Перейти к содержанию
michman

Пару слов о качестве СССР

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Petr2 сказал:

Какой мощности к примеру на БМВ мотор? Далеко за 300 лошадей. До какой

У моей около 200 всего. Мне тоже впарили или мне еще повезло?

10 минут назад, Petr2 сказал:

Где до такой скорости разгоняться, если на дорогах в городе макс.80, на трассе макс 120? Это

Там дофига дорог без ограничения скорости.

Поделиться сообщением

27 минут назад, дуст сказал:

Если что, то работал я на том конвеере в 88 году...

Уже стоек 2х небыло по мостами? двигали их как? Раньше 2 было потока,один вперёд один назад вереницей двигались газ-52.

Поделиться сообщением

Только что, dzintars сказал:

Мне тоже впарили

Конечно впарили. Хоть раз весь табун разом запрягался?:wink: 

8 минут назад, dzintars сказал:

Там дофига дорог без ограничения скорости.

Было. Давно уже гасят. Максимум пара крайних рядов. Машину мало разогнать, ее еще и остановить надо. А с качеством обучения сегодняшним дарвиновский отбор в полную силу работает.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Советское- разное, 1. одно для военпрома( не всегда), другое ширпотреб и народное хозяйство,2. Производитель 2.1: одно Прибалтика другое Армения( от станков до ераза мать его е..,2.2 от того завод или мастерские бурситета, 3 от времени производства( разные серии, разное время года), и ещё от феншуя и ещё хз чего...и вообще после сборки обработать напильником...

Изменено пользователем Andrik07

Поделиться сообщением

39 минут назад, дуст сказал:

Если что, то работал я на том конвеере в 88 году

Я там был в 78 разово и было как я писал, за десяток лет могло все измениться. Для вояк военпрелд ставил звёздочку краской рядом с номером, и за ее стирание и просили немного в карман.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dzintars сказал:

На обгоне

И  вы на обгоне мотор практически до отсечки раскручиваете?:shok:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Александр55 сказал:

Раньше 2 было потока,один вперёд один назад вереницей двигались газ-52

При мне всё в одну сторону ехало (в сторону входа в цех).  Даже 66 собирались в одну линию, а они вроде как сложнее 52/53 и больше постов требуют.. Т.е. конвеер более длинный должен быть теоретически..Соседняя линия с 53 ими тоже в одну сторону была..В левом углу (где 52 е)  был всего пару раз.. Перед сменой на раб место бежать надо, во время смены отойти погулять нереально, а после смены - ноги бы до дому доволочь... В столовку тоже вдоль своей линии ходили... через окрасочный...

Поделиться сообщением

Petr2, Соображение конечно верное, но не совсем. Вроде бы черезмерный запас мощности - это при более менее равномерном движении и не забитой трассе. А в плотном трафике хорошая динамика, что как раз и обеспечивается именно этой впаренной мощностью - уже необходима. Как выдернуть машину из создающейся опасной ситуации, так и просто не попасть в оную. Это - первое. Второе - двигатель с завышенной мощностью почти всегда работает вполсилы - это сохраняет его ресурс, и одновременно - жрёт больше топлива на совершаемую работу. А ресурс, с другой стороны гробится системами "экологическими" - глушением движка при остановке, к примеру. Но без этой системы - машину продавать не разрешат. Вот и крутятся производители как таракан на столе под папкой бюрократов. Дико завышенные массы машин - "Ну надо же обеспечить пассажирам пассивную безопасность!".

Про бред с организацией дорожного движения - промолчу. Достойных этого слов - даже не знаю. Прессование всего неторопливого и двухколёсного - в той же куче.

Отбойники вместо обочин, что возвращают сходящую с трассы машину обратно, только ещё и закрутивши её волчком, прямо в поток...  Зачем?. :sorry:

Поделиться сообщением

1 час назад, 1д62м сказал:

девки ядрёные

Это как ? Опишите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Petr2 сказал:

вы на обгоне мотор практически до отсечки раскручиваете?

Друже, мотор этот на 2000 тысчах 140 прет. Какие отсечки?)) Он просто едет, легко и непринужденно.

Знаю, сейчас повалят тэзисы типа "ты еще на сервисе небыл". Успокою заранее что бывал конечно, но за много лет не расстраивался пока. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, mike880 сказал:

за ее стирание и просили немного в карман.

Ну это могло быть где то на площадках отгрузки... теоретически... Номера то серийные в формулярах и отчётностях занесены... Разве что номера на машинах переписать... они же на раме краской написаны были... Но , опять же, случись что... придёт рекламация от вояк и на уши поставят всех и легко ! Бумаги то все подшивались...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, anatoly8 сказал:

в плотном трафике хорошая динамика

Так динамика не мощностью обеспечивается, а крутящим моментом. А его можно и из безнаддувного объемного мотора вынуть гораздо меньшей мощности.

3 минуты назад, dzintars сказал:

мотор этот на 2000 тысчах 140 прет

Мой тоже на 2000 130 идет. Но у меня всего лишь 105 сил под капотом.

Поделиться сообщением

dzintars, Был и у меня. Фактически первая машина, хотя до - водил и ушастого и жигули, но эта - уже своя. С ездой конечно "то он на мне , то я на нём, уж я не помню, кто на ком..." - но - кормилец был, и сколько на нём проехано, сколько перевезено, и сколько резины стёрто... Истинный конёк горбунок. Но полежать под машиной - таки приходилось и всерьёз. Но чинилось - всё. Настройки двигла - тут уже к профи ездил. Но чтоб он потом не пустился - не было.  Ржавел - страшно. А жрал - на удивление немного. Потом - чего только не было, в основном рабочих, но ту добром помню. 

