Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег А.

Изготовление Т-образного отверстия малого диаметра

Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2022 в 15:04, Олег А. сказал:

Снимать патрон доставать цанги? ну так лениво.

У меня конечно имеется набор цанг ER32 из 22 штук. Но когда ответственные детали до 10 мм включительно, то использую набор ER16 для зажатия в патрон. Точность не хуже чем в 32-х. Теперь до 10 мм всегда лениво и гораздо быстрее :)

1C32D055-2DF0-47D2-9370-1AF355AE0DD9.thumb.jpeg.1da0af1862a574891f33b7458829689f.jpeg

4299DEC4-0378-4AD8-AEF8-F9488F289B4B.thumb.jpeg.1c887529b149c209e414d369c94e6a01.jpeg

В цанге трубочка от антенны, затачиваю для отверстий в мягких материалах.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Я бы наверное сам попробовал просверлить данное отверстие в кубической (примерно 10/10/10 мм) оправке с отверстием 3+ мм (если на заключительном этапе) и 1 мм в 1,5 мм от края. Можно и в руках и в тисках.

А ещё если бы приспособой в резцедержатель от ВикПут(а) да с Вашей делилкой можно на заказ такие отверстия сверлить!

К стати, выбирая когда-то токарный станок, набрёл на сайт рукастых кроухантеров, был восхищён и вдохновлён их работами на станках.

Изменено пользователем Михайловсын_70

Поделиться сообщением

16 часов назад, Олег А. сказал:

Это ни те ли парные резинки про которые ты меня предупреждал? Я менял вот только не помню одну или обе, осевая свобода у них имеется, в трубу тоже зашли без нареканий

аха. они самые ... мне показались слабенькими - усердно втолкнул туда помощнее - сели плотно, качественно закупорили ... мая была давольная НО  в итоге "паламалася" фсё ;)
поискал соответствующие родным но новых, поставил и вуаля - все работает как часики.
Я так понимаю, они там ерзать туда-сюда должны и при движении в одну сторону закрывать перепуск, а при движении в другую открывать.

Как-то так.

про отверстия - еще раз - я такие сверлю тупо микродрелью с цангой ... "с руки".
там даже если косо будет - пофиг !
одно отверстие с одной стороны, вторе - с другой.
Не обязательно по одному направлению насквозь.
Так же дырявлю и всяческие штуцера ...

Ни разу так вот не обломал.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Александр_Кочкин сказал:

Я так понимаю, они там ерзать туда-сюда должны и при движении в одну сторону закрывать перепуск, а при движении в другую открывать.

Еще раз проинспектировал все кольца, с этой пробки снял нижнюю уплотнительную, засунул пробку в первую ступень, все идеально, свободный ход пробки в пределах этих парных резинок от руки, не тут проблема.

Да и если этот клапан внизу открылся (при движении вверх 1-ой ступени резинки ушли вверх открыли перепуск) то как он может закрыться наверху?

Ту понимаш, первые несколько качков нормально, а после где-то 40-50 Бар такое ощущение, что набранным давлением что-то запирает,

не может из за внутренней поверхности 3-й ступени? скажем через каверны снизу давит и что-то наверху запирает?

Даванул сегодня 200, оставил минут на 20, глянул, все герметично.

Поставлю на поршень старые уплотнения, гляну изменения.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег А. сказал:

скажем через каверны снизу давит и что-то наверху запирает?

А вот еще, шарик в самой верхней пробке у меня все же есть, только был такой чумазый, что я его с трудом распознал, но все же выдавил,

у меня на остатке единственный вариант, дует по кавернам и далее через шток 3 ступени через верхнее уплотнение штока во 2-ой, давлением шарик прижимает к верху, запирает вход, а эти 2 резинки к низу, и давлением запирается объем между этими резинками и входом.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Олег А. сказал:

что набранным давлением что-то запирает,

я вот тебе такую историю расскажу:

в какой-то момент вдруг стало проявляться - покачал, покачал ... качков 50-60 энергичных и сделал паузу - чтобы насос остыл

типа все оставляю под давлением, ручка насоса внизу ... пошел пивка-кофейка попил то...сё ... минут 15-20

возвращаюсь - ручка насоса вверх вылезла почти полностью - ну я на нее присел центнером своим ... качнул ... тащу вверх, а она как бы там её держут - нейдет и все тут ... слегка приподнялась и дальше ну оооочень упругое сопротивление.

опять присел опять вверх и так раз 5..7 ... потиху раскачал ... через 50 качков ситуация повтрояется ...

Естественно раскрутил все к чертям - ну так вот - 1) пуля на 3-й ступени выкрутилась и упала 2) снизу последний клапан выпускной перекосился, резинка подзадралась (у мну там резиночка на латунной бобышке).

Все остальные резинки-поверхности видимых дефектов не имеют.

пересмазал все силиконом, пулю на локтайт, колечко в последнем клапане новенькое фтор-каучуковое (зелененькое такое)

Собираю - качает аки швейцарские часики.

Таким образом как я понимаю, из области высокого давления перетекает в туда, куда должно засасывать, т.е. где должно создаваться разряжение и получать свою порцию из предыдущей ступени, а на самом деле создает избыточное.

Таким образом, да, добирается до первой ступени и тыщ - затыкает шарик.

Вот, так как ты описываешь, то течет у тебя не быстро и, здаецца мне, если ты ручку станешь поднимать вверх постремительнее, то вот то расстояние в 3-4 см которое ты дотянуть не можешь, должно уменьшиться.

Если течь будет сильно, то ручка будет упираться при подъеме практически сразу.
Как-то так мне это видится.

P.S.

ну и еще предположительная метода для проверки - шарик-то под ручку выходит и его там, если ручку на один винтик и повернуть слегка вбок, либо видать, либо подпереть-толкнуть вниз можно когда упрется, мыльной водички капнуть и сразу заметишь есть там избыточное давление али нет.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Александр_Кочкин,

Неа, не победил я его, что было сделано, уж извините сухо:

1. перемерил самопальный поршень, 1 в 1 к обломкам родного

2. шток с поршнем зажал в патрон, измерил биение на конце поршня, за проточкой 0.04, по запирающему отверстию думаю в 2 раза меньше (не измерял)

3. еще раз почистил самый нижний клапан (который подпружинен) и на 2 витка от заподлицо подтянул его пробку

4. еще раз шлифанул внутреннюю поверхность 3-й ступени, глянул поверхность на фонарик

5. поменял кольцо на поршне на десятку бОльшего диаметра

6. с верхнего шарика и седла удалил смазку (отчетливо слышно чпок-чпок)

7. задул 200 оставил в нижнем положении, поршень за 20 минут не выдавливает и давление не падает

Вывод 1, может оно так и было из за особенностей поршня, просто не придавал этому значения

Вывод 2. клапан на поршне не подпружинен и запирается только давлением из камеры между поршнем и самым нижним клапаном, клапан на поршне довольно медленный и часть давления успевает перейти в надпоршневое пространство

иных вариантов, на данный момент, у меня нет,

p.s. приноровился разбирать и собирать быстрей чем АК, по 15 раз на дню.

p.s.2. по пункту 7. нижняя точка у меня тоже отпружинивает примерно на сантиметр, т.е. продавил до демпфера, усилие снял, отпружинила на сантик, давить вниз она так и будет пружинить, (как понимаю паразитный объем под поршнем)

Изменено пользователем Олег А.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.