Перейти к содержанию
desti

Станочные тиски - обзор

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, теперь расскажу по порядку, слева направо:

1) Не поворотные, стальные каленные тиски, губки 160 мм, с быстрым перемещением, и поджатием с помощью рычага трещотки ( у меня ее нет)

к ним бывает еще поворотное основание, при этом они еще могут двигаться вперед - назад + поворачиваться на 360 "

2) Наклонно поворотные тиски 125 мм, импорт, вроде Англия. мощные и жесткие. Поворотная часть снимается, для уменьшения высоты, ставятся на фрезерный стол, для этого внизу есть паз под сухари.

3) Поворотные тиски 125 мм, советские, конечно сделаны грубее чем импорт, но тоже неплохие, большее раскрытие, мне достались новыми, думаю потрудятся на славу.

4) Поворотные + не поворотные тиски 110 мм импорт. Призматическая съемная стальная наплавляющая, каленная шлифованная, люфт убирается в ноль.

Лучшие тиски которые я видел, качество на самом высоком уровне. Возможно Швейцария.

5) Внутризаводские тиски, полностью стальные, с Т пазами под съемные губки, с быстрым эксцентриковым рычагом. Сделаны очень качественно.

6) Лекальные стальные каленные тиски губки 100 мм, заводские гостовские, достались совсем мало б.у, перешлифую и будет огонь.

7) Тиски для заточного станка, можно выставить любой угол с помощью поворотных уголков, ( поворачиваются в любую сторону. если поставить уголки, на фото справа )

8) УСП прижим, пригодиться)

Кто что может добавить, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением

это к чему? я такого не писал.

Алексей, Сергей написал это к тому что в вашем, без всякого сомнения - лучшем наборе тисков(из представленных на форуме, на данный момент), он не увидел довольно распространённых, для сверлильных работ, двух-осевых координатных тисков, как бы намекая. :)

Етитская сила...

Почему мне сегодня не первый раз приходится быть переводчиком между человеком и человеком. :lol:

Поделиться сообщением

димка46,

Мама дорогая!!! Вот это коллекция! Мечта чипмейкера!

Это ж сколько нужно станков иметь для них всех?

Поделиться сообщением

Координатных двухосевых тисков нет

Там много чего еще нет, но то что есть заслуживает всяческих похвал!

Очень редко бывают нужны тиски с поворотом вокруг оси перпендикулярной губкам. У меня таких двое вроде бы не нужны почти, но расстаться с ними не могу,. В общей сложности больше 10 штук тисков, все меньше меньше и сейчас задумал сделать совсем малюсенькие... Но только закончу предыдущие восстанавливать (вернее переделывать, они новые)... Осталось губки после закалки отшлифовать, и так.. по мелочи...

Поделиться сообщением

димка46,

Мама дорогая!!! Вот это коллекция! Мечта чипмейкера!

Это ж сколько нужно станков иметь для них всех?

Мама родная! Откуда все эти чудесные богатства и почему они в руках одного человека!!! :lol: :good:

не так много,токарный,горизонтал вертикал фрезер,кругло и плоскошлиф крс да хонинговальный,но я сам понимаю что мне самому столько не нужно и плюшкинизмом не страдаю,будут у нас тк и банки поделюсь :wink:

Поделиться сообщением

Кто нибудь работал с такими?

Насколько удобные?

ps

второе фото это глюк движка форума

post-120648-014797500_1479757685_thumb.jpg

post-120648-088277500_1479757717_thumb.jpg

Изменено пользователем _dark_

Поделиться сообщением

димка46, по ходу Ваши тиски http://www.chipmaker...ost__p__3389481 сдесь самые грамотные, если несложно, грубые размеры снимите, попробую повторить для себя такие.

А если бы в разобранном виде их посмотреть то ваапще фэншуй!

Изменено пользователем Дабрила

Поделиться сообщением

И еще вопрос, что за агрегат сверху аналогичных тисков?

Гидронасос поджима?

post-120648-030001900_1479794230_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что можно сказать о таких маленьких тисочках?

Вот ссылка на производителя http://www.groz-tools.com/index.cfm?md=Content&sd=Product&ProductID=113

50мм губки и столько же расходятся, маловато конечно зато новые по цене всего 50 баксов... Да и большие есть, но всегда хотелось поворотные

big_millingmachinevices-superprecision.jpg

Поделиться сообщением

Три сотки заявленной кривоты это на мой взгляд много, а фотка красивая!

