапки [с ним были шестерни Z1 24 зуба и Z4 64 зуба ] и если не трудно искиз ,чертёж задней бапки

Поделиться сообщением

на старых дешках были прямозубые --- подтверждаю , у них еще передаточное чуть поболе чем в косозубых

Поделиться сообщением

Я тут темку почитал все думают про тв-4 а что если использовать готовый материал от тв-7, я тут и сменную шестерню посчитал

post-20851-1269807242_thumb.png

Поделиться сообщением

2 vovasm Как я понял это табличка для ТВ-7? т.е. для нпрезки резьб _на_нем_?

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

Утвердите чертежи что нужно,изготовлю не сильно дорого.Закалку шлифовку внутреннюю шлифовку, маркировку, гарантирую.Если нужно пластины какие тоже утвердите чертёж.
А не сильно дорого это как? Сообщение 47 во что выльется?

Поделиться сообщением

Подскажите подойдет ли шестерня 24 зуба от гитары ТВ4-6 к гитаре ТВ7 в комплект к 36-48-64 (по посадочному отверстию?)

Поделиться сообщением

Могу сказать, что посадочный диаметр сменных шестерен ТВ7= 15 мм.Какой посадочный диаметр у 24-зубой от ТВ4-6 не знаю :unknw:,если подойдет,то получите шаг резьбы=0,75 мм.

Поделиться сообщением

Похоже что подойдет! Значит еще один размерчик резьбы можно резать. Только проверить как пластина встанет

Поделиться сообщением

haron, а под пластиной Вы понимаете основу гитары(как же она правильно называется?).

Ее(основу) возможно придется немного доработать,удлинив в ней паз.

Поделиться сообщением

haron, а под пластиной Вы понимаете основу гитары(как же она правильно называется?).
Согласно руководства по эксплуатации- кронштейн.

Поделиться сообщением

а я и неторговал просто обявил факт стоимости,а делать буду по заказу.Хотя один набор всёж изготовлю (передумал) :)

Поделиться сообщением

Буду делать себе комплект шестерен гитары на ТВШ-2, кому надо присоединяйтесь! Общение через ЛС.

Поделиться сообщением

Да под пластиной Я понимаю основу гитары (Согласно руководства по эксплуатации- кронштейн). Может и подрезать надо будет

А вот что будет если попробовать использовать в гитаре ТВ7 блок-шестерню 40/60 от гитары ТВ4(6) даст ли что-то? Надо на досуге посчитать.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Да под пластиной Я понимаю основу гитары (Согласно руководства по эксплуатации- кронштейн).

А так же называется "гитара" (а не часть) и "прилив" - инструкции бывают разные :)

Изменено пользователем Nikoll

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.