Перейти к содержанию
Дмитрий1987

Люфт пиноли нс12

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
В 07.11.2022 в 19:54, Дмитрий1987 сказал:

люфт критический

хотя если сверловка по точности позиционирования нужна +\- то и так можно то же

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ударник1 сказал:

если сверловка по точности позиционирования нужна +\- то и так можно то же

Для себя в гараж, высокая точность не нужна

Поделиться сообщением

у вас пиноль будет громыхать решать вам, но ваше перфекто должно вас направить на путь истинный.. Такие люфты пиноли не допустимы 

Поделиться сообщением

Только что, Ударник1 сказал:

Такие люфты пиноли не допустимы 

Это-же НС-12, люфт пиноли убирается тремя болтами на разрезе постели под пиноль, что тут решать то!

Поделиться сообщением

Только что, ЮР44ИК сказал:

люфт пиноли убирается тремя болтами на разрезе постели под пиноль

я их у ТС не увидел..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ударник1 сказал:

я их у ТС не увидел..

Это вопрос к т/с.

Поделиться сообщением

Только что, ЮР44ИК сказал:

Это вопрос к т/с.

разумеется, всё согласно заданным вопросам..

Поделиться сообщением

В 10.11.2022 в 20:28, ЮР44ИК сказал:

Это-же НС-12, люфт пиноли убирается тремя болтами на разрезе постели под пиноль, что тут решать то!

У меня нет пропила и болтов этих

В 10.11.2022 в 20:24, Ударник1 сказал:

у вас пиноль будет громыхать решать вам, но ваше перфекто должно вас направить на путь истинный.. Такие люфты пиноли не допустимы 

Сейчас главное запустить, а там все думаю поправить можно с вашими советами

Поделиться сообщением

12 часов назад, Дмитрий1987 сказал:

главное запустить, а там все думаю поправить можно с вашими советами

Поддерживаю...

Поделиться сообщением

Сверло поставить для начала, корпуса патронов могут бить, а сверло ровно, если и сверло бьет, то снимаем патрон, вытаскиваем шпиндель, делаем приспособу типа к куску швеллера привариваем две шайбы, гайки,  втулки в местах посадки подшипников, кидаем шпиндель, магнитную стойку, крутим и смотрим, где там горб, логически размышляем, в каком месте и куда согнуто, потом лучше всего под ручной пресс или тиски, можно и молотком, но это плохо, гнем куда нада потихоньку, до микронов не надо мучаться. Делов на пол часа, при наличии инструмента, на моем бывшем сн15 было изогнуто между посадками подшипника, выгнул прессом потихоньку и "усё".

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Только что, Дмитрий1987 сказал:

что можно сделать, подскажите пожалуйста 

дел на пять минут.. если есть токарник, если нет, то ищите его начиная от ТВешки, что бы в центра или патрон\центр зажать и выправить его.. там гнётся он на раз.. тока не бейте по нему...

С индикатором ещё веселее....

Всё остальное отставить..

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Валерьич сказал:

Сверло поставить для начала, корпуса патронов могут бить, а сверло ровно, если и сверло бьет, то снимаем патрон, вытаскиваем шпиндель, делаем приспособу типа к куску швеллера привариваем две шайбы, гайки,  втулки в местах посадки подшипников, кидаем шпиндель, магнитную стойку, крутим и смотрим, где там горб, логически размышляем, в каком месте и куда согнуто, потом лучше всего под ручной пресс или тиски, можно и молотком, но это плохо, гнем куда нада потихоньку, до микронов не надо мучаться. Делов на пол часа, при наличии инструмента, на моем бывшем сн15 было изогнуто между посадками подшипника, выгнул прессом потихоньку и "усё".

Нужно стойку искать, у меня нет

14 минут назад, Ударник1 сказал:
58 минут назад, Дмитрий1987 сказал:

что можно сделать, подскажите пожалуйста 

дел на пять минут.. если есть токарник, если нет, то ищите его начиная от ТВешки, что бы в центра или патрон\центр зажать и выправить его.. там гнётся он на раз.. тока не бейте по нему...

С индикатором ещё веселее

Благодарю, попробую к товарищу обратиться что шкивы точил

Поделиться сообщением

В 07.11.2022 в 19:24, Дмитрий1987 сказал:

подскажите люфт критический, или нужно все собрать, и потом смотреть?

Лишковато немного, но у тебя пиноль полностью выдвинута, а в таком положении думаю у всех сверлилок какой-то люфт будет присутствовать. И в таком положении пиноли никто не сверлит. На треть рабочего хода пиноль выдвини и проверь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, idled сказал:

Лишковато немного, но у тебя пиноль полностью выдвинута, а в таком положении думаю у всех сверлилок какой-то люфт будет присутствовать. И в таком положении пиноли никто не сверлит. На треть рабочего хода пиноль выдвини и проверь.

Думаю шпиндель подогнут сверху где шлицы, если пиноль задвинуть люфта нет такого, благодарю за отклик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.