Перейти к содержанию
Авторизация  
Андерос

нейтральная позиция золотников

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые гидравлики ,подскажите ответ на такой вопрос .золотники на распределителе в нейтральной позиции какие -то в закрытом положении ,а какие - то со сливом в бак .Все идут на цилиндры которые выполняют разные функции Отчего зависит схема линий в нейтральной позиции ?Спасибо .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андерос сказал:

Отчего зависит схема линий в нейтральной позиции ?

Так от самого золотника и зависит. Иначе его не переделать, в этом вся его суть (ну из тех с какими я сталкивался). Инженер нарисовал схему, в соответствии с ней собрали механизм.

Или я не понял вопроса.

Поделиться сообщением

Я наверное неправильно сформулировал .Вопрос почему у некоторых цилиндров золотник распределителя центр закрыт в средней позиции ,а у некоторых со сливом в бак .Я так подозреваю не знаю правильно или нет цилиндры у которых есть гидрозамки ,можно или нужно делать золотник со сливом в бак в режиме когда не производятся никакие манипуляции ,а когда нет гидрозамков делают закрытые в нейтральной позиции ,для исключения сползания штока поправьте если я не прав  

Поделиться сообщением

18 минут назад, Андерос сказал:

почему у некоторых цилиндров золотник распределителя центр закрыт в средней позиции ,а у некоторых со сливом в бак

схема такая

19 минут назад, Андерос сказал:

цилиндры у которых есть гидрозамки ,можно или нужно делать золотник со сливом в бак

когда гидрозамок, то надо чтоб линии А и В в нейтральном положении золотника были открыты в бак (Т), иначе гидрозамок может некорректно работать

20 минут назад, Андерос сказал:

когда нет гидрозамков делают закрытые в нейтральной позиции

тогда линии А и В в нейтрали должны быть закрыты

Поделиться сообщением

спасибо за ответ значит в целом я правильно понимал ,а что значит некорректно работать можете обьяснить ,как это будет отражаться ?

Поделиться сообщением

Свои 5 копеек:

1. "Держать" нагрузку золотником - дурной тон. На это есть и замки и load holding valve в терминологии распределителя.

2. Из практики: при открытой нейтрали был случай -35С обратка с бака /распреда из-за обмерзших фильтров и вязкости масла поперла в цилиндер телескопа и завернула раму шасси через полиспасты крюковой подвески. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андерос сказал:

что значит некорректно работать

к примеру замок закрываться может с опозданием и от этого будут перетечки между полостями цилиндра

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
16 часов назад, Timon2005 сказал:

"Держать" нагрузку золотником

На практике,  всё от применения гц зависет.

Дохрена импорта работают только с золотниковым закрытием.

Часто,  запорные ставят на особо важные операции,  где падение оборудования при аварии недопустимо.

Изменено пользователем Rrrayder

Поделиться сообщением

Если на цилиндре стоит тормозной клапан с функцией предохранительного, предназначенного для защиты цилиндра при воздействии нагрузки от других рабочих органов при нейтральном положении золотника, то золотник с соединёнными в нейтрали АВиТ, чтобы было куда уходить маслу из цилиндра.

Поделиться сообщением

Извиняюсь не хочу создавать новую тему из -за такого глупого вопроса ,продолжу здесь .Два цилиндра с разными площадями поршня питаются от одного насоса .При подаче потока от насоса на эти цилиндры какой из них начнет выдвигаться первым с большей площадью поршня или с меньшей и почему так можете обьяснить ,еще раз прошу извинить за тупой вопрос понимаю ,что для гидравликов он просто смешной ?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
8 минут назад, Андерос сказал:

.При подаче потока от насоса на эти цилиндры какой из них начнет выдвигаться первым с большей площадью поршня или с меньшей и почему так можете обьяснить ,еще раз прошу извинить за тупой вопрос понимаю ,что для гидравликов он просто смешной ?

Зависит от многих факторов. Обычно к цилиндрам что то дополнительно привинчено, цилиндры могут быть соединены не просто шлангами а через специальные дозирующие устройства призванные хоть как то синхронизировать на них нагрузку или еще что то. Может быть так что каждый цилиндр, через свой распределитель запитан от отдельного насоса.

Выдвигаться первым будет тот у кого суммарное сопротивление меньше (цилиндры должны быть соединены параллельно.). 

Изменено пользователем Alexander1000

Поделиться сообщением

С большей площадью первым пойдёт. F=S*p. Больше площадь - большее усилие создаётся для движения штока.

Поделиться сообщением

А меньшая площадь большее давление  соответственно на цилиндре с меньшим поршнем давление будет больше и он пойдет первым или не так что то я совсем запутался обьясните если не трудно.

Поделиться сообщением

Давление на всех цилиндрах будет одинаковое, а развиваемое цилиндрами разное.

Поделиться сообщением

Справочник Свешникова на изучение. И гидросхемы станков и установок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.