Перейти к содержанию
B@l

Буржуйка в гараж!

Рекомендуемые сообщения

Понял.Подождём :)

Поделиться сообщением

Понятно, что вариант денежный, но все ж поделюсь - "Буллер", обьем помещения 210м\куб., труба, ПОКА, короткая - 3,3 м, снизу, к конвекционным трубам подведен наддув - гофра, смотана в кучу, в неё вентилятор, помещение утепленное - шлакоблок\урса\пластик, потолок тоже - урса\пластик, высота потолка 3м.

В общем, в чем убедился - затыкать нужно все "левые" щели.

У нас сейчас "за бортом" - 20С в боксе, за час +20С.

Предпрогрев на время нагрева помещения - UFO 3кВт. - 1-1,5 часа...

Все.

Поделиться сообщением

Понятно, что вариант денежный, но все ж поделюсь - "Буллер", обьем помещения 210м\куб., труба, ПОКА, короткая - 3,3 м, снизу, к конвекционным трубам подведен наддув - гофра, смотана в кучу, в неё вентилятор, помещение утепленное - шлакоблок\урса\пластик, потолок тоже - урса\пластик, высота потолка 3м.

В общем, в чем убедился - затыкать нужно все "левые" щели.

У нас сейчас "за бортом" - 20С в боксе, за час +20С.

Предпрогрев на время нагрева помещения - UFO 3кВт. - 1-1,5 часа...

Все.

Какой размер(№)Буллера.Моя мастерская http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopi...mp;#entry358463 Буль о1 ,150м3,-20.Мастерска не утепленная.За час +10.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Часть трубы моей буржуйки высотой 2,5 м проведенна внутри гаража для лучшей теплоотдачи вовнутрь его, а вывод наружу с козырьком в 200 мм в высоту торчит из стены. Так я сэкономил на утеплении дымохода. Естественно все стыки труб были промазаны каминным герметиком и скреплены стальной проволокой.

А фото можно в студию? Как двигаются газы?

Изменено пользователем oleg68

Поделиться сообщением

А какая общая высота трубы в вашем случае? Остальная часть(наружная) трубы-утеплена?Как крепили наружную трубу? А фото можно в студию? Как двигаются газы?
Можно. Сегодня буду в гараже, сфоткаю и ту и другую сторону стены с трубой. Общая длина трубы около 3,5 м. Наружная часть трубы не утеплена. Там торчит всего-то колено с клотиком, чтоб не заливало. Стыки промазаны герметиком и тупо забиты в отверстия каналов и лишь кое-где притянуто проволокой, чтобы от стены при нагреве не отваливалась. Изменено пользователем Адепт

Поделиться сообщением

Вот мой вариант с маслянным теплообменником сверху.http://s39.radikal.ru/i086/1001/47/2a0ffa6d42ef.jpg

Наружную трубу утеплил,надо по любому ИМХО.

Поделиться сообщением

Сегодня удалось разогнать печку до более-менее нормальной температуры. Рецепт топлива: Сухие колотые дрова + 0.3л отработки.

Теперь обдумываем увеличение площади поверхности (нужно поднять в 2-2.5 раза).

post-8508-1264521487_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2 vitaliy5

Буллер - 01-Й от 100 до 200 м\куб. У нас 210... Хватает.

Не посчитайте за менторство, но, есть всем известные моменты. которые лениво выполнять - утепление здания, желательно снаружи, что в вашем случае, судя по фото - самое оно. И законопачивание ВСЕХ возможных щелей.

У нас бокс "молодой", занавесками на ворота еще не разжились, из щелей, понятно, сквозило... Так вот, заделав щели в воротах я со старта +5С нашел...

Поделиться сообщением

Мда, темновато фото. Ну да ничего, вот фото моей буржуйки.

post-3658-1264584033_thumb.jpgpost-3658-1264584071_thumb.jpg

А вот попытка сфоткать степень разогрева буржуйки.

post-3658-1264584125_thumb.jpg

Не считая того, что мой фотоаппарат зафиксировал непонятное облачко вокруг печки типа тех, что фиксируют бестелесных сущностей. Наверно погрется пришли...

post-3658-1264584429_thumb.jpg

Изменено пользователем Адепт

Поделиться сообщением

И что то я не пойму как ето работает?

Тоже интересует этот вопрос. Какой принцип?

Поделиться сообщением

Вот мой вариант с маслянным теплообменником сверху.http://s39.radikal.ru/i086/1001/47/2a0ffa6d42ef.jpg

Наружную трубу утеплил,надо по любому ИМХО.

2a0ffa6d42ef.jpg

Это сверху кругленькая емкость теплообменник? Скажи а как производиться циркуляция?

Поделиться сообщением

Адепт ! Хотелось бы увидеть еше фото с наружи.

