Перейти к содержанию
desti

Учимся красить без ошибок и брака.

Рекомендуемые сообщения

А чем аэрозольную смывку надежно удалить?

боюсь, что результат разочарует.....пользовал смывку абро по заводскому лкп.....

.....смывку удаляю растворителем.....и потом механически снимаю налёт от смывки.....

смывкой работаю по плоскости железа ,швы не поливаю смывкой,потому как оттуда её не достанешь.....чугуняка шершавая поверхность?как из пор будем доставать остатки?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

чугуняка шершавая поверхность?как из пор будем доставать остатки?

Про это и спрашиваю. Шершавая. Растворитель любой пойдет? Что за налет? Изменено пользователем Payalnik

Поделиться сообщением

Возник вопрос по покраске автомобильного моста. Хочу сначала его отпескоструить, затем красить. Какую грунтовку и краску выбрать, чтобы всерьез и надолго?

Поделиться сообщением

Растворитель любой пойдет? Что за налет?

я пользую 650.....

на банке со смывкой будет написан состав.......там парафины будут для загустителя......http://luxevisit.ru/products/fejl-5

есть ещё с муравьиной кислотой ,но фасовка и ценник....http://www.aerostock.ru/products/udalenie-lkp/

я не ограничиваюсь одним растворителем.......механика обязательна,иначе просто не буду применять смывку,если механически не смогу обработать поверхность.......есть риск касяка и все насмарку......

user83, чем песочить будешь?и как потом будешь очищать поверхность под грунт после песка?

материалы на ЭП основе.......

Поделиться сообщением

Какую грунтовку и краску выбрать, чтобы всерьез и надолго?

Без защитного антикоррозионного слоя отпескоструенного корпуса всерьез и надолго не получится. А красить наверное лучше 2-х компонентными эпоксидными эмалями.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите как правильно сделать...есть ворота крашенные (местами немного ржавчины). Хочу покрасить в зеленый военный цвет, матовый. Как правильно подготовить под покраску поверхность дверей? Спасибо

Поделиться сообщением

Как все не просто. Не думал что мне придется осваивать всю науку покраски, а я ведь просто хотел покрасить токарный станок.

Было очень много слоев, около 6, все счистил до первого слоя, до шпаклевки, переднюю бабку счистил до металла, много сбитых мест было.

Вот теперь ищу чем шпаклевать грунтовать и красить. Я даже не знаю какими типами марок красок красят подобное оборудование.

Изменено пользователем duet

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 20:59, duet сказал:

Я даже не знаю какими типами марок красок красят подобное оборудование.

А вы предыдущие 15 страниц темы читали?

Поделиться сообщением

duet, вообще не понимаю че люди парятся с покраской станков, у меня отец лет 15 назад красил гильотину и другие станки просто пф-115 без всяких грунтов и обезжириваний) и стоит до сих пор как новое в неотапливаемом помещении. Если вытащить на улицу такое свежеокрашенное понятно, что через пол года или год уже начнёт всё облазить 

Поделиться сообщением

Мой вариант многократного использования -одноразового  балончика для покраски 

DSC00159.JPG 

DSC00158.JPG 

DSC00157.JPG 

DSC00155.JPG 

DSC00166.JPG 

DSC00165.JPG 

DSC00164.JPG 

DSC00162.JPG 

DSC00163.JPG 

DSC00167.JPG 

Поделиться сообщением

Неужели никому не интересно ...:classic_cool:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.