Перейти к содержанию
Авторизация  
Репейник

Кошелёк ( серебро )

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

,а дефекты получены в ходе длительного использования и не нарушают функционала. В этом случае они сами-как бы история..

Что есть " целая теория "  несомненно  и наверняка она правильная  .  Но есть разные случаи  истории , к примеру  - орден  отца , пробитый пулей и который спас ему жизнь ...  Это да  , реликвия со всеми вытекающими .   Но есть другая история - длб- б  федор  , который  взял да испоганил  хорошую вещь  - это совсем другой случай  и ЭТУ  историю  я вычеркну .  Моя логика .    

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Репейник сказал:

есть другая история - длб- б  федор  , который  взял да испоганил  хорошую вещь  - это совсем другой случай  и ЭТУ  историю  я вычеркну .  Моя логика .   

"Что написано пером, не вырубишь топором". Сначала Федор, потом "реставратор". 

Впрочем, подобная "реставрация" значительно упрощает оценку стоимости изделия. Достаточно тщательно взвешать его, количество граммов умножить на рыночную стоимость серебра, и поделить на два. Получившийся результат и будет искомой оценкой. Примерно по такой стоимости идет закуп серебрянного лома. "Грош цена в базарный день".

Ну, или блесен-мормышек из кошелька нарезать. Всё пользы больше.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Виталий Д. сказал:

Впрочем, подобная "реставрация" значительно упрощает оценку стоимости изделия. Достаточно тщательно взвешать его, количество граммов умножить на рыночную стоимость серебра, и поделить на два. Получившийся результат и будет искомой оценкой

Попал я , попал по крупному , продавать надо пока не поздно . Да никто и не купит !    Виталий Д.   а вы не купите по цене лома , по камешку отдельно поговорим .Спасайте !

Поделиться сообщением

5 минут назад, Репейник сказал:

Виталий Д.   а вы не купите по цене лома

Нет. 

Федя может купить.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

:classic_biggrin:

Я-макетчик. Иногда-реставратор.

Ребята ,вы не представляете ,какие предметы иногда просят восстановить.Например (совершенно буквально)-старая самодельная табуретка ,которая лет десять валялась в огороде и наконец развалилась на куски. Вот надо сделать как была.

Такого много.

Я не любопытный ,в подробности не лезу. Может она единственное ,что от прадеда осталось ,может-от старого дома какого... Не знаю.Но какая то есть причина.

(отдельным пунктом идут детские вещи и игрушки возрастом всего лишь несколько лет)

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

14 минут назад, Виталий Д. сказал:

Нет. 

Ну тогда продолжим ! 🔨 

Поделиться сообщением

В 02.09.2022 в 16:33, skbm сказал:

Если сможете вернуть ему идеально первозданный вид, то да.

Есть , есть  кто со мной согласен .  Трудно представить первозданный вид , но наверное примерно так .   Геометрию выправил очень неплохо . Как  дно  так и лицевая сторона  имеют микродефекты . В глаза не бросаются . От "Федора "   остались   тоже дефектики , пусть это и будет историей .  Полежит с пол года , потемнеет , где то протру  , останется чернь  и будет вполне  " старинно ", с хорошим сохраном .   Сделал наспех коробочку , что бы не валялся где попало  и не собирал лишние царапины  ( их и сейчас хватает ).

IMG_4611.JPG 

IMG_4612.JPG 

IMG_4625.JPG 

IMG_4607.JPG 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Смотрю сейчас ... на кошельке , вживую , резьба  видится более филигранной , чем на фото . 

Изменено пользователем Репейник

Поделиться сообщением

По моему стало неплохо, лет через надцать опять можно будет кому то подарить)

Поделиться сообщением

5 минут назад, сергей св сказал:

можно будет кому то подарить

Можно , только не Федору .

Поделиться сообщением

IMG_4627.thumb.JPG.422cbc69cc85377371509a12c611286c.JPGФедору Иоанновичу , любителю лаконичности  , еще одно  изделие .  Подсигарница  , начало прошлого века .  Тоже побывала у меня в ремонте  ( правый верхний уголок ) был выломан .   Уж эта вещица  должна понравится .  Еще  пару слов про кошелек .  Вся композиция  - растительный   узор , подковка ,  камешек , шарфик ,  были  выполнены одним мастером  и едва ли нужно было выдирать что то из неё .  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.