Перейти к содержанию
The Medved

Onshape все.. Легальные варианты замены??

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, EvilSpirit сказал:

Есть две большие разницы: инженерный софт и любой другой. Не спорю, среди индусов есть очень высококлассные специалисты, но инженерный софт очень сложен внутри, его нельзя взять и просто начать пилить. Для этого нужны определенные условия, и определенное образование. 

интересно, а у нас есть специалисты способные выдать связку cad/cam/cae?

я вот честно не интересовался, но  даже мысль о cam и cae в стиле компаса вызывает у меня паническую атаку.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
36 минут назад, gve сказал:

интересно, а у нас есть специалисты способные выдать связку cad/cam/cae?

Половина OpenCASCADE пилится разработчиками из России. Cad Exchanger, насколько мне удалось понять при переписке, тоже пилится людьми со славянскими именами. Знаю LEDAS, знаю Rubius, знаю BricsCAD - целый отдел из трех десятков разработчиков сидит в Новосибирске. Я думаю, можно все сделать. Если интересно, можно читать isicad - там пишут про всякое

Изменено пользователем EvilSpirit

Поделиться сообщением

11 часов назад, sl217 сказал:

Возможно. и допилят...
Только я на нем работаю более 14 лет, но .... Может, пила тупая...

14 лет это срок. Если столько вытерпели значит не все еще потеряно. Я, например, безвозвратно ушел от Автокада (и от Солида тоже) почти двадцать лет назад. А использовал на всю.

1045304752_.thumb.jpg.299e304a25daf2e64de5fe45127d760f.jpg

Изменено пользователем hvr63

Поделиться сообщением

20 часов назад, EvilSpirit сказал:

Да и знаете, интерфейсы - это, я вам скажу, не то, в чем мы с вами реально разбираемся.

реально я никогда не буду работать в системе, которая мне неудобна....
Есть, кстати, народная примета- в востребованных системах удобно работать....

10 часов назад, hvr63 сказал:

14 лет это срок. Если столько вытерпели значит не все еще потеряно. Я, например, безвозвратно ушел от Автокада (и от Солида тоже) почти двадцать лет назад. А использовал на всю.

картинка что иллюстрирует?

Поделиться сообщением

59 минут назад, sl217 сказал:

картинка что иллюстрирует?

Приходилось использовать в 3D программу, заточенную под 2D.

Поделиться сообщением

12 минут назад, hvr63 сказал:

Приходилось использовать в 3D программу, заточенную под 2D.

не понял...из любой 3Д программы делаются чертежи....

НУ, да ладно...

Изменено пользователем sl217

Поделиться сообщением

6 минут назад, sl217 сказал:

не понял...из любой 3Д программы делаются чертежи....

Создавать 3D в Автокаде адский ад, но приходилось. Я про это.

Поделиться сообщением

11 минут назад, hvr63 сказал:

Создавать 3D в Автокаде адский ад, но приходилось. Я про это.

зачем делать 3Д а автокаде?
Делайте в Архикаде,  ревите....

Изменено пользователем sl217

Поделиться сообщением

В 06.09.2022 в 14:13, EvilSpirit сказал:

Чтобы писать инженерный софт, одной еды недостаточно.

Так те индусы, что пишут что-то серьезнее, чем приложение на Андроид, кроме еды получают такие приференции, которые и не снились разработчикам из Новосибирска. Особенно учитывая контрасты. Русский програмист инженерного софта считает себя чуть ли не главой Майкрософт и хочет черной икры, яхту и эльфийских девственниц. И чтоб работать два часа по средам. А индус счастлив с зарплатой в 5 килобаксов и пашет чуть ли не 24/7. И когда чему-то учится, то не зажигает с одногрупниками, а учится.

Поделиться сообщением

В 07.09.2022 в 13:44, sl217 сказал:

реально я никогда не буду работать в системе, которая мне неудобна....
Есть, кстати, народная примета- в востребованных системах удобно работать....

