Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

думаю надо сверху 0,255  что бы не болталась,а снизу 0,26 что бы заправить можно было при обрыве. я сам эту тему думаю. у меня составные из двух квадратиков сапфира - сейчас по ошибке купили жёсткую  японскую проволоку, так она иногда выпрыгивает из нижней фильеры, если замята. пару раз брак сделал. сейчас приходится по 100 раз проверять, чуть ли не на каждом кадре.

Поделиться сообщением

ребята, не пробовали менять моторы намотки и натяга на клонах 207.86 вместо АДП-1362 и РД-09?

где-то встречал уже новый вариант натяга и намотки, мож Дельта, мож у Костюнина.

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Подскажите - получится/нет.Есть желание порезать

лист сплава АМГ 6 ,толщиной 12 мм.,на детальки.Станок

скорее всего DK 7725 , или DK 7740 .Сказали - высока вероятность

налипания материала на проволоку, плохая промывка реза.

Если кто резал подобное- подскажите по граблям.

Какие режимы предпочтительней для резки алюминиевых сплавов?

Материал заказан,пока в дороге,тренироваться неначем.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата

лист сплава АМГ 6 ,толщиной 12 мм.,на детальки.Станок

скорее всего DK 7725 , или DK 7740

Здесь на форумах люди пишут что поливной станок DK при попытке резать алюминий начинает интенсивно резать неподвижные токоподводы чтобы резать алюминий ток подводят щетками прямо на барабан, для этого даже продают спец щеткодержатель. Если не ошибаюсь у вас есть контора доминик Челябинск  возможно они помогут решить этот вопрос быстро. На подводном А207 с подвижными токоподводящими роликами режет алюминий в обычной воде латунной проволокой без проблем.

NikolayCH

А можете подсказать по вашему станку реальные скорости уверенной без обрывов проволоки резки для сталей тех толщин что вы резали. Желательно не в рекламных квадратных миллиметрах  а в реальных мм/мин. В левом нижнем углу программы большими цифрами скорость в микронах/сек, можно и ее!

Поделиться сообщением

ALEX123 спасибо за совет.

Про Доминик понял,попробую их найти.

Я сам не режу, по режимам постараюсь выяснить у

специалиста.Спасибо!

Поделиться сообщением

13.06.2019 в 17:58, oby1 сказал:

думаю надо сверху 0,255  что бы не болталась,а снизу 0,26 что бы заправить можно было при обрыве

попробую, только вряд ли конус удастся сделать, скорее цилиндрическое отверстие будет на 0,255-0,26.

Полускобу планирую родную, колеса тоже, разве что ось бронзу, а не латунь. Латунь здорово погрызена оказалась.

Подшипники, наверное лишнее.

Надо вкладыш-оправку менять под посадку диэлектрика, его можно и из нерж делать.

Для быстрой заправки проволоки в направляющую попробую кондукторы из сопла 3D принтера на 0,30, а для заправки оборванной проволоки в заходное отверстие матрицы - нерж капилляр с наружным ф0,95 и внутр 0,61 

Поделиться сообщением

Цитата

попробую, только вряд ли конус удастся сделать, скорее цилиндрическое отверстие будет на 0,255-0,26.

Полускобу планирую родную, колеса тоже, разве что ось бронзу, а не латунь. Латунь здорово погрызена оказалась.

Как вариант рассматривал керамические шайбы, те что раньше шли под диоды как изоляторы внутренние отверстия за базы,  алмазным кругом шлифуем фаски 45 градусов - сжать 2 вместе - с базой по внутреннему отверстию - выходит круглая призма, а над ней сверху еще такую чуть со смещением. заправка проволоки чуть обогнул одну вторую и к верхней скобе в сумме когда проволока натянута  снизу и сверху удерживается парой радиусных  призм. Но подвернулись стандартные призмы и шайбы отложил.

Такие шайбы с фасками еще и повернуть можно не один раз.

Поделиться сообщением

я работаю с подобными призмами. не самое лучшее решение как мне кажется. при сильном натяжении, проволока прорезает призму, и начинает подклинивать и идти рывками , а на жёстком режиме это недопустимо. думаю, хоть и не пробывал, что сверху лучше отверстие, а снизу лучше призма. во всяком случае так у старой Аgie сделано.

но на призмах можно без замены фильер резать разной проволокой. я резал 0,2 0,25 и 0,1 . без переналадки 

Поделиться сообщением

Добрый день.Проволко эрозиционного станка CF20 сломался рубиновый стержень диаметр 4мм , длина 30мм. Где можно купить или чем заменить?

Поделиться сообщением

есть они на али вечером ссылку гляну.

Поделиться сообщением

https://pl.aliexpress.com/item/1515313108.html?ZqDDa2g0s.9042311.0.0.1ec65c0f6ZBqf0

Только размеры надо сверить с нужными.

Я делал штифт Ф 0.8мм и керамику от резистора МЛТ или китайского трубчатую наклеивал на него и шлифовал керамику (для А207 Ф2мм по наруже керамики). НО там малая скорость по латуни.

Поделиться сообщением

какой ток (в амперах) ставите при резке молибденовой проволокой 0.18 ?

Поделиться сообщением

Цитата

какой ток (в амперах) ставите при резке молибденовой проволокой 0.18 ?

На разных станках могут стоять амперметры разных типов и при одинаковом импульсном токе (измеряется осциллографом 5-80А) стрелочный прибор из-за импульсного характера тока, паузы в котором еще и меняются от режима,  сравнивать показания этого прибора на таком станке нет смысла.

Пример со станка тосан (выпуск 5 лет назад) резка сталь толщина 300мм импульс 60 пауза почти предельная,  -скорость резки реальная 0.2мм/мин - показание амперметра - не более 1.5А (большая пауза амперметр лажает)

Изменено пользователем ALEX123

Поделиться сообщением

Тогда переформулирую вопрос - сейчас режем на 3 А, скорость ставим больше реальной и станок сам её регулирует .

при таком раскладе получается около 80 мм2/мин

если добавить силу тока ( включить ещё несколько секций ) будет ли быстрее резать и будет ли «гореть» проволока

Поделиться сообщением

Цитата

если добавить силу тока ( включить ещё несколько секций )

Это не латунник (отгорела - продел и дальше) по этому надо возможными маленькими шажками добавлять и обязательно смотреть чтобы скорость держала программа а не ручное ограничение скорости. И смотреть надо не перегорает ли длительное время после увеличения на ступень. Если начинается перегорание в течении длительного времени можно при этом-же количестве ступеней увеличить паузу на ступень/две обращая внимание на скорость резки, если скорость падает - придется вернуть паузу на прежнюю и снизить ступени тока. Естественно расходники должны быть в норме и не на "подходе".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.