Перейти к содержанию
DenisInj

Подскажите о подключение приводов Митсу MDS-B Series

Рекомендуемые сообщения

Имеется станок MAZAK VTC-30C Полностью рабочий. Но было решено заменить стойку. И проблема в том что не могу (пока) найти информацию о интерфейсе подключения стойки к приводам. Привода подключены по системе Master-Slave. По собранной информации есть предположение что интерфейс RS485/RS232, но мне нужно быть точно уверенным что бы в пустую не купить стойку. 

Сервомотор шпинделя модель MITSUBISHI SG-11AW4M (Cервопривод MDS-B-SPH-110)

Сервомотор оси Y модель MITSUBISHI HA103NC-S (Cервопривод MDS-B-V2-2020)

Сервомотор оси X модель MITSUBISHI HA103NC-S (Cервопривод MDS-B-V2-3520)

Сервомотор оси Z модель MITSUBISHI HA103NC-S (Cервопривод MDS-B-V2-3520)

Блок питания MITSUBISHI MDS-B-CVE-185

Если у кого есть информация прошу подскажите. За ранее большое спасибо

2017-10-27-PHOTO-00003049.jpg 

2017-10-27-PHOTO-00003052.jpg 

IMG_2048.jpg 

IMG_2050.jpg 

IMG_2051.jpg 

IMG_2052.jpg 

Поделиться сообщением

В дополнение стойка сейчас Mazatrol M Plus. Но она просто морально устарела

Поделиться сообщением

Ну вот распиновка разъема от ЧПУ к приводам.

504845282_.thumb.JPG.722535db4fa2459d5a415e74e7641c0a.JPG

Не понятно что вы хотите. 

Очевидно, что ЧПУ вы сможете поставить только Mitsubishi, типа E68 (давно не выпускают уже), M70, на М80 у меня нет доков, поэтому не знаю что там. У них у всех новых такая же распиновка, но как она программно будет совместима со старыми приводами - я не знаю.

По поводу 

27 минут назад, DenisInj сказал:

есть предположение что интерфейс RS485/RS232

смешно конечно. Если вы это только по наличию пар проводов узнаете, то весь интернет на RS485 работает значит. Но это не суть. Важно то, что внутри - какой там протокол - хрен его знает, но где то на форуме cnc-club привод MDS-R зачем то подключали к аналтизатору и рашифровывали сигналы от ЧПУ к приводу. Может вам это поможет понять что ничего не поможет.

Поделиться сообщением

Дело в том что в доках на ковырял строчку где написано протокол подключения эквивалентен RS232/RS485. Плюс в доках на стойку сноска на RS232 есть

Но в любом случае спасибо. Буду копать дальше Может какой конвертер буду городить

Поделиться сообщением

@Merkwurdigliebe  может быть что-то подскажет.
В целом, DenisInj, протокол там свой мицувский. Смотрите совместимость по новым Мицувским стойкам, они классные.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

оригинальный мазатрол на базе MELDAS 500, по-моему.

приводы можно подцепить к M60(M64/M65/M68), M600. но разъемы GPIO не совместимы с 500 серией - проводку переделывать.

в M700 присутствует такая шина, два канала -14 приводов. но я не знаю, можно ли на них оси назначить. в мануале, вроде, рисуют только вспомогательные усилки MR-J2-CT, т.к. основной интерфейс в 7 и 8 серии - оптика (MDS-D/E)

шина электрически да, дуплекс 485. но протокол там свой самостийный. я его расковырял, но делать "конвертер" смысла не вижу. под linuxcnc с M500 много станков переводили. был VTC-20B, в частности...

Изменено пользователем Merkwurdigliebe

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.