Удобно или привыкли? Мне вот удобно кнопки на клавиатуре нажимать. Значит ли, что это удобно всем? Нет. 

Поделиться сообщением

В 06.09.2022 в 22:08, EvilSpirit сказал:

Знаю LEDAS, знаю Rubius, знаю BricsCAD - целый отдел из трех десятков разработчиков сидит в Новосибирске.

собственно на этом любое дальнейшее обсуждение бессмысленно

Поделиться сообщением

1 час назад, gve сказал:

собственно на этом любое дальнейшее обсуждение бессмысленно

Вы не указали причину бессмысленности обсуждения.

Поделиться сообщением

причина, вы не понимаете масштабов вопроса, просто совсем.

я не задумываясь могу вспомнить три группы, занимающиеся разработкой специализированных еще раз специализированных пакетов инженерных расчетов, причем во всех случаях это очень не пальцем деланные ребята, и в узкой среде численного моделирования основные персонажи известны чуть ли не поименно. В каждой группе примерно 15-20 человек. Тут есть ряд школ этого дела, и все друг-друга знают. 

Ваших кирпичиков никто не знает, я допускаю что они пишут не сае, ну да бог с ними. В нормальном пакете сае разделов куча, это несколько сотен разработчиков, причем неслабо понимающих в численных методах. Несколько сотен, или коллаборация с существующими пакетами численного моделирования, коих в нормальном состоянии я тоже не слишком наблюдаю.

Поделиться сообщением

Как далеко мы от систем проектирования подобной той что показана в фантастических фильмах "Железный человек" ? )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrew24 сказал:

Как далеко мы от систем проектирования подобной той что показана в фантастических фильмах "Железный человек" ?

Очень далеко... И не только мы.

Поделиться сообщением

7 часов назад, VMKruzer сказал:

Очень далеко... И не только мы.

Ну, тогда, по моему скромному мнению - нужно развивать моделирование предустановленных деталей. Есть же наборы ГОСТ-ких болтов, гаек, шпилек, и т.д.

Зачем рисовать "линия-за-линией" большинство втулок, шестерёнок, крышек, рычагов - когда их можно задать несколькими цифрами в таблице, а потом редактировать?

Ну и модный нынче подход BIM - чтобы можно было запихать в файл модельки кучу информации ..

Поделиться сообщением

В 09.09.2022 в 10:39, gve сказал:

не задумываясь могу вспомнить три группы, занимающиеся разработкой специализированных еще раз специализированных пакетов

А почему с пеной у рта? Вы что-то мне хотите доказать? Мне не нужно доказывать, я знаю, что в России очень много групп разработчиков САПР, и уж точно они друг друга поименно не знают, поскольку плоскости вообще не пересекаются. BricsCAD - бельгийская контора, они и делают для Бельгии, и знать Вам про них не обязательно. Так же как OpenCASCADE и ещё кучу клонов IntelliCAD. И уж точно мне не надо доказывать, что команда из 10 нормальных человек не сможет уделать сотню не пальцем и не палкой деланных ребят. И эти ребята, которых даже может быть пальцем делали, они, к сожалению, работают на заграницу, потому что множитель зарплаты между Коломной и Лондоном x5-10. И разработка настолько же эффективнее. 

13 часов назад, Andrew24 сказал:

Зачем рисовать "линия-за-линией" большинство втулок, шестерёнок, крышек, рычагов - когда их можно задать несколькими цифрами в таблице, а потом редактировать?

Так уже давно и делают. Прям все, как описано-рисуют одну деталь, потом по таблице размеров генерируют представление для семейства объектов.

Поделиться сообщением

В 09.09.2022 в 10:39, gve сказал:

, причем неслабо понимающих в численных

Это вы ещё про Huawei не знаете, сколько сотен человек работает над моделированием только одних лишь полей для антенн, какое тем поколение сотовой связи сейчас? Ну, вот, для следующего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.