Petr2, Так оно ж сильно со скоростью связано - одно - резко ускориться от 50-60, и совсем другое - тоже в подъёме и от 120ти. Тут уж без запаса мощи - никак. А лётают у нас по дорогам немало кандидатов на премию Дарвина, как, впрочем и много где. 

А сколько под капотом - так всяко было, и 68, и хорошо за 200 - на что посадили, то и крутишь. Но чаще - тоже немного за 100. На своей сегодня - 150, и больше нет желания, но рабочей то 90, то 186 - зависит от того куда и зачем. За 40 с гаком лет то много просижено за баранкой. 

Изменено пользователем anatoly8
Дописал.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Petr2 сказал:

у меня всего лишь 105 сил

Соболезную. Но для города куда не шло. Я для работы дачу в 60 сил юзаю - мука.

anatoly8, ушастый тоже был. Два года на нем без прав еще отъездил. Перелопачивал его еженедельно чуть ли, как калаш в учебке)

Поделиться сообщением

Вроде этот V8 опять собрались выпускать. Интересно какую версию, карбовую вряд-ли, хотя она поинтереснее. Не смотрел делают ли карбы ещё ленкарз, а ныне пекар жив и даже карбы делает некоторые.

Мотор то американец изначально послевоенный, живучий однако. Минус лишь в расходе, 66 жрал по паспорту 33л/100, правда А76, нынче это АИ80 зовётся и найти непросто. Да и отсутствие бумажного фильтрующего элемента масляного, не лучший вариант. Центрифуга конечно фильтрует, но не лучшим образом

Изменено пользователем mike880

Поделиться сообщением

Только что, dzintars сказал:

Соболезную.

Зря. Работает не мощность, а крутящий момент на обгоне. А он у меня примерно такой же как и у вас, только  лошадок поменьше занято. А полную мощность вы можете вынуть только при максимальных оборотах, а они почти у отсечки. Вот и получается, что лошадей 50 вам таки впарили.

Я отойду по делам с вашего позволения, если соблаговолите подискутировать, то часика через 4  к вашим услугам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Petr2 сказал:

Работает не мощность, а крутящий момент на обгоне

Вернее будет сказать что крутящий работает всегда, не только на обгоне. А лошадьми как раз таки торгуют.

5 минут назад, Petr2 сказал:

. А он у меня примерно такой же как и у вас,

Про вас конкретно не знаю, у дизельной тройки бмв крутящий 500. И хорошо едет, скажу я вам☺️.

Поделиться сообщением

7 минут назад, mike880 сказал:

Мотор то американец изначально послевоенный, живучий однако. 

Скорее "по мотивам"... Амер с чугунным блоком и чугунными ГБЦ...  У меня 5,7 литра 96года такой...

Поделиться сообщением

7 минут назад, дуст сказал:

Амер с чугунным блоком и чугунными ГБЦ... 

Ну газ то изначально это фордовский завод был закуплен, так и дальше шло. Драли то многое, но рационализаторы внесли свой вклад, местами это было в плюс, а местами минус. Но реально рулили верхи партийные и когда была команда перебрать без улучшений, то получались очень неплохие вещи. Китайцы сейчас идут похожим путем, берут хорошо зарекомендовавшие агрегаты, пусть и устаревшие и собирают из них свои авто. Не верх совершенства, зато надёжные.

Ну а насчёт блоков, чугун конечно вещь, очень жаль что сделали алюминиевое корыто с гильзами вместо нормального блока. А головы чугун уже давно не делают, хотя в плане надёжности это на порядок лучше. Но сейчас не делают не разовых вещей.

Поделиться сообщением

27 минут назад, dzintars сказал:

Про вас конкретно не знаю, у дизельной тройки бмв крутящий 500. И хорошо едет, скажу я вам☺️.

Нет смысла объяснять в чем кайф перучей тачки у кого от неё не встает😂...была у меня калдина гтт раздутая, врикса сти стокового рвала только так, кайфа доставляла больше чем любая тёлочка... одним только расстраивала-бенз любила до одури🤣

Поделиться сообщением

1 час назад, mike880 сказал:

Я там был в 78 разово и было как я писал, за десяток лет могло все измениться. Для вояк военпрелд ставил звёздочку краской рядом с номером, и за ее стирание и просили немного в карман.

Я тоже был, правда в декабре 79-го, получал "таблетки" и "469" для страны "за речкой", жили (военный караул) в одном из Красных уголков прямо на заводе, только оружие сдали в местный ВОХР. Так вот, когда началась погрузка эшелона (погрузку вели "химики") мне предложили всего за 300 рублей наличными загрузить лишнюю машину, хоть 452, хоть 469. Денег к тому времени у караула уже почти не было, что-то предпринять ночью тоже не представлялось возможным, уехали без лишней машины, а зря! Пока ехали по Казахстану, то оружием приходилось отгонять настойчивых покупателей, вот где можно было бабла срубить!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Petr2 сказал:

ну сдох аккумулятор, и дальше? Хорошо в городе, да около автосервиса...а вот ночью в степи или в тайге? В машину то не попадешь, не то чтоб уехать.

ну конечно. 

из брелка вынимается ключик, с ручки водит. двери отщёлкивается накладка, там личинка под ключ, и всё открывается. 

Батарейка в брелке села? или есть гнездо беспроводного считывания брелка, или надо брелок приложить к кнопке запуска и нажать кнопку. Там спец. схема с антенной для запитывания схемы брелка. 

Откуда знаю? Так в инструкции написано же ж, прочитал. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.