Перейти к содержанию
Nikola tehnic

Мои 3d печатные работы.

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, r@108 сказал:
В 26.06.2022 в 13:58, shuraley сказал:

кака ремесло? это лишь инструментарий. берете и начинаете познавать (слайсер+матчасть по принтеру+моделирование). сложного сейчас нет как лет 20 назад. 

Ещё раз повторюсь ,мозги у всех разные ,то что легко «заходит»вам,не факт , что также легко даётся другим . Мне в десятки раз легче любой мотор  Toyota засунуть в а/м Mercedes  или любой другой  чем познать слайсер-моделирование Итд, тут даже желание бывает не достаточно 

lmho 

Поделиться сообщением

18 минут назад, VMKruzer сказал:

А вот создать модель по ТЗ, напечатать с требуемыми параметрами прочности и выдать готовое изделие (с постобработкой и покраской) гораздо меньше... И порядок цен совершенно другой.

Так то оно так, но...

Когда озвучиваешь цены - люди говорят "А чего так дорого? Мне вон пацан из соседнего подъезда предложил в три раза дешевле".

Мамка с папкой платят квартплату, электричество, принтер подаренный, юрлица с налогами нет - фактически человек тратит только пластик и время.

И люди хотят видеть его уровень цен от фирмы. На полном серьёзе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VMKruzer сказал:

желающих просто напечатать "за шоколадку" полно

цены на пластик уточните, пжлста?

м.б. подскажете где есть задарма PETG?)

тема в срач вырождается( 

Поделиться сообщением

Сразу прошу прощения за оффтоп.

7 часов назад, Aahz сказал:

Когда озвучиваешь цены - люди говорят "А чего так дорого? Мне вон пацан из соседнего подъезда предложил в три раза дешевле"

В таких случаях уже давно отвечаю "Делайте там, не вопрос!"

Как правило, если людям достаточно "просто распечатки от пацана из соседнего подъезда" то это не мои клиенты.

А кому нужно что-то больше, чем "отслайсил модель и запустил печать", часто возвращаются обратно. Причём это либо: "Там не могут сделать именно то, что мне нужно. Просят модель, а её нет", либо "Вот мне там напечатали, а оно развалилось/поплыло и т.п. Можете сделать нормально"

5 часов назад, r@108 сказал:

м.б. подскажете где есть задарма PETG?)

Да полно! Достаточно попросить маму/папу/бабушку/дедушку (нужное подчеркнуть) купить пару катушек. :)  (r@108, Алексей, это шутка. Нам этот способ не подходит)

Как правильно сказал Валерий, "банкет" оплачивают родители. Чадо берёт за печать "на мороженое и жвачку". Понятие расчёта себестоимости изделия/работы ему не известно. И семью ему кормить не надо, его самого кормят :)

P.S. ТС, ещё раз прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением

В 27.06.2022 в 15:33, Aahz сказал:

Маржа на печать минимальная

Определил для себя минимальную цену печати. 

Очередная работа. Деталь садового опрыскивателя. Красная ребристая треснула вдоль. Сначала думал что это токарная деталь, но потом появились сложности с заготовкой. В итоге сделана так. Деталь работает.

20220503_112802.jpg 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.