Перейти к содержанию
Авторизация  
yura717

Электролиз воды

Рекомендуемые сообщения

УважаемыйO6opoTeHb, настоятельно рекомендую Вам почитать книгу "Вечный двигатель прежде и теперь" Москва, "Энергоатомиздат" 1989г. Из этой книги Вы узнаете, как некоторые изобретатели потратили всю жизнь на создание невозможных впринципе устройств (имеется ввиду их работоспособность). Все попытки таких изобретателей, обойти закон Сохранения энергии кончились полным провалом.

С уважением Kompas.

Поделиться сообщением

УважаемыйO6opoTeHb, настоятельно рекомендую Вам почитать книгу "Вечный двигатель прежде и теперь" Москва, "Энергоатомиздат" 1989г.

Сссылочка на которую приведена выше:

http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopi...mp;#entry513529

Но норот не внял. :help:

Поделиться сообщением

к чему фантастика?:shok: а вдруг у кого нить здесь физиологическая жидкость стукнет по "неправильному" полушарию и родится нечто гениальное и простое?:good: Или чем больше человек читает учебники и изучает официальную науку, тем менее он подвержен озарениям и собственно нарушениям прописных законов?:)

Руки у меня вот кривые... абыдна. но это так, мысль вслух.

Поделиться сообщением

Все обломилось в доме Смешальских.

Если представить тупо - стоит себе человек на краю пропасти. Держит камень в руке. Потенциальная энергия булыжника зависит только от того, как человек держит руку - над местом, где он стоит, или над пропастью. И изменить потенциальную энергию булыжника ничего не стоит - руку шевельни и все тут.

Потенциальная энергия камня совершенно не зависит от места его держания, она зависит от расстояния до центра Земли, где на него не будет действовать сила гравитации, соответственно он не будет обладать энергией. А при бросании под ноги или на дно пропасти эта энергия уменьшится на некоторую величину, зависящую от изменения расстояния до центра Земли и от изменеия ускорения св. падения. Никакого противоречия здесь нет.

А энергия - это произведение силы и перемещения.

Это работа.

Я сдуру почему то думал, что энергия есть сила помноженная на время.

Не знаю, что это такое. Знаю работа деленная на время будет мощность.

Эне?ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Механика различает потенциальную энергию (или, в более общем случае, энергия взаимодействия тел или их частей) и кинетическую энергию (энергия движения). Их сумма называется полной энергией.

Энергией обладают все виды полей. По этому признаку различают: электрическую (электромагнитную), гравитационную и ядерную энергии.

Термодинамика рассматривает внутреннюю энергию и иные термодинамические потенциалы.

В химии рассматриваются такие величины как энергия связи и энтальпия, имеющие размерность энергии, отнесённой к количеству вещества.

Специальная теория относительности рассматривает энергию как компоненту 4-импульса (вектора энергии-импульса).

В квантовой механике величина энергии эквивалента частоте и двойственна времени.

Энергия взрыва иногда измеряется в тротиловом эквиваленте.

Тепловая энергия (или энергия хаотического движения молекул) является самым «деградированным» видом энергии — она не может превращаться в другие виды энергии без потерь.

Поделиться сообщением

к чему фантастика? а вдруг у кого нить здесь физиологическая жидкость стукнет по "неправильному" полушарию и родится нечто гениальное и простое?
. Уверяю Вас, что ничего не родится, законы физики, установленные гениальными учёными и подтвержденные их правильность десятилетиями и столетиями использования, никак не родятся в головах тех у кого
физиологическая жидкость стукнет по "неправильному" полушарию
.
чем больше человек читает учебники и изучает официальную науку, тем менее он подвержен
, ошибкам и бесполезной потере времени на создание бесполезных, неработоспособных устройств!

С уважением Kompas.

Поделиться сообщением

Тепловая энергия (или энергия хаотического движения молекул) является самым «деградированным» видом энергии — она не может превращаться в другие виды энергии без потерь.

Вы бы еще назвали тепловую энергию самым "аморальным" видом.

На самом деле, это такой же вид энергии как и электромагнитная, гравитационная и т.п.

Поделиться сообщением

Другое дело, найти способ разделять воду за счет возобновляемых источников энергии. Но тогда зачем? Ведь водород трудно транспортировать\хранить.

Как раз наоборот: водород - один из самых удобных способов транспортировать энергию для мобильных объектов. И наиболее перспективный заменитель бензина для транспорта будущего.

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет моск

O6opoTeHb, изменяет! Причем, цинично, при всех и средь бела дня — имея кворум во всех мыслимых позах формах, "засаживая" от механики, через термодинамику и по самую (квантовую) электродинамику...

Ну что ж... Классно! Я возвращаюс на форум, так что двайте знакомиццо! :)

...или мы уже знакомы? ;)

Поделиться сообщением

O6opoTeHb,

...или мы уже знакомы? ;)

не порть психику человеку

Поделиться сообщением

:) врядли знакомы. Ну обо мне можно судить по моим постам - обезбашенность на высоком уровне. Психика устойчива. на днях кто-то разбил заднее стекло на моей самодвижке. Жена возмутилась, что я и бровью не повел.

