Перейти к содержанию
AlexanderA

ХТС где взять компоненты и как мешать для одной детали.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Братцы! Помогите кто может!

У нас индивидуальное производство. В связи с прекращением поставок импорта, приходится что-то начинать делать самим. В том числе алюминиевые литые детали с последующей механичкой. При этом качество должно быть нормальным.

Перемешивание. ХТС можно ли перемешиват в  объемах в несколько литров вручную или миксером от дрели, например?

Где можно купить компоненты для ХТС? Их огромного количества информации не могу сделать выбор. Хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже имеет опыт такой работы.

ХСС. Может быть ХСС для мелкого производства удобнее чем ХТС. Если в ХСС можно аккуратно, не спеша  перемешать несколько литров песка с жидким стеклом, сформовать, а потом в литьевую полость подавать углекислый газ из баллона. Может быть это практичней чем фенолом дышать и спешить с перемешиванием компонентов?

Говорят, что ХТС более текучий чем ХСС. Так ли это?

Изменено пользователем AlexanderA

Поделиться сообщением

Детали то какие ? Если была серия, то лили и лгм. Хтс в домашнем варианте это 2-3% эпоксидки и сухой кварцевый песок. Мешат миксером. Ложкой не успеете.  

Тут мой опыт лгм :

Поделиться сообщением

AlexanderA, Это в 99% лгм, им как раз арматуру и делают и из алюминия и чугуна.

Поделиться сообщением

Деталь можно сильно упростить и будет вам счастье великое. Нельзя так слепо идти за буржуйской тупостью

Поделиться сообщением

Хоть если делать формы для вспенивания, то можно сразу и кокиль делать + стержен из хтс или хсс

Поделиться сообщением

Извините.  Я новичок. А что это ЛГМ? Опять же арматура?

В кокиль я делал прецизионные. Там для точности, мы; знаки изготавливали из фрезерованного графита.

Пока ограниченные технологические возможности. Есть только 3Д принтер.и муфельная печка 250*250*250.

Поделиться сообщением

AlexanderA,  Лгм - литье по газифицируемой модели. Ну я ссылку привел. В крупной серии - вспенивается шариковый пенопласт, мажется краской в песок и заливка расплавом. Но так как у Вас алюминий - то можно в форму лить сразу расплав. Стержень сделать отдельно.

Но нахрапом такое взят сложно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.