Перейти к содержанию
Evgenik

Посоветуйте индукционный нагреватель для мастерской

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Пронька Грезной сказал:

Нынче проще купить готовую звездочку/шкив/шестерню и расточить ступицу/запрессовать вал.

Полностью согласен. И такая звездочка под расточку со ступицей стоит порядка 300-350 руб. Осталось купить и доработать. Но увы в наличии у фирм их нет. Предлагают 3-4 недели ждать. А так как таскают их из Италии, то боюсь и не дождешься. 

9 часов назад, Пронька Грезной сказал:

Для таких работ нужна цилиндрическая концевая фреза и фрезерный станок с ЧПУ, который имеет смысл иметь.

Я могу себе позволить купить ЧПУ фрезер. Но не вижу в этом нужды. Дело в том, что я не занимаюсь ПРОИЗВОДСТВОМ.  Моя ниша гаражная:  ремонт и изготовления единичных деталей. И я не делаю корпус редуктора вертолета, у меня детали попроще.  А если брать ЧПУ , то надо уходить в ПРОИЗВОДСТВО, искать сбыт и т.д.

9 часов назад, Killerchik сказал:

на рукопашном станке в 2022 году можно заработать только на еду,

Не знаю, мне на все хватает и не только на еду.  Может у меня запросы невысокие?

Поделиться сообщением

1 час назад, fedotov сказал:

Не знаю, мне на все хватает и не только на еду.  Может у меня запросы невысокие?

Возможно умеете выполнять работу эфективно и не связываетесь с хитрецами, рассылающими чертежи для просчёта. 

Поделиться сообщением

1 час назад, fedotov сказал:

А если брать ЧПУ , то надо уходить в ПРОИЗВОДСТВО, искать сбыт и т.д.

Нет. ЧПУ - это удобство и кайф в работе. Не выдрачиваться с разметкой, поворотными столами, фрезами разного диаметра и прочими расточными головками. Лучше час посидеть в мягком кресле перед компьютером, чем этот же час заволакивать на фрезер поворотный стол.

Поделиться сообщением

В 05.07.2022 в 08:23, fedotov сказал:
В 04.07.2022 в 16:14, Андрей м79 сказал:
В 04.07.2022 в 10:40, fedotov сказал:

Продавец предлагает доплатить 100 баксов. Пишет, что цена доставки выросла. Или предлагает отменить заказ.

Доплатите лучше.

А то послезавтра продавец предложит доплатить 1000 баксов.

Или вообще перестанет продавать.

Похоже продавец пошел на попятную. Пишет, что ждите посылку. А разницу в доставке повесят на виновного китайца. Посмотрим, что из этого выйдет.

2022-07-05.png 

Сегодня наконец Деловые линии привезли заказанный аппарат. Упакован прекрасно, но похоже его там кидали, т.к стенка с одной стороны помята. Причем вмятина изнутри. Надо наверно снять обшивку и посмотреть. может там что и отвалилось. И только потом попробовать запустить. Хотя вроде ничего не болтается. 

Аппарат пришел с одной катушкой с внутренним диаметром 57 мм и педалью включения.

Бак охлаждения  с насосом обязательно городить или можно подключить в водопроводу и нагретую воду в канализацию?  Не думаю , что буду использовать аппарат часто и подолгу. 

Если все это будет работать, то мне реально повезло с ценой приобретения.

P20805-142203.jpg 

P20805-140317.jpg 

P20805-140308.jpg 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, fedotov сказал:

Бак охлаждения  с насосом обязательно городить или можно подключить в водопроводу и нагретую воду в канализацию? 

Если за воду не мозги никто не капает, то нужно из крана в канализацию. Только один момент. Когда вода силбно холодная, будет конденсат. Надо смеситель ставить.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пронька Грезной сказал:

Когда вода силбно холодная, будет конденсат. Надо смеситель ставить.

Можно обойтись и без смесителя. Просто слегка перекрывают подачу воды. И, да, личный опыт.

Поделиться сообщением

9 часов назад, fedotov сказал:

Бак охлаждения  с насосом обязательно городить или можно подключить в водопроводу и нагретую воду в канализацию? 

Я к водопроводу подключил. На входе фильтр.

Подачу воды регулирую краном. 

Если поток воды будет недостаточным, аппарат известит об этом писком (пищит то бишь).

Если все это будет работать

Будет.

но похоже его там кидали, т.к стенка с одной стороны помята. Причем вмятина изнутри. Надо наверно снять обшивку и посмотреть. может там что и отвалилось

Обязательно посмотрите.

У меня Ш-образный сердечник трансформатора расколот был.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Cкиталец сказал:

Просто слегка перекрывают подачу воды. И, да, личный опыт

И как это устранит конденсат на подающей линии?

Поделиться сообщением

В 06.08.2022 в 16:43, Пронька Грезной сказал:

И как это устранит конденсат на подающей линии?

Вода быстрее нагревается и к конденсат не образовывается. И, да, имеется ввиду индуктор, ибо образование конденсата как раз характерно для него.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.