А вот с головой не все в порядке. Чем дальше, тем сильнее... поэтому место мне в безумных идеях - шевелить тут окружающих, образованных и грамотных людей.

Поделиться сообщением

А вот с головой не все в порядке. Чем дальше, тем сильнее...

а вот это ко мне.... :)

Поделиться сообщением

Уважаемый Allent есть психотерапевт? Или модератор, который забанит меня в тут и снова станет тихо?%)

Поделиться сообщением

А вот с головой не все в порядке. Чем дальше, тем сильнее... поэтому место мне в безумных идеях - шевелить тут окружающих, образованных и грамотных людей.

С Вашими идеями надо не сюда, а к Грызлову. Он уже чудо-фильтр для воды запатентовал и гонит бабки через проекты ЕР.

Предложите ему электролизно-топливный цикл. Это когда электролиз с патентованным катализатором потребляет меньше энергии, чем потом выделяется в топливном элементе. Патент на катализатор (чего-нибудь из редкоземельных элементов) предложите ему. Он уже комиссию РАН по борьбе с лженаукой почти разогнал, так что проблем не будет. Как сделать действующий макет изобретения - я подскажу. Там просто девайс с растворимым электродом - на первый взгляд как чудо выглядит, если электрод не взвешивать. Но это вы с Грызловым порешаете.

Удачи!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Сэр Vladimir_V, я понимаю, что иногда (впрочем иногда перерастает порой в почти всегда) гоню пургу и порю до визга чушь. Но тема, если я не ошибся, называется "безумные идеи".

Я не предлагаю смешать воду с навозом полувековой давности и выдавать это за атомно-квазирезонансное топливо. Я пытаюсь сказать, что все законы, выведеные гениальными людьми суть частные, зачастую пограничные случаи более глобальных законов, познать и оформить которые в виде трехметровой простыни формул нам не дано в силу чрезвычайной скудоумности. Мы скудоумны в глобальном масштабе, господа.

И если хоть на секунду согласиться с этим высказыванием (не со скудоумием, хрен уж с ним, а с тем, что глобальные человеком выведеные законы локальны и узки), то возникает безумная мысль - а что если?... Ить и солнце всю жизнь вращалось вокруг земли, пока некто, не побоявшийся услышать запах своей жареной задницы, не выразил совсем противоположную мысль. И ваши попытки отослать меня к учебникам классической физики могут показаться сродни тому, как если бы некто мечтал о космосе, а его напрягли читать библию, ибо это единственная истина.

Впрочем, если уж даже в этой теме с таким эхотагом народ пытается пнуть всех, кто безумен - я могу умыть руки, попить пивка и обкуривать свое безумство с программой типа "Bred" аля notepad, благо что название софтинки вполне подходит:) Я сливаю периодично некие мысли и мыслишки, просто чтобы мозги не потрескались.

И все же, даже классическая физика умывает руки, пытаясь просчитать энергию электрона. Получается она практически бесконечной у них:) Но это так, вопль души типа "и все-таки она вертица".

Изменено пользователем O6opoTeHb

Поделиться сообщением

щас модераторы начнут мну килить. :) за нарушение основы этой безумной темы. Фантазировать не выходя за рамки учебника по физике:)

кстати, в школе на природоведении преподают фишку, что дельфины произошли от обезьян. ИНтересно, что будет рассказываться на уроках физики и химии... подрастет сын - обязательно приму участие. Если раньше ласты в угол не задвинем, всем скопом.

Поделиться сообщением

http://forum.ixbt.com/?id=48 это "хобот" конфа электронщиков есть "приколы палаты №48"

думаю и здесь пора вводить.

Поделиться сообщением

Я сливаю периодично некие мысли и мыслишки, просто чтобы мозги не потрескались.

И это неплохо. Но только при условии, что есть уже свой анализ мыслишки на основании имеющихся знаний, так сказать в первом приближении. Ну, хотя бы на уровне школьного курса. И если идея не "очевидно бесплодная", то есть резон вынести ее на общее обсуждение.

В противном случае темы превращаются в тестовый материал для сортировки пользователей по уровню школьных знаний - это несколько унизительно, на мой взгляд.

Хотите пример идеи не "очевидно бесплодной"?

Пожалуйста - из раздела обществоведение.

Даем тезис:

Коррупцию в России нельзя победить не потому, что она непобедима в принципе, но потому, что она является необходимым элементом поддержания авторитарной власти при внешнем антураже действующих институтов демократии. Путем избирательного применения права как демократического института коррупция позволяет фактически преодолевать принцип разделения власти не нарушая его с формальной точки зрения.

Обосновываем:

В истории России есть три разных способа поддержания авторитарной власти:

1. Основанный на наследственной монархии.

2. Основанный на тотальном терроре в его самом крайнем проявлении - ликвидации оппонентов.

3 Основанный на избирательном применении права - тот, который в настоящее время обеспечивает вертикаль власти.

Замечу, что в истории были нередко промежутки времени, когда таких механизмов не было - именно в эти промежутки и не было вертикали власти. С точки зрения обывателя, это были "смутные времена".

