Перейти к содержанию
Авторизация  
рационалист

Блок управления сварочником , регулировки и функции

Рекомендуемые сообщения

одна голова хорошо.... а много ужо свалка)

Bayk, а много уже застолье :p :)

Поделиться сообщением

вот и начались пляски с бубеном, говорил мне отец "собирай контоллер и на готовом железе напишеш прогу", а я про новые технологии, типа есть программы симуляции.. а теперь сижу и думаю: это я коряво пишу или протеус коряво симулирует?

Поделиться сообщением

одна голова хорошо....

...а две смешнее! :)

Поделиться сообщением

опа...avaks, моё почтение :)

вот и начались пляски с бубеном, говорил мне отец "собирай контоллер и на готовом железе напишеш прогу", а я про новые технологии, типа есть программы симуляции.. а теперь сижу и думаю: это я коряво пишу или протеус коряво симулирует?

рационалист, а более подробное описание проблемы можно?

Поделиться сообщением

На Электроникс есть примеры рабочего кода, но я еще и фронты заваливал RC цепочкой.

AlexGA7, ну дак сцылочку бы кинули :rofl:

Поделиться сообщением

рационалист, так стабилизация скорости подачи путем установки энкодера на протяг ожидается??? ну или вообще хоть какой-нибудь способ? :good:

Поделиться сообщением

Bayk, пока только на этом форуме. Сейчас я воюю с протеусом в попытках создать интерфейс. Вчера потратил весь вечер на перекраивание библиотеки ЛСД для протеуса, что бы она отображала русский язик и цифры. Еще как оказалось в той версии CVAVR 2.03.09 в которой я начал работать проблеммы с многофайловой структурой програм, да и вообще не понятно это протеус глючит или все таки прога компилируется не правильно. Проверить не могу - нету другой версии CVAVR на 100% рабочей, которая при компиляции создает .cof файл для симуляции в протеусе... А делать плату для отладки программы, без полностью сформулированого ТЗ мне тоже вроде как не хочется. В общем двигаемся. А паралельно приближается сесия...)

Изменено пользователем рационалист

Поделиться сообщением

рационалист, так это...на чем собираем то? :pardon:

Поделиться сообщением

мега16, гальваническая развязка входов/выходов, IRF640 как управляющие ключи. Управление: 4 кнопки и энкодер. Индикация LCD 16х2. Вот сейчас еще решил добавить ключ на торможение двигателя. Свободные порты остаются, так что можно будет еще подвешивать переферию. Главное написать менюшку, а там дальше все будет)))

Поделиться сообщением

мега16

вот блин, а я надеялся на 8ю, 16 придецца покуплять :cray:

гальваническая развязка входов/выходов, IRF640 как управляющие ключи. Управление: 4 кнопки и энкодер. Индикация LCD 16х2. Вот сейчас еще решил добавить ключ на торможение двигателя. Свободные порты остаются, так что можно будет еще подвешивать переферию. Главное написать менюшку, а там дальше все будет)))

рационалист, ну как грицца схему в студию или в файловый архив

Поделиться сообщением

может и не прейдется, если я "пережму" все железо. Просто пока буду писать под 16, так удобнее, если что переферию в протеусе подключил и можно продолжать писать. Схемы пока не будет, нету ее как в таковом виде. Есть проект протеуса который контроллер с подключенными на прямую елементами.

Изменено пользователем рационалист

Поделиться сообщением

Просто пока буду писать под 16

рационалист, не-не, оставляй 16ю, будет запас по ресурсам :cray:

Главное написать менюшку, а там дальше все будет)))

а в чем затыка с меню?

Управление: 4 кнопки и энкодер.

у енкодера тоже кнопка есть :wink: а 4ре какие функции выполняют?

Поделиться сообщением

вот блин, а я надеялся на 8ю, 16 придецца покуплять

Чего творить хотим? :cray:

Поделиться сообщением

Чего творить хотим?

Natey-Golenko, як чаво плату управления :cray:

Поделиться сообщением

Управленцы. :cray:

Я тут погуглил протеус, вроде, крута. :wink: Мож имеет смысел и мне для разработки своего управлятора применить.

Поделиться сообщением

Управленцы. :cray:

Я тут погуглил протеус, вроде, крута. :wink: Мож имеет смысел и мне для разработки своего управлятора применить.

если что - я тебе его не советовал :)

Поделиться сообщением

Я тут погуглил протеус, вроде, крута.

Natey-Golenko, угу именно "крута" , он мне там где быть более 20А не может, выбросы по 300А с мелочью заряжал :wink: так что полностью ему доверять низя, только черновой приброс :cray:

Поделиться сообщением

От гаццтво-то. А что более пральное? :)

И если бяка, то зачем юзаете? :)

Поделиться сообщением

Natey-Golenko, а с альтернативами напряг :) так чта ставь и емулируюй, если конца этого проекта ждать терпежу нет. :)

Хотя "как художник-художнику.."© эта того и для себя и для людев ТЗ сформировал бы, да и структуру меню, шоб рационалист, ссесию не завалил :) "а мы тебе поможем...морально,....мысленно"© ну и советами всякими :)

Поделиться сообщением

Не, мне до мюней пока далеко. Надо в техпроцесс въехать. :) Асилить цикл разработки, такскать. :)

Кстати, я управлялку не для подавалки леплю. А для охлаждалки. :)

Поделиться сообщением

Кстати, я управлялку не для подавалки леплю. А для охлаждалки.

Natey-Golenko, подавалко у тебя тожеть, того просит :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.