Поделиться сообщением

димка46, по ходу Ваши тиски http://www.chipmaker...ost__p__3389481 сдесь самые грамотные, если несложно, грубые размеры снимите, попробую повторить для себя такие.

А если бы в разобранном виде их посмотреть то ваапще фэншуй!

думал выкручу винт и подвижную часть вытащу,но не тут то было,не вылазит,разбирать только капитально надо.рамер нижней плиты 400х240 высота общая 110,ширина губок 160,какой еще размер надо спрашивайте.

Поделиться сообщением

Три сотки заявленной кривоты это на мой взгляд много, а фотка красивая!

А кто мерил в наших обычных тисках сколько у них кривизна? Просто интересно, ни разу паспорт на тиски не видел :)

Поделиться сообщением

А кто мерил в наших обычных тисках сколько у них кривизна? Просто интересно, ни разу паспорт на тиски не видел :)

в наших зависит от производителя,если бу от состояния

Поделиться сообщением

А кто мерил

Обычно на лекальных тисках пишут и делают сотка но 100 мм. У меня есть лекальные тиски, которые исходно были с паспортом, так в паспорте заявлено 0.005 на 150 мм (не больше). Реально по некоторым размерам даже меньш. А что касается обычных станочных тисков, то их на станке и проверяешь. Даже много лет по работавшие тиски обычно по перпендикулярности губки в сотку- полторы укладываются на высоте губки,. параллельность основанию еще точнее....

Тут паралельность 0.03 на 50 мм. перпендикулярность вообще вроде не указана. Асли не параллельны в вертикальном направлении то это примерно десятка на 100 мм. Вот и судите сами.

Другое дело, что многое из этого можно исправить, например подшабрить неподвижную губку, убрать лишний зазор на подвижной ...., Вообщем, улучшить кое что можно.

Поделиться сообщением

вообще грозовские тиски сделаны добротно,насчет качества металла нескажу,ломать не приходилось.но во всяком случае получше будут всяких глазовских

Поделиться сообщением

Присмотрел тиски для самодельной фрезерной приставки.post-122460-079818700_1490706074_thumb.jpg Это тиски машинные JET post-122460-004714900_1490706069_thumb.jpgpost-122460-067159100_1490706070_thumb.jpgдля фрезера JMD-1 с основанием 60х95 мм, что мне очень даже подходит. Но есть несколько вопросов: отзывы по качеству, расположение крепёжных пазовpost-122460-099116700_1490706071_thumb.jpg (если у кого-то есть возможность померить, то можно указать необходимые размеры). Хочу крепить их так, post-122460-021743400_1490706073_thumb.jpgно интересует, возникает ли необходимость ставит их горизонтально (это потребует усложнить систему крепежа).

Поделиться сообщением

post-168134-044456100_1490738530_thumb.jpgПриглядываюсь к поворотным тискам с губками 100мм раздвигаються на 75мм высота губок 35мм. С наружними размерами. Длинна 340, ширина 130, и высота 110мм. Вес 11 кг. Производителя назвать не могу, в описании стоит Präzisions-Schraubstock Q121-100 mm Кто что может сазать про них? Прописку получат на небольшом горизонтальном фрезерном с рабочим столом 200х630мм Благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Ilja07, отличные тиски.

Где такие можно купить?

Сам ищу к сверлильному станку тиски, желательно поворотные,

б/у пока не попадаются.

Готов купить новые за разумные деньги,

но вот какие?

Поделиться сообщением

АлександерЪ, Часть ответа в личке. Если вы собираетесь использовать тиски как поворотный стол, то вас можно понять. Обычно на сверлильном станке пользуються бюджетными тисками post-168134-096123800_1491118794_thumb.jpg

Или такими "навароченными" post-168134-015693400_1491118904_thumb.jpg post-168134-030890300_1491119071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если у кого-то есть возможность померить

Длина паза 60, между 45 по центру паза, третий размер 21.5.

Единственный плюс этих тисков это как раз пазы крепежные. В остальном полное г... Использую их на фрез. приставке мелкого токарного

Изменено пользователем biohazard81

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.