Перейти к содержанию
Авторизация  
Ksan

А может кто скажет программы для расчетов себестоимости?

Рекомендуемые сообщения

Может не туда спрашиваю, но и тем не менее - какие программы можно и нужно применять при нормировании, расчетах себестоимость и пр. экономических расчетов которые сопровождвют работу производства

Поделиться сообщением

Расчет себестоимости в общем-то спесифичен для каждого предприятия, хотя имеет на 90% общие пункты.

Для этого легче всего самоме в Exele написать прогу.

Специально не встречал.

Писал для себя: для проектных работ, для изготовления оборудования

Пишите на мыло или в личку

Поделиться сообщением

По себестоимости для операций фрезерования, вот этим попробуйте посчитать, мне понравилось.

www.calc.adgroup.su/frez/

Изменено пользователем MBC

Поделиться сообщением

А чем вам плох старый добрый эксель?

Я по совести не представляю себе задачи которую там посчитать нельзя (разве что с оптимизация "задача комвояжора" и тп.).

у меня из экселя даже рабочая документация на типовые изделия делается.

Задачи нормирования полагаю не сложнее.

Просто справочники забивать долго =( зато потом лафа будет.

Поделиться сообщением

Отраслевые локализованные версии 1С. На заказ такие вещи пишут. Экспорт в любой формат. Отчеты в любом виде.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Отраслевые локализованные версии 1С. На заказ такие вещи пишут. Экспорт в любой формат. Отчеты в любом виде.

Так за все надо платить

Прогу в Екселе можно написать средней сложности за день

Экпортировать при этом куда угодно

Изменено пользователем priborist

Поделиться сообщением

Так за все надо платить

Экпортировать при этом куда угодно

Бесплатный сыр ...

Написать можно на экселе, только что это будет. Для предприятия в котором работает хотя бы несколько человек и оформляется документация по приходу, расходу, движению ТМЦ, складское хозяйство, учет доходов и расходов, расчеты с поставщиками и потребителями, транспортные расходы и много чего прочего, а теперь попробуйте сформировать отчет за период, 1 день, месяц, квартал. Работать будет некогда, будете сидеть и программить. 1С позволяет все это делать быстро, в том числе и оперативный рассчет себестоимости, нормирование труда и много чего. Все зависит от задачи. Если предприятие не имеет возможности купить программу за 5000руб и оплатить работу программера, то самый оптимальный вариант - калькулятор CITIZEN SDC-888 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы себе льстите.

Я 9 лет прогаю в 1С и иных учетных программах. За месяц, что-то, с чем сможете работать именно Вы и что охватит какую-то часть учета (5-15%) можно накидать.

Вводных параметров мало для нормальной рекомендации. Но из бюджетных вариантов 1С УПП (Управление производственным предприятием).

Если очень важны какие-нить доводы, то могу расписать как и почему надо выбирать. Где можно залететь, где обязательно залетите и т.д. Но нужно больше вводных.

Для попыток по построению учета/переходу на другой стандарт, малых объемах данных. Идеальный вариант типовые решения 1С.

- Есть где спросить (инет/франчи/просто спецы)

- Море литературы

- Реальность доработки (достаточно много прогеров и франчей)

и т.д.

Поделиться сообщением

Друзья человек спрашивал про "нормирование, расчеты себестоимости и прочие экономические расчеты"

А вы ему внедряете про УЧЕТНЫЕ программы 1С

Я не спорю учет нужен и 1С не самое плохое решение

Но "залетают" как раз именно на том что пытаются что то там дописать к конфигурации 1с

И сразу же получают проблемы с обновлением этой конфы.

А потом и проблемы с дописыванием дописанного..... (ну трудно в чужом коде разобраться когда нет комментариев и документации)

поэтому СЧИТАТЬ таки лучше в Экселе (прозрачный алгоритм и элементарная модернизация алгоритма)

а вот в чем учитывать это дело вкуса при правильной постановке вопроса можно и в тетрадке.

ЗЫ прогу в экселе по типу www.calc.adgroup.su/frez/ можно наваять и за пару часов.

На счет 1С не знаю (ну не понимаю я этот язык) но вот в дельфях это затея на денек точно а то и на неделю.

Поделиться сообщением

Друзья человек спрашивал про "нормирование, расчеты себестоимости и прочие экономические расчеты"

....

поэтому СЧИТАТЬ таки лучше в Экселе (прозрачный алгоритм и элементарная модернизация алгоритма)

а вот в чем учитывать это дело вкуса при правильной постановке вопроса можно и в тетрадке.

ЗЫ прогу в экселе по типу www.calc.adgroup.su/frez/ можно наваять и за пару часов.

На счет 1С не знаю (ну не понимаю я этот язык) но вот в дельфях это затея на денек точно а то и на неделю.

Мда, гиганты программеры не перевелись на свете, мне то бездарь, видать, на написание "и прочие экономически расчеты" иной раз и месяца мало.

