Перейти к публикации
desti

Станочные тиски - обзор

Рекомендованные сообщения

ackiydett, Обычные китайские тиски для сверлилок, естественно силовые операции им противопоказаны, да и ИМХО при интенсивном использовании проживут не долго.

скажите ,эти тиски подойдут к фрезерным,токарным и частично -инструментальным задачам?

Фрезеровать в них можно на китайских фрезерах с небольшой нагрузкой

тиски к токарным станкам? Зачем?

Инструментальным? если только для себя любимого

Поделиться сообщением

ackiydett, Обычные китайские тиски для сверлилок, естественно силовые операции им противопоказаны, да и ИМХО при интенсивном использовании проживут не долго.

а вы случайно не путаете -прецизионный GROZ с "Обычные китайские тиски для сверлилок"...или вам всё равно,что -ЭНКОР,что -GROZ..разницы не видите ?

Поделиться сообщением

ackiydett, Ну может и не обычные, но что-бы называться прецизионными ИМХО слишком слабая конструкция

Поделиться сообщением

что-бы называться прецизионными ИМХО слишком слабая конструкция

что-бы называться прецизионными нужна прежде всего -ТОЧНОСТЬ... GROZ по точности и крепости намного превосходят аналогичные ИНКОРЫ,МАТРИКСЫ,ФИТЫ...сам при выборе щупал и сравнивал ИНКОР и пр.и моего и большего размера ,вся эта хрень и люфтит и болтается и нет уверенности в их крепости...поэтому я и спросил -"кто нить ПОЛЬЗОВАЛ и ЗНАЕТ такой вот ГРОЗ?".... Изменено пользователем ackiydett

Поделиться сообщением

Насколько знаю GROZ это далеко не Китай. Делают вроде в Индии. Не пользовался но в руках продукцию держал. Действительно, внушает доверие. Конкретно тиски те что на фото - сверлильные хорошего качества, не более. Себе бы такие взял.

Изменено пользователем Варелик

Поделиться сообщением

что-бы называться прецизионными нужна прежде всего -ТОЧНОСТЬ... GROZ по точности и крепости намного превосходят аналогичные ИНКОРЫ,МАТРИКСЫ,ФИТЫ...сам при выборе щупал и сравнивал ИНКОР и пр.и моего и большего размера ,вся эта хрень и люфтит и болтается и нет уверенности в их крепости...поэтому я и спросил -"кто нить ПОЛЬЗОВАЛ и ЗНАЕТ такой вот ГРОЗ?"....

Я скажу так: всё познаётся в сравнении, мне просто довелось работать с тисками нашего местного производства(делались в инструментальном цехе маш. завода) для собственных нужд, они похожи на те что у вас на фотографии по общему исполнению, но были сделаны из стали и цементированы(то есть по той-же технологии и из тех-же материалов что и плиты УСП). На одной из моих прошлых работ одни такие тиски приварили на маятниковую пилу(или правильно отрезную, в общем стационарную "обезьянку"), так вот за 5 лет что я там работал эти тиски ни разу не ремонтировали при том, что "обезьянка" была в общественном пользовании, просто подходи и пили, резали на ней всё что только могли и винт был у них не трапеция, а обычная треугольная резьба где-то М20*1,5, затягивались они обычным клюём на 27, но не разу не были сорваны(хотя любителей затянуть от души хватало). А вторые тиски в той-же канторе постигла менее печальная участь, они были в ходу у слесарей сборщиков и использовались на сверлильных станках, самое интересное эти тиски было запрещено выносить из слесарки и каждый раз их запирали в сейф вместе с хорошими штангелями, набором плиток и другим дефицитным инструментом. Мне несколько раз доверяли в них посверлить, так вот лекальные производства Барановичи(которые я брал у шлифовщика) были хуже.

Поделиться сообщением

ackiydett, Кстати, как то я пропустил :unknw: . В этой же теме пост 14 на предыдущей странице, отзыв уважаемого человека по GROZ.

читал,это.общий отзыв...фото и размеры бы тех тисков ..,иногда,бывают не очень удачные серии тисков некоторых производителей...хотел узнать ,может тут ,кто-нить пользовался именно ТАКИМ -GROZ.ом и может отзыв о них написать... Изменено пользователем ackiydett

Поделиться сообщением

что-бы называться прецизионными нужна прежде всего -ТОЧНОСТЬ...

чтобы называться прецезионными нужна прежде всего ЖЕСТКОСТЬ. Иначе грош цена всей микронной ТОЧНОСТИ изготовления, если при зажиме заготовки салазки загнутся в дугу. А на картинке нежесткая конструкция, посмотрите на фото лекальных тисков и увидите разницу.

Не знаю, как на китайском, но на серьезном фрезере таким тискам я б заготовку не доверил.

Изменено пользователем zlezar

Поделиться сообщением

чтобы называться прецезионными нужна прежде всего ЖЕСТКОСТЬ. Иначе грош цена всей микронной ТОЧНОСТИ изготовления, если при зажиме заготовки салазки загнутся в дугу. А на картинке нежесткая конструкция, посмотрите на фото лекальных тисков и увидите разницу.

Не знаю, как на китайском, но на серьезном фрезере таким тискам я б заготовку не доверил.