Чем предложенная идея интересна и небесплодна? Выводами из нее. Если предложенный тезис верен, то из него следует неочевидный для многих вывод - с коррупцией конечно надо бороться, но не в коем случае не беспощадно и не до конца. Причем это верно не только с точки зрения властвующих персон, но и с точки зрения обывателя. Ибо сравнение 3-го способа со 2-м ни у кого не вызовет сомнения, что пусть лучше будут продажные чиновники, чем 1937 год.

Прошу прощения за офф-топ, я просто привел пример.

Поделиться сообщением

Vladimir_V,

Если продажные чиновники будут размножатся и дальше, то жить потом на бывшей территории России будут "сильные как русские и красивые как китайцы"

Поделиться сообщением

В школах малоли чему научат:) Особенно в данное время. Сдираем все с европы да америки, а в америке вона приняли число ПИ равное 4... для упрощения:) В каком-то там штате.

В учебниках половина формул выведена для идеальных случаев, типа бесконечных проводников, зарядов в вакууме в тьму-тараканской дали и так далее. Ибо физика бессильна обсчитать реальность. Дифуры и интегралы, которые получаются, решать можно всю жизнь. Более того, все, что касается энергии, в физике обсчитывается опираясь на закон сохранения. А фундаментальным его обозвали люди, имеющие право на ошибку.

ну да ладно, это лирика. Я так понял, в сюда лучше выкладывать готовый и работоспособный проект, который собственно безумен. Попробую перейти от мыслей к "железу":)

Поделиться сообщением

Кстати, расскажите подробнее про гравитационную энергию;) я то думал, что это поле статического типа. (кривлю душой, сейчас я думаю что это прогиб пространства, также думаю, что магнитное поле - прогиб эфира... а может они вообще сродны)

Поделиться сообщением

"Безумные идеи" - это не "Идеи безумных", попробуйте понять разницу.

Поделиться сообщением

Ибо физика бессильна обсчитать реальность

Афоризм: Не ставьте перед собой неразрешимые задачи - для них есть подчиненные :)

Физика никогда и не пыталась обсчитать реальность. Она дает понимание свойства материи и бытия на уровне ощущений.

Еще анекдот в тему:

Полковник:

- Слушай, лейтенант, я эту хрень понять никак не могу!

- Товарищ полковник, давайте я объясню.

- Лейтенант! Я объяснить и сам могу - я понять не могу!!!

:)

Поделиться сообщением

Прочитал топик - решил влезть.

Имхо, существующая физика несовершенна и зиждется на "признанных авторитетах"...Позволяя академикам получать бабло, отстаивая существующее мировоззрение и не привнося ничего нового. На любой шаг влево-вправо поднимется волна тухлой воды с перечислением различных авторитетов, в которой топятся многие идеи.

До сих пор никто не может толком объяснить суть постоянного магнитного поля - откуда оно берется. Тихо молчим.

Два мощных магнита, ориентированые одноименными полюсами друг к другу взвимно отталкиваются. Где источник энергии? Через какой период времени магниты перестанут взаимно отталкиваться?

Судить об электролизе с точки зрения его простейшего применения (приложение тока к воде) как константы тоже ошибочно.

Вернее так - классический электролиз без дополнительных действующих элементов может константой и является, но воздействие внешних сил, ускоряющих и облегчающих процесс тоже никто не отменял.

Поделиться сообщением

Прочитал ради развлечения. Про магниты, электроны всё очень легко объяснимо, в школе этому учат.

магнит расходует "свою" энергию, чтобы притянуть электрон (или метиз). Если взять несколько метизов, у магнита кончится энергия, и дальнейшие попытки к нему приклеить что-либо будут тщетны. Начнём отрывать метизы от магнита - да, мы затрачиваем на это энергию, возвращаем её магниту. Если магнитное поле удерживает "мульён" электронов, произойдёт то же самое. А вот почему электрон не остановится и не упадёт в конце концов куда-нибудь, например на ядро этой молекулы, это уже интересно, хрен их знает. Чего они такие непоседы, эти электроны, всегда куда-то торопятся. Тут комментариев не буду комментировать, т.к. по физике (в т.ч. элементарных частиц) был далёк от "пятёрки".

зы: При взаимном отталкивании магнитов аналогично, в рамках собственной энергии магнитов они и оттлокнутся. Преодолеть эту силу, сдавить-таки магниты - сообщить им энергию. Они её отдадут обратно тут же, как это станет им по силам, когда сила, сжимающая магниты, иссякнет.

Поделиться сообщением

Это Вы, уважаемый, глубоко заблуждаетесь.

В знаменитом опыте Майкельсона доказано именно то, что эфира, в котором распространяется свет, быть не может.

И в этом только и заключается его выдающийся вклад в современное миропонимание. Именно с этого опыта начался путь к теории относительности Энштейна.

Любопытно, что современные лазерные гироскопы в системах навигации стратегических ракет, основаны на явлении, доказанном Майкельсоном.

а можно ссылочку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.