Поделиться сообщением

Созерцая свою печку, думаю во сволочь. Стою смотрю на градусник +28 на уровне 1м70см, а ноги мерзнут. Печка ниже топки даже не теплая.

Вот думаю как заставить её греться от пола?

Мысля вслух, мож кому пригодиться или кто чего подскажет в данном направлении.

U-образные трубы, только один конец должен быть намного длиннее и выше второго, а так вообще это принцип булерьяна, только нижний изгиб от пола.

Поделиться сообщением

Вот не пойму почему у всех трубы железные. Почему никто асбоцементные не использует?

Поделиться сообщением

Адепт! Хотелось бы увидеть еше фото с наружи.
Немного потеплеет сфоткаю снаружи, а то стальные двери на обратную сторону гаража примерзли. Даже монтировка не помогает. Но там ничего интересного: колено оцинковки, вставленное в горизонтальную трубу с нахлобученным на нее козырьком. В общей сложности еще полметра от силы, плюс полметра стены.
Вот не пойму почему у всех трубы железные. Почему никто асбоцементные не использует?
Асбоцементные трубы рассыпаются и "стреляют" от хорошей температуры. Даже у меня в отдушину, сделанной из асбоцементной трубы вставлена стальная ливневка.
Созерцая свою печку, думаю во сволочь. Стою смотрю на градусник +28 на уровне 1м70см, а ноги мерзнут. Печка ниже топки даже не теплая.

Вот думаю как заставить её греться от пола?

Мысля вслух, мож кому пригодиться или кто чего подскажет в данном направлении.

Ставим вертилятор напрвленный на печку и забываем сей вопрос. Изменено пользователем Адепт

Поделиться сообщением

Адепт! А если у твою вытяжную трубу вставить буржуйку из балона,как у Сергея Викторовича,то она будет работать?Как думаешь?Или нужно нарасчивать трубу на 2-3м.

Поделиться сообщением

Вот не знаю будет ли? А почему нет? Длина трубы и ее проходное сечение должны определять разность давлений приточного воздуха и отработанного газа. В общем тягу. Чем выше труба тем лучше тяга, но больше ее сопротивление за счет того, что газ, успевая охладится создает дополнительное сопротивление в верхней ее части. И потому такие трубы надо утеплять. Изза этого более короткая труба может иметь лучшую тягу, чем такая же длинная. В этом смысле нужен оптимум. В общем надо пробовать. Мне хватило и того, что на фотке.

Изменено пользователем Адепт

Поделиться сообщением

Это сверху кругленькая емкость теплообменник? Скажи а как производиться циркуляция?

Да, ёмкость сверху высотой 40мм теплообменник,в него вварены (вертикально) подача-труба 3\4,(горизонтально) обратка тоже 3\4.На стене видно висит расширительный бачок-подсоединён к верхней точке подачи.Всё сделано с уклонами (трубы,регистр)-маленькая модель ситемы отопления.В идеале регист нужно опусть ниже.Масло резво циркулирует естественным путём,две полные закладки дров и регистр продавливается полностью-руку не удержиш.

Это опытный образец,сейчас делаю в другом помещении буржуйку с двумя теплообменниками-маслянным и каменным,фотку выложу на днях.

Поделиться сообщением

hihkook,

А масло можно использовать любое?

Поделиться сообщением

Тоже не сразу решил, что заливать,советовался с народом,отрабоку отсоветовали-из-за всяких присадок и дерьма в обменнике может образовыаться неслабый накип.Залил б\у трансформаторное-оно почти чистое и характеристики по теплопередаче отличные.Быстро забирает тепло и бастро отдаёт.

Поделиться сообщением

Stels! А достаточная ли тяга в вашей буржуйки?Какой выходной диаметр и общая длина трубы?

Изменено пользователем oleg68

Поделиться сообщением

Я вот всё думаю (проклятый пессимизм) - если прогорит теплообменник, заполненный маслом? Что тогда (план эвакуации на видном месте)?

Поделиться сообщением

Я вот всё думаю (проклятый пессимизм) - если прогорит теплообменник, заполненный маслом? Что тогда (план эвакуации на видном месте)?

А с какой стати он прогорит , если его температура не поднимается выше температуры масла ?

Поделиться сообщением

А с какой стати он прогорит , если его температура не поднимается выше температуры масла ?

Тоже верно.

Поделиться сообщением

2 vitaliy5

Буллер - 01-Й от 100 до 200 м\куб. У нас 210... Хватает.

Не посчитайте за менторство, но, есть всем известные моменты. которые лениво выполнять - утепление здания, желательно снаружи, что в вашем случае, судя по фото - самое оно. И законопачивание ВСЕХ возможных щелей.

У нас бокс "молодой", занавесками на ворота еще не разжились, из щелей, понятно, сквозило... Так вот, заделав щели в воротах я со старта +5С нашел...

Спасибо за ответ.Утеплю мастерскую.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.