Перейти к содержанию
mva-elikmanar

Электрический мини тягач. От чего взять электромотор?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, теоретик сказал:

Как верно отметили выше, надо искать погрузчик

Я тоже за погрузчик!

Но с Т образной балкой как на американских эвакуаторах. Её придётся сделать самостоятельно.

Машину легко затащит и один человек. Да и обзор с сидения водителя не плохой. Сам таскал полуприцепы с улицы на площадку для погрузки на 4 тоннике.

Кстати себе на старой работе сделал и отвал для погрузчика и чистил им снег. Главное что б резина гузматиком не была. Для зимы это самый отстой.

Screenshot_20220807-225613_Google.jpg 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Она медленно ползать должна.

Мясорубка целиком вместе с редуктором.

Ящик железный  ,к нему 4 ролика и цепь от велика.

И то наверно не удастся понизить до нужного.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dok сказал:

тяговый двигатель - стартер от ЗиЛ-130

Есть желание использовать именно 220 вольт. Поэтому, я и начал посматривать в сторону моторов от стиральных машин. 

8 часов назад, Grey67 сказал:

Так может электролебёдку

В хозяйстве электрическая самобеглая коляска очень бы пригодилась.

9 часов назад, Besprizornik сказал:

ШД 42й

Их есть у меня... но поставить на коляску шаговики, за те деньги что я на них потратил, мне Заратустра не позволяет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, mva-elikmanar сказал:

В хозяйстве

Если Вам нужно именно таскать машины по сервису, недорого, но поверхность не настолько ровная, чтобы катать на подкатных домкратах (имею опыт такого),  то я лично вижу варианты:

1. Электролебедка, примерно на 0,5 тонны (для легковых обычно достаточно), длинный трос (от 10м), и соответственно, оборудовано несколько точек, за которые лебедка может зацепиться. Перецепляясь от точки к точке, можно передвинуть по территории авто (или иной объект сравнимой массы) в любой степени разбитости. 

2. Мотоблок среднего класса (60-80 кг), из новых или б/у. Только я бы продумал некую раму-рычаг, в форме L, позволяющую приподнять, например, угол авто без колеса (часто такое сгружают после ДТП), опираясь на колеса мотоблока, с длинным рычагом. Вариант - что-то вроде складкой роклы, позволяющей приподнимать объект. В этом случае мотоблок будет нагружен массой передвигаемого объекта, что позитивно для передвижения.

3. Наконец, готовое решение:

elekrotelezhkij-1.jpg 

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dok сказал:

Наконец, готовое решение:

Не совсем то что нужно!

Есть у нас и такие. Только для цеха. Минимальная неровность или ямка уже буксует и не едет. На грунте или снегу без вариантов застрянет.

Была бы такая полноприводной. Может и прокатило бы.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Тайландчик сказал:

Только для цеха.

Как вариант, переделать ходовую часть на большие колеса?

Поделиться сообщением

Предлагаю начать ремонтировать кроме машин еще погрузчики, дать широкую рекламу! После этого, какой нибудь да погрузчик будет на прогоне, после ремонта! А со временем, либо у кого то по цене лома выкупите, старый при замене на новый! Либо за работу отдадут на запчасти! 

Изменено пользователем Nikkon_KRPSC

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.