Перейти к содержанию
michman

Пару слов о качестве СССР

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, treks сказал:

а так бы 7-8 

В моё время было максимум 6 уроков при шестидневке.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
4 минуты назад, 2Фома53 сказал:

у нас   6 при пятидневке  (  в какие то года была 6 ти - но там не более 4 урокрв и то не каждую субботу - я не застал ) )  -   так еще и кружки разные после уроков  = так бы   не на что более время и не было бы ..

так что все логично получается 

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

1 час назад, treks сказал:

, и стоит трюльник   с припиской - не верю что ты сам написал ..  я ничего  не стал доказывать 

Видишь какие мы разные.:lol: Светлана Нюсоновна  перечеркивала лист колом и внизу, не смогла прочесть.   На экзамене  5, на сочинении 3, сама  подошла и карандашом показала где я букавки не написал. :wink: Шо они только не делали, абы сдыхаться меня.

Поделиться сообщением

1 час назад, treks сказал:

то   армия .. я так вообще со школьной скамьи 

у нас Витьку  сразу после 7-го класса в армию забрали.  Я откинулся только, после бурсы, идем с мужиками на пиво. Кто то сигналит. Молоковоз. Смотрю  Витька за рулем. Что да как. Так дембель уже, на морях служил, де не помню.

57 минут назад, 2Фома53 сказал:

если нулевой, то семь.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
23 минуты назад, Слесарь ремонтник сказал:

перечеркивала лист колом и внизу, не смогла прочесть.   На экзамене

экзамен по математике- три класса в спортзале , комиссия  - начало в 8.00     , давали по моему 2 часа   на решение ( уже на помню )  а у меня автобус , остовновка 50 метров  у школы на пляж  в 8,45  .      в 8,35 сдал первым ,минут  через 5-8  меня подозвали  и спросили не хочу ли я переписать - так  как вроде всё правильно , но занизят оценку - на что я ответил = вы правописание оцениваете или математику, и если все правильно - у меня автобус .. успел  :)

с историей еще круче было - много прогулял , выучил только 1 билет   - там  завуч историчка у нас ..       при входе в класс  подшутила ,.. я ей и говорю - знаю 1 билет и я его вытяну , зашел в первой пятерке , тянул четвертым и вытянул  первый билет ... 

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

17 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

если нулевой, то семь.

Какой нулевой в 60-ом  году? Тогда порядки были другие, мне в 60-ом не хватало 1,5 месяца до 7 лет - не взяли, пришлось в школу идти почти в 8, в 1971 после 10 класса только три месяца поработал и повестку в армию получил прямо в цеху.

Поделиться сообщением

47 минут назад, treks сказал:

- знаю 1 билет и я его вытяну

Знал 10 билет по русскому. Об этом знала вся школа. А знал потому, что я его не учил, я его сдал на уроке.  Тоисть, была разборка билета и у меня уже ассоциация.  Стих там, Белеет парус. Я и сейчас сдам эти деепричастия. :classic_biggrin: Ну и. Я выхожу вообще первым, без подготовки. Вытягиваю 10 билет. В классе ржака неуёмная.  И никто из комиссии ничего не может понять и не могут успокоить.  Сдал, отлично. На пляж успел. Там пешака минут десять от силы.

49 минут назад, 2Фома53 сказал:

Какой нулевой

В семидесятых ввели. По началу это была политинформация 20 мин.  Но на неё никто не ходил, и ничего поделать не могли. Тем более в субботу. Сделали нулевой урок.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Александр55 сказал:

так...

Хе! Было такое. Но - ещё экстремальней. Верхний конец троса был зацеплен на 7-м этаже "долгостроя" - областной клинической больницы. Нижний конец - метрах в 2 над землёй - за ствол сосны. Под ним была куча сухого керамзита... Честно скажу - прокатился один раз, хватило и того. 

14 часов назад, Александр55 сказал:

Всех же автоматом принимали-а я возьми и брякни,чувствую что не достоин

Аналогично. Послали из военкомата в горком - "Бегом МАРШ! Если не хочешь служить в стройбате!" И побежал, аж тулуп завернулся... :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Фёдор Иоаннович сказал:

прокатился один раз, хватило и того. 

Одного то? Я ходил в авиамодельный и радиотехнический кружки,в городской Юный техник. И тута вычитал про дельтаплан,поиском занялся раскладушек.Замутил ,сшил и полетел,засадившись в такие кусты на Оке-ну с косогора я летал-что охота пропала на всю жизнь летать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.