Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Radion

Газовые инфракрасные обогреватели(горелки)

Рекомендованные сообщения

Сегодня попал в гараж. Продолжаю эпопею не горящей горелки. Краник перенёс поближе к форсунке, см15. Перепроверил все соединения, выкрутил и продул жиклер, хотя он был чист. Попробую вставить видео, может получится. Всё-таки, лучше один раз увидеть, чем сто - услышать. :)

https://www.savetubevideo.com/?v=bADvuhE3MCs

Изменено пользователем wowa-fwa

Поделиться сообщением

Что-то не получается выложить видео, и в верхнем сообщении не могу удалить не правильную ссылку. :unknw:

Поделиться сообщением

Подключал советскую ик-шку аж 65го, что ли года, за фото извиняюсь. Пробовал менять давление - или горит с огромным пламенем и перегревом, или начинает тухнуть. Менять проходное жиклера?

post-9884-033641900_1485245852_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Санчос, подробнее - к чему подключал, какое давление, какой жиклер?

Поделиться сообщением

Пропан из 50л баллона, заправлен зимой. Давление в цифрах не помню. Попробовал на всем диапазоне, от мин давления, когда пламя горит только по середине керамической губки, и поднимал, до избыточного, когда газ не успевает сгореть в сотах губки, и пламя выходит наверх. Жиклера пока не видел, разберу-выложу. Думал про газ и редуктор, но вчера менял и то и другое -не помогло.

Поделиться сообщением

какое давление, какой жиклер?

еще раз спрашиваю, т.к. от этого всё зависит. нормальная горелка на пропане горит так.

навскидку - давление 1-1,5 атм, жиклер Ф 0,4 мм.

Поделиться сообщением

Добрался до горелки. Жиклер намерил хвостовиком сверла 0,5.

Gideon, Вы прямо лечите оборудование дистанционно! Подключил еще раз с теми же условиями -вроде работатет, минут 10 погорело без затуханий. В жиклере было чисто, газ тот же. :)

post-9884-015618200_1485688275_thumb.jpg

post-9884-096305900_1485688279_thumb.jpg

post-9884-073219800_1485688281_thumb.jpg

Изменено пользователем Санчос

Поделиться сообщением

Gideon, Вы прямо лечите оборудование дистанционно!

обращайтесь!

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите. Купил ГИИ 3,65, но жарит сильно, хотелось бы огонька поменьше. Можно уменьшить форсунку или поменять на меньшую, например от 2,9 или ещё меньше или это как-то негативно отразится на керамике ? 3,65 и 2,3 визуально размером одинаковые

Изменено пользователем Shampur

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите. Купил ГИИ 3,65, но жарит сильно,

На подачу кран поставь.,и прикрой на свое усмотрение. Только прикрывать надо когда горелка разогреется, минут через пять после того как зажег.

Поделиться сообщением

Ммм...придавить конечно можно, но будет гореть не в режиме

Поделиться сообщением

<b>Ustas_</b>, Так если жиклер поменять на меньший тоже будет гореть не в режиме, при этом всегда.А краном прикрыть, не в режиме он горит когда вам этого захотелось.Передумали открыли кран и все. ДА ОГОВОРЮСЬ ГАЗ У МЕНЯ МАГИСТРАЛЬНЫЙ, КАК ОНО С БАЛОНА НЕ ЗНАЮ.

Поделиться сообщением

Хм, на магистальном там смешнее. Во первых, горелка ( по моим ощущениям )слегка теряет мощность... при попытке добавить газа, существенно прибавляется только шум, а судя по цвету (керамики, она по краям синеет ) температура падает. На сжиженом, в таком случае появляется высокий 'сполох' продолжает догорать излишний газ... ну и запашок конечно. Но и при недостатке газа наблюдается схожий эфект,(когда баллон остывает например) керамика остывает, теряет способность эфективно дожигать топливо, появляется сполох и запах.

Горелки эти по сути эжекторные, правильно эфективно горят в достаточно узком диапазоне

Поделиться сообщением

<b>Ustas_</b>, Нет она не теряет если изначально рассчитана на МАГИСТРАЛЬНЫЙ газ.там с завода жиклер стоит на балон,а в комплекте идет еще один жиклер для магистрального газа.диаметр жиклера там больше для магистрального газа.И запаха на магистральном нет вообще, запашок как раз на балонном.

Поделиться сообщением

Да ясный пень жиклер другой, спич именно про него. Просто случалось прогревать один и тот же обьем, на той же самой горелке пропаном и метаном, сложилось впечатление, что с баллона грелось % на 15-20 быстрее.

И про запах на метане я ничего не говорил)

Поделиться сообщением

<b>Ustas_</b>, Ну про запах я может не так понял, не спорю, насчет что греет быстрей вопрос интересный. Ну грел я с балона раньше зимой, летом провел газ и другой зимой грел уже природным. И как сравнить? При этом что мне нравится именно природным,горит одинаково, и сколько влезет. Расход если горелка 4кВт 0,5 куба в час если никаких кранов не ставить. Замерял именно газовым счетчиком,отключив всех потребителей на час.По нынешним ценам примерно 2рубля,90 копеек в час.И это радует.

Поделиться сообщением

Я и ,что метан не нравится не говорил)) Просто 'кансантировал' 'факт'.

Ну и как бы применения оно не много, если есть природный на кой тогда ИК нагреватель?

Поделиться сообщением

А какие у меня варианты кроме ИК обогревателя в мастерской?

Поделиться сообщением

жиклер для магистрального газа.диаметр жиклера

Приветствую! Подскажите диаметр жиклёра для магистрального газа.У меня в комплекте не было, хочу рассверлить. Спасибо!

Поделиться сообщением

От горелки наверно зависит. На импортной помнится дет 0.8, завтра могу померять, если не забуду..

Поделиться сообщением

<b>ataman_20</b>, просто просверлить то что есть умножить на 1,2, Если слабо будет гореть еще чуть толше взять сверло. Я одну купил, там просто, было два жиклера, поменял и все. Купил другую помощнее, там тоже было два жиклера,поменял горит слабо, Рассверлил на чуть больший диаметр, нормально. А КАКИМ СВЕРЛИЛ ПРОСТО НЕ ПОМНЮ.

Поделиться сообщением

От горелки наверно зависит. На импортной помнится дет 0.8, завтра могу померять, если не забуду..

Ага, 0.8 только это на пропане.

Короч, импортная ИК горелка 4.3 квт, житкий 0.8мм, магистральный дет 1.3-1.4 О_о))

Поделиться сообщением

Каков коэффициент преобразования энергии сгорания топлива в керамических горелках в энергию излучения по сравнению с электрическими тэнами?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.