Перейти к содержанию
Авторизация  
Amicusis

Планшайба под патрон ?

Рекомендуемые сообщения

Закусить кого?

Закусывают что-то жидкое чем-то менее жидким, ближе к твёрдому :) Иногда томатным соком запивают.

Я имел в виду, что простодушные философы, кои применяют сталь при изготовлении планшайб, рискуют нарваться на такое явление, при котором происходит приваривание планшайбы к шпинделю. Это касается только шпинделей с резьбовым креплением патрона.

Из чего-же тогда болты и гайки делать?

Лучше их не делать, а брать с полки на складе :)

Почему не привариваются болты к гайкам, я не знаю. Знаю, что планшайбы привариваются охотно и предостерегаю.

Поделиться сообщением

Я имел в виду, что простодушные философы, кои применяют сталь при изготовлении планшайб, рискуют нарваться на такое явление, при котором происходит приваривание планшайбы к шпинделю.

На шпинделе кроме резьбы есть посадочный диаметр на который плотно в упор садится патрон т.е. шайба, а резьба держит грубо говоря как простая пара винт гайка. Если на планшайбе резьбу не дорезал сделал по плотнее, думая что чем плотнее тем лучше тогда можеш получить относительно неразёмное соединение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.