Перейти к содержанию
Dapper

Съемник подшипников

Рекомендуемые сообщения

В одной иностранной документации , попался на глаза вот такой съемник. 1945811480_.thumb.jpg.a59e1fa2aa6fc54dd86f0673905229ed.jpg

Может я древний как мамонт, но такого некогда не видел.  Удивило простата и функциональность конструкции. В картинках интернета попался только один более менее похожий . Захотелось сделать такой же.  Может кто то имел дело с таким съемником, хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением

Dapper, позвать доктора дю и делать образец из сталь пластилин 3.

Без шуток - то красиво, само зажимает, но усилие идет не прямо. Будут разгибать эти ножки имхо.

Поделиться сообщением

При таких радиусах на захватах практически под один размер  снимаемой детали или небольшой +-

Поделиться сообщением

Хлипковата  конструкция.

Поделиться сообщением

довести до параллелограммной конструкции чтоб лапы параллельно смыкались, но это уже будет две пары винт/гайка

Поделиться сообщением

13 минут назад, AlexMOS сказал:

Хлипковата  конструкция.

Но это ж не фото съемника . В описании по снятию подшипника, схематично показан съемник, необычной конструкции. Может его ( съемника) и в природе не существует, это все голиш фантазия художника оформителя. Но согласитесь, неплохая фантазия. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Dapper

Какая есть:rolf:

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением

Хорошая идея - лапы одновременно обжимают подшипник и тянут. Часто пользуясь двухлапым съёмником мне приходилось зажимать лапы в тисках, чтобы они не расходились, когда я начинаю тянуть подшипник винтом. А тут прям одновременно и тянет и чем туже сидит подшипник на валу, тем лапы сильнее его обжимают.

Поделиться сообщением

Ну вот захотелось сделать - сделай. Результат на форум выложи. Всем польза! )

Поделиться сообщением

41 минуту назад, sancta сказал:

Ну вот захотелось сделать - сделай. Результат на форум выложи. Всем польза! )

Хорошо, на выходных думаю заняться.

Поделиться сообщением

Вот как выглядит съемник , все же нашел фото. Фирма Kraftool.1439684797_.thumb.jpg.15e87707353814fd825a64aa8bd20135.jpg

самопал можно сделать только сворной.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Геннадий Евгеньевич Г. сказал:

При таких радиусах на захватах практически под один размер  снимаемой детали или небольшой +-

Я тоже того же мнения, но в целом имеет неоспоримое преимущество - чем больше усилие съёма, тем сильнее сжимаются лапки. 

Поделиться сообщением

1-ый съемник на четыре типоразмера подшипников, 2-ой на три. Съемников надо будет штуки три, четыре, а если для какой-то мастерской, то и побольше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 0503 omd сказал:

1-ый съемник на четыре типоразмера подшипников, 2-ой на три.

C чего вы взяли? У съемника также как и любого другого , лапы можно разводить и сжимать, с известным преимуществом.  Я вот набросал чертежик , в пропорциях второго фото, с тремя отверстиями. Если лапы параллельны, мин D 20мм, мах 52. Я думаю он с успехом будет работать от 15 до 60мм, перекрывая весь этот диапазон. 

Поделиться сообщением

Кому лень тратить свое время, нашел и на алике. US $7.79  50%OFF | Car Puller Wheel Gear Bearing Puller 2 Jaw Cross-Legged Extractor Remover Tool For Vehicle Auto Motorcycle RV Truck Trailer
https://a.aliexpress.com/_m0BxQly

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.