Перейти к содержанию
Me4

Оптимальные стали для ножа и меча?

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
4 часа назад, anatoly8 сказал:

бритвенная заточка не сказать , чтоб сильно стойкая.

Так от ножа за 99 рублей я и такого не ожидал :) Брал из за цвета - за грибами ходить... Но с другой стороны плюс - точится на ура простейшим бруском... У меня на рыбалку всегда лежит в коробочке мелкий СССР 10*10*70мм сечением. В размерах могу и ошибиться, не измерял :)

Изменено пользователем Grey78

Поделиться сообщением

У меня в рабочем рюкзаке милуоки - небольшой  складник с фиксацией. Точится тяжко, если бруском, но на моих точилках понятие тяжело точится - как то не подходит. Зато заточку при частой работе по дереву, нередкой по пластику и редкой - по проволоке, держит долго. По харчам - мелкий кухонник, нержавейка.

Топор или мачете, в наших условиях, сливают садовой пилке и хорошему секатору.

Для экономии времени парочка японских картон каттеров - и к ним лезвия  местные, биметалл - они потолще стандартных, не так быстро ржавеют и одновременно весьма острые и не слишком быстро тупятся. Переточку пока не пробовал - взял пачку с полмесяца назад. Минус - сравнительно хрупкие на изгиб. Пока первая пара лезвий не поржавела.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.