я имел ввиду, -фрезер настольный-часовой (но,не ширпотреб КИТАЙСКИЙ)..думаю для их размеров (125-е губы) ,жёсткости достаточная..может я ошибаюсь? Изменено пользователем ackiydett

Поделиться сообщением

-фрезер настольный-часовой

:hi: пардон, у нас станки сильно разные :) но у меня 125е тиски нааамного массивнее. Типа таких post-18396-013717200 1392933628_thumb.jpg

Но для часового может и пойдет, это не моя тема ...

Поделиться сообщением

Месяц назад стал обладателем фрезерных GROZ с губками 50мм взял две штуки , не знаю как другие размеры у них , а эти все кривые косые,как будто пьяный китаец делал . Пришлось шлифовать , губку подвижную отжимает со страшной силой . В общем заготовка сделай сам себе высокоточные тиски , но сделать можно .

Поделиться сообщением

кстати,сегодня - "ГРОЗовские" тиски установил на плитку и попробовал в работе...первое впечатление -в сверлении "поточнее" они мне (пока) понравились...если резцы затачивать поточнее-поровнее,само-то... и вроде улыбка у них на губах ровная,довольная :rolleyes: )

post-92121-047865300 1393093253_thumb.jpg

post-92121-042308200 1393093298_thumb.jpg

Изменено пользователем ackiydett

Поделиться сообщением

Форумчане,привет. Поможите если не трудно. Достались тиски мне,а вот как их наладить ума не приложу.Может не хватает чего? На последнем фото торчит ось и с подошвой не стыкуется. Или это детали из разных пьес?post-87478-048090400 1398340950_thumb.jpgpost-87478-084396600 1398341035_thumb.jpgpost-87478-070090100 1398341069_thumb.jpgpost-87478-065212500 1398341100_thumb.jpgpost-87478-046381400 1398341145_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kiparis511, Основание и тиски из разных комплектов, тиски кстати приспособлены что-бы работать без поворотного основания(есть пазы для сухарей), ось должна выбиваться.

Поделиться сообщением

У этих есть какое-то особое название?

post-55535-085191400 1398636208_thumb.jpg

post-55535-066664100 1398636243_thumb.jpg

А то весь гугл прошерстил по "тискам на призме" и подобным запросам, но ничего даже отдаленно похожего не нашел, интересно где они использовались.

Поделиться сообщением

А кто мне подскажет, что посажено на ходовом винте слева (по картинке) на тисках типа таких: http://www.chipmaker...41069_thumb.jpg

На моих там под крышкой две шайбы и зазор в 30мм.

Туда подшипник не ставится?.. не разбирал никогда станочные тиски и потому теряюсь в догадках.

Изменено пользователем Texman

Поделиться сообщением

а пробовал ли кто Jet 50000025, которые, якобы, идут в комплекте с JMD-1?

нужны маленькие совсем, но не из того класса, что "отец-основатель" назвал как "инструментальные тиски" (с подводкой руками и доводкой-фиксацией винтом под углом)

видел только один весьма идиотский отзыв на всеинструменты.ру

спасибо.

Изменено пользователем SidorSS

Поделиться сообщением

Всем привет!Купил себе тиски станочные.Пойдут ли для сверлильного 2 М 112?Ещё не пришли мне поэтому и спрашиваю.Как их крепить лучше?post-69692-045423900 1406044714_thumb.jpg Продавец пишет что советские - правда или нет?

Поделиться сообщением

БАЛУ 1,

-пойдут,

-крепить прижимами,

-да, советские, цена 5 рублей :)

Поделиться сообщением

продолжу интересоваться тисками. маленькими.

garvin vs groz. на внешний вид почти одинаковые. первые есть только у Коноплёва. стоят дешевле.

с гарвина можно снять поворотную шнягу, тогда высота будет совсем ничего - 50мм. про гроз не знаю.

дюймовые размеры, вроде как у обоих.

есть какая информация, впечатления (опыт работы) у кого?

спасибо.

Поделиться сообщением

первые есть только у Коноплёва. стоят дешевле.

тоже выбираю тисочки 50мм для фрезера...

оказывется, не так то просто найти таковые в рунете.

еще есть сомнения тискам Garvin у Конаплева.

Почему-то на сайте производителя (индия), такие тиски выглядят по-другому...

Поделиться сообщением

Неужели никто и ничего?

Как-то напрягает такая цена на чугунное изделие неизвестного качества...

Я бы посоветовал поискать что-нибудь из этой серии -

post-49871-028662600 1407850160_thumb.jpgpost-49871-071406300 1407850313_thumb.jpg

Барановичи (Белоруссия), модель 7200-0203-02, высококачественная закаленная сталь.

Легко превращаются в "поворотные" или "лекальные" при снятии шпонки.

P.S. Не пользуюсь поворотными в принципе, установка угла по лимбу весьма условна,

а потеря жесткости на дополнительных сопряжениях и увеличении высоты очевидна.

Поделиться сообщением

Спасибо! Меня больше смущает нераспространённость "бренда" втч. у интуристов. Иногда при не особо точных работах, поворотные проще чем стол поворотный городить, да и по высоте оптимальные.

Поделиться сообщением

Нераспространенность бренда оттого что Garvin это локальный бренд сами знаете кого. Заказывает у вполне приличной компании в Индии, которая и в Европу и в Штаты поставляет.

Изменено пользователем kalka

Поделиться сообщением

В таком, да и большинстве подобных выборах, главное чтобы место покупки было надёжное. В смысле чтобы не в подвале дядюшки Лю сработано было а заявленным производителей. Коноплёв на рынке давно, косяков, вроде, не было. Думаю, возьму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.