Перейти к содержанию
Panteley_nt

Балансировка колес вентилятора со значительной деформацией

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Наладка сказал:

Да, уж... Шедевр!

Ты действительно не понимаешь? Ты действительно "В трезвом уме и здравой памяти?"

У тебя чего больше, мании величия или мании преследования?

Для непонятливых, как Слава.

Есть допуски(классы) балансировки.Допустим я знаю до чего нужно довести остаточный эксцентриситет, и этого достаточно.А я делаю балансировку на два класса выше.И на потом знаю, что кривые валы нипочем.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vodoley18 сказал:

При чем здесь ноу-хау?Если при подобной технологии вы не в состоянии сбалансировать консольное колесо, когда у вас все в руках, позор вам.

Какое колесо, какой заяц, какой павлин мавлин!?

Что у меня в руках? Что я не могу?

У меня консольные вентиляторы с двигателями 300-600 кВт и 750-1500 об/мин, крутятся с общим уровнем вибрации 0,8-1,5 мм/с. Какие проблемы?

С мелочёвкой, вентиляторами менее 200 кВт, я уже лет 15 не сталкивался, как запустили новый цех, где пришлось балансировать все новые вентиляторы для вытяжки и приточки. Они раз отбалансированные, практически до списания не требуют больше балансировки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Наладка сказал:

Какое колесо, какой заяц, какой павлин мавлин!?

Что у меня в руках? Что я не могу?

У меня консольные вентиляторы с двигателями 300-600 кВт и 750-1500 об/мин, крутятся с общим уровнем вибрации 0,8-1,5 мм/с. Какие проблемы?

Не рвите сердце.Все у вас хорошо.У вас.Токо не надо делать идиотов из тех, кто не у вас.Всего лишь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vodoley18 сказал:

Есть допуски(классы) балансировки.Допустим я знаю до чего нужно довести остаточный эксцентриситет, и этого достаточно.А я делаю балансировку на два класса выше.И на потом знаю, что кривые валы нипочем.

Ты, опять, о чём?

У тебя биения подшипников, на которых ты балансируешь на своём стенде, превышают G6.3 для 3000 об/м

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
8 минут назад, Наладка сказал:

У тебя биения подшипников, на которых ты балансируешь на своём стенде, превышают G6.3 для 3000 об/м

А посадки, перекосы и проч. еще на порядок превышают.

А G6.3 это вал нового, хорошего двигателя. И это без учета зазора при посадке и состояния ступицы (конус/овал/ямы/заусенцы/ облой от шпонпаза и т.д.)

ЗЫ, Хотя все это уже много раз говорилось. Тут уже полный неадекват. Если не клиника. Все бесполезно.

Изменено пользователем Дмитрий43

Поделиться сообщением

5 минут назад, Наладка сказал:

Ты, опять, о чём?

Опять "пугалки".

Заказчик доволен, все в работе.И тут окрик от Славы и Димы - нельзя, невозможно, дурак, недоумок, невежда.И что, мне покориться мнению Славы и Димы?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Были еще труды по балансировке по главному вектору и главному моменту.

С соответствующей методикой настройки старых аналоговых систем. Боюсь ошибиться, но 70-е как минимум.

Тогда наверное имело смысл за неимением, так сказать.

ЗЫ. Может он оттуда какой-то звон смутно слышал?:classic_smile:

Ну так я с этого в начале 70-х и начинал. Если память не изменяет на минских станках и тяжелом Шенковском РБС. В 78-м установили в отдельном корпусе, подальше от работающего оборудования, второй РБС Шенк с бронестворками и вакуумируемой камерой. Симметричная система, кососимметричная. Я иногда и сейчас раздельно балансирую, просто ввожу систему грузов в программу как единичный пробный груз.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vodoley18 сказал:

Заказчик доволен, все в работе.И тут окрик от Славы и Димы - нельзя, невозможно, дурак, недоумок, невежда.И что, мне покориться мнению Славы и Димы?

Ты где таких Закзчиков находишь? В стране не пуганых идиотов?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Наладка сказал:

Ты где таких Закзчиков находишь? В стране не пуганых идиотов?

Вы там в своих краях живете, и у вас свои не пуганые идиоты.Унас свои края, и адекватные Заказчики.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Дмитрий43 сказал:

ЗЫ, Хотя все это уже много раз говорилось. Тут уже полный неадекват. Если не клиника. Все бесполезно.

Невольно вспоминается Марк Твен -Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

Ладно, выходные закончились. Пора ужинать и спать. Завтра вроде потепление обещают, до 22-25 градусов.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
33 минуты назад, Vodoley18 сказал:
43 минуты назад, Наладка сказал:

биения подшипников, на которых ты балансируешь на своём стенде, превышают G6.3 для 3000 об/м

Опять "пугалки".

где , я вот со стороны  вижу все время только вопросы и  один ответ на всё   :

33 минуты назад, Vodoley18 сказал:

Заказчик доволен, все в работе.

доказать то нечем , вот в чём вопрос  = где  акты приемки со всем остальным как у немца?  где они ?

24 минуты назад, Vodoley18 сказал:

Унас свои края, и адекватные Заказчики.

это конечно довод  :) театр одного режисёра ... как бы по народному то  пояснить  -

я  тоже доволен  ,  наждаки по цеху не катают и хорошо , но когда приходит  трудовая проверка , они у меня отключены и накрыты , как не рабочие  ( так как ни одной бумажки на них нету , вообще  ):unknw:

4 минуты назад, Наладка сказал:

они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

могут  склонить сомневаться в себе  , опасно с ними   вступать в дискуссии

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

1 час назад, Наладка сказал:

Невольно вспоминается Марк Твен -Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

А мне вспоминается опять "Москва слезам не верит".Может не дословно.

Катерина, главная героиня - Впредь прошу без моего решения ничего не предпринимать.

На что Гога, он же Гоша ответил - Я буду сам принимать решения, на том основании, что я мужчина. 

И я принимаю решения вне зависимости от Славы и Димы.Они далеко(учителя), а я здесь, по месту жительства.Хотите научить?Приезжайте в гости.Только не приедете, никогда, слабовато будет!

Поделиться сообщением

Уже озвучил, что Слава всех выгнал с форумов на Виброэксперте и Вдиагностике.

Теперь о Диме.Есть страничка в интернете Технобаланс.Последние "новости" датированы 2019 годом.Три года нету новостей у Димы, нету.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Vodoley18 сказал:

Есть страничка в интернете Технобаланс.Последние "новости" датированы 2019 годом.Три года нету новостей у Димы, нету.

Это означает только то, что новости не обновляли. Причины тут обсуждать не буду.

Но, в любом случае, ни подшипники, ни мозги это вам выпрямить никак не поможет. Уверяю вас!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Это означает только то, что новости не обновляли. Причины тут обсуждать не буду.

Вы кому врете?Мне?Так оно мне не надо.

А так вообще "фирма" процветает!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.