Перейти к содержанию
BigShak

Замена уплотнений листогибочного пресса AMB 10031

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!
Пришло время обслужить пресс от компании Abamet AMB-10031.

Обратился напрямую в компанию, на что был получен вопрос не желаю ли я заменить гидроцилиндры в сборе 😃
Дать информацию по уплотнениям для их изготовления они не смогли (или не захотели). 

Срок поставки уплотнений 2-3 месяца. 

Единственное что удалось выбить, это чертеж на шток цилиндра (прилагаю), тип цилиндра 100t и арт. комплекта уплотнений - AM01126. 

Очень хочу избежать простоя оборудования на время разбора цилиндра и образмеривания уплотнений.

Может быть кто-то сталкивался уже с заменой на данном оборудовании или его аналоге, их очень много по всей стране. 

Просьба помочь в поисках чертежей уплотнений или ссылкой на них у производителей. 

123.jpg 

Поделиться сообщением

Как то пришлось менять уплотнения на китайском листогибе. По номеру прислали из Китая, условно за 3 рубля ... срок 2 месяца.. Пришли не того размера, что мы увидели, когда разобрали свой. Случайно нашёл в нашем городе (Калуга) предприятие РемПуть МашСервис... Отвёз им свои. они по образцу сделали за 3 дня и за условный 1 руб.  Работают уже лет 10...   Погуглите, поговорите... там ребята нормальные... В принципе диаметр известен и ширина канавок тоже.. а профили стандартные.. я так понимаю, они разберутся...

Поделиться сообщением

BigShak, ЗА ваш не скажу, но в России по образцу вполне делают уплотнения. Увы кто не подскажу, мы таки получаем от производителя, но то что есть такое дело знаю. Ищите в инете.

Поделиться сообщением

Лучше сдайте цилиндры в ремонт, там их сделают под ключ

Поделиться сообщением

В 18.11.2022 в 18:23, Grey78 сказал:

но в России по образцу вполне делают уплотнения

Я выше написал. Сам у них делал.

1 час назад, vad0000 сказал:

Лучше сдайте цилиндры в ремонт

Уплотнения заменить - дел на копейку. Сдать в ремонт - мало того что не дёшево. так ещё и простой полмесяца-месяц...

Поделиться сообщением

1-2 дня.

По поводу дешевизны - все относительно.

Зато не надо знать, что внутри цилиндра 

Поделиться сообщением

См каталог "KASTAS".   К17  150-129 или К 753-150

Поделиться сообщением

7 часов назад, vad0000 сказал:

1-2 дня.

Ага... День снять, второй поставить... А вот довезти (не известно куда), + время на заказ и получение запчастей + ремонт и привезти обратно... это вы не считаете ?

Это у вас в Мск всё рядом... и то , зачастую, в наличии нифига нет... всё под заказ... по предоплате !

Поделиться сообщением

3 минуты назад, дуст сказал:

День снять, второй поставить

Не соглашусь. Мы как-то разбирали 80т цилиндр, меняли уплотнения, собирали и ставили его на место. Заняло это полдня, но у нас был полный комплект из 7 компонентов.

Поделиться сообщением

36 минут назад, vad0000 сказал:

Мы как-то разбирали 80т цилиндр, меняли уплотнения, собирали и ставили его на место. Заняло это полдня

Но цилиндра то 2 !

Я тоже разбирал-собирал... Опыт имеется.. Но это переборка... Где живёт ТС не написано... там может неделю по зимнику везти надо (утрированно)....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.