Поделиться сообщением

В ЕКСЕЛе достаточно просто написать подобные программы, причем они будут сделаны под себя.

Даже без макросов. И тем более без Бейсика.

Расчет материалов на конструкцию до стоимости и далее до стоимости изделия.

Мой коллега пишет их за день, я дольше. Но дело того стоит

Не знаю как прицепить образцы. Ну хоть напишу названия

RaschtVesaKonstr, KalkStoimIzde, RaschProizvShnekDozdoz, TehHarSushilkaBarab, RasxhProizvSuhSmesccm,

Ну и так далее.

Что в Open Office? что в Exele все едино

А что конкретно интересует спрашивающего. Тогда что-то предметно и сказать можно.

Я например дошел до того что делал расчет клиноременной передачи (и не только) с одновременной выдачей чертежей на шкивы из ЕКСЕЛа. Для этого сделал сдепыши вставил в него и вуаля по вариантам

П.С извините за нрамматику

Поделиться сообщением

Мда, гиганты программеры не перевелись на свете, мне то бездарь, видать, на написание "и прочие экономически расчеты" иной раз и месяца мало.

В экселе нет нужды програмировать ;-)

По этому всё происходит быстро

Правда последний раз я ваял таблицу дня четыре к ряду

Как раз по расчету стоимости типовых изделий

16 видов изделий у каждого изделия по 10-15 параметров для сборки изделий используется от 10 до 50 компонентов

В результате всё считается "до гвоздя" и прорисовывается эскиз изделия.

весит 150кб и работает даже на смартфоне :-P

И что характерно ни одной строчки на бэйсике.....

А что у вас за экономические расчёты на описание которых нужен месяц?

Поделиться сообщением

В экселе нет нужды програмировать ;-)

По этому всё происходит быстро

Правда последний раз я ваял таблицу дня четыре к ряду

Как раз по расчету стоимости типовых изделий

16 видов изделий у каждого изделия по 10-15 параметров для сборки изделий используется от 10 до 50 компонентов

В результате всё считается "до гвоздя" и прорисовывается эскиз изделия.

весит 150кб и работает даже на смартфоне :-P

И что характерно ни одной строчки на бэйсике.....

А что у вас за экономические расчёты на описание которых нужен месяц?

Мы немного в разных плоскостях. Эксель это всетаки продвинутый электронный калькулятор. Базы данных это другое. Для управленческого анализа работы предприятия требуется много чего и смартфоном здесь не обойдешься.

Изменено пользователем Anato

Поделиться сообщением

Есть книга Дубины "Машиностроительные расчеты в среде EXEL 97/2000"

Привожу как пример, поскольку есть у меня в наличии. Но точно такого плана есть Расчеты в экономике

Не привожу дословно название но по поиску найдете.

Так вот та м анализ, расчеты и т.д. Без использования Access

На макросах. Толстенная книга. Возьмите и проблемы решаться

Поделиться сообщением

Мы немного в разных плоскостях. Эксель это всетаки продвинутый электронный калькулятор. Базы данных это другое. Для управленческого анализа работы предприятия требуется много чего и смартфоном здесь не обойдешься.

Вот как раз для управленческого анализа небольшого предприятия экселя за глаза (мне по крайней мере хватает).

А поповоду продвинутых калькуляторов так можно сказать про любой комп. ;-)

Базы данных это словечко такое модное по сути это набор таблиц (таже книга эксель)

И не надо смешивать понятия Учета, Расчетов и Анализа. для первого необходима БД а для всего остального эксель гораздо удобнее.

для второго и третьего пунктов ну нужна БД толь когда РАСЧЕТАМИ и АНАЛИТИКОЙ занимается девочка гуманитарий лет восемнадцати от роду.

Поделиться сообщением

Я бы сделал на Экселе аналог рассчёта фрезеровки (ссылка выше) и токарки. Только нужен постановщик задачи с готовыми алгоритмами и данными (коэф. и прочее). Результат бы выложил здесь.

Поделиться сообщением

Видел где-то программу расчета нормы времени, правда только для токарных работ.

Если интересно поищу ссылку...

Поделиться сообщением

Нашел, только я недавно здесь, не могу отправить ссылку :)

Поделиться сообщением

Найдите в яндексе: tocos_t_demo.

краткое описание

Программа предназначена для облегчения расчетов нормативов времени на работы, выполняемые на токарно-винторезных станках в условиях мелкосерийного и серийного производства.

Ограничения демонстрационной версии:

1. Объем типов операций сокращен на 90%;

2. Количество проходов – 5;

3. Время использования – не ограничено;

4. Ввод мощности станков ограничена – 9,9 кВт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть хорошее решение в плане расчета себестоимости это программа Prime cost try-lab.info , можно скачать или посмотреть пошаговую презентацию или скачать для начала демо версию, кроме того в данной программе можно рассчитать безубыточность